О государственных пособиях в СПб - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:02
ответ для olik74 , на сообщение « НДФЛ он принес. Теперь осталось его в... »
  #2301
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
у меня в собственности 1/12 часть квартиры (еще 2 собственника - сестра и тетя с нами не прописаны и не проживают), прописаны только я с сыном. проблем не возникло, т.к. квартплату за двоих платим сами (вы же приложите форму. 9)
А нужно им предъявить Квитанции за 1 мес по квартплате и эл/энергии или надо справки брать об отсутствии задолженностей?
И в собесе надо справку брать о получаемых пособиях?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:11
ответ для stcat , на сообщение « А нужно им предъявить Квитанции за 1... »
  #2302
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
А нужно им предъявить Квитанции за 1 мес по квартплате и эл/энергии или надо справки брать об отсутствии задолженностей?
И в собесе надо справку брать о получаемых пособиях?
нужно предъявить документы согласно списку для ЖС, и квитанции по квартплате, и эл.энергии, и о пособиях

у меня по квартплате задолженность есть две тысячи, мне в правлении дали справку о том что задолженности нет, дабы не возиться с расписками. плачу ежемесячно 200-300 рублей сверх квитанции.
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:32   #2303
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
когда подавать - зависит от того, когда вы в прошлый раз подали...
если подавали в феврале (расчетные месяцы: ноя-дек-янв), то сейчас нужно подавать в марте (месяцы по справке будут дек-янв-фев)... если же подавали уже в марте - то теперь только в апреле, чтобы месяцы в справке не повторялись...

то, что обещали в МФЦ, можете особо на веру не брать...
и я бы, пока не увидела бы сумму и не удостоверилась (например в собесе), что она на 3 мес, ходила бы и подавала документы каждый месяц, а то рискуете потерять время...
подавала в 28 или 29/02 , точно не помню...теперь доки буду к концу марта собирать и пойду подавать.


сумма за месяц, сказали по телефону и саму сумму и на какой период она начислена с 01-31/03/2012
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:33
ответ для stcat , на сообщение « А нужно им предъявить Квитанции за 1... »
  #2304
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
А нужно им предъявить Квитанции за 1 мес по квартплате и эл/энергии или надо справки брать об отсутствии задолженностей?
И в собесе надо справку брать о получаемых пособиях?
достаточно квитанции...
если есть долг, то его прописывают на САМОЙ квитанции.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:48
ответ для Иришк@ , на сообщение « достаточно квитанции... если есть... »
  #2305
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
достаточно квитанции...
если есть долг, то его прописывают на САМОЙ квитанции.
у меня на квитанции сумма долга была больше фактической, а на форме 9 так вообще два последних платежа еще не прошли. Если и есть какая-то задолженность при наличии справки об отсутствии задолженности в комиссии могут особо не всматриваться в раздел "задолженность", так мне в правлении сказали.
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:18
ответ для anya-m , на сообщение « у меня на квитанции сумма долга была... »
  #2306
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
у меня на квитанции сумма долга была больше фактической, а на форме 9 так вообще два последних платежа еще не прошли. Если и есть какая-то задолженность при наличии справки об отсутствии задолженности в комиссии могут особо не всматриваться в раздел "задолженность", так мне в правлении сказали.
да, если в квитанции стоит долг, то тогда справку брать нужно!!!
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:03
ответ для olik74 , на сообщение « НДФЛ он принес. Теперь осталось его в... »
  #2307
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
НДФЛ он принес. Теперь осталось его в налоговую заслать... Он уже готов туда пойти сам, т.к.
вчера получили письмо из налоговой, что у нас был продан автомобиль. А мы ничего не продавали. У нас год назад стырили номера, получили новые. А в налоговой видимо отмечено, что старую продали и купили новую. ПТСка старая осталась.
ну тут уж сам бог велел в налоговую идти...
нужно будет скорее всего писать объяснительную, в связи с чем поменяли номера (и соответственно, старые номера сняли с твоего мужа - о чем МРЭО и известил налоговую), т.е. продажи имущества не было...

а про декларацию: ты можешь за него составить, он должен будет подписать, и ты же можешь сдать на почту, чтобы ему лишний раз не ходить в рабочее время...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:06   #2308
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Надо для ЖС делать ксерокопии документов или они сами теперь делают?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:30
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2309
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


сегодня подавала на ГСП и матпомощь на Культуры 29
ф9 - 2шт
справка о доходах за 3 мес - 2ш
заявление - 2шт

инспектор составила еще один АКТ (такой же, как когда я подавала на ГСП в первый раз) - сколько комнат мы занимаем в 3 комн. квартире, и обстановка в ней.

я коварно утаила наличие телевизора (осенью у нас никакого небыло, а недавно нам отдали б/у) сказать отдали - значит кто-то помогает, а если купила - то жируем...
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:33   #2310
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
сегодня подавала на ГСП и матпомощь на Культуры 29
ф9 - 2шт
справка о доходах за 3 мес - 2ш
заявление - 2шт

инспектор составила еще один АКТ (такой же, как когда я подавала на ГСП в первый раз) - сколько комнат мы занимаем в 3 комн. квартире, и обстановка в ней.

я коварно утаила наличие телевизора (осенью у нас никакого небыло, а недавно нам отдали б/у) сказать отдали - значит кто-то помогает, а если купила - то жируем...
Составили акт с ваших слов? Без посещения?
А на мат. помощь вы на какую сумму чеки принесли? И на что именно?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena