Илюшка отважный. - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 02:41   #2301
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


в принципе - присоединяюсь к предыдущему оратору. Можно ввести коричневый- темно-коричневый. но тогда нужно (можно) убиться в поиске коричневой плиты (а они существуют!)
Мы сначала купили всю технику. Металл не хотелось, белую тоже. Поэтому мы искали серую. Долго ходили, но нашли.Все нашли, правда холодрильник уже был белый, но мы его в угол запхали, не видно.Микроволновка подкачала, мы покупали ее недавно, поэтому блястит, серую искать было бессмысленно. Сейчас вот чайник нужно заменить. И никак не можем придти к консенсусу- я не хочу металл, знаю , где есть оранжевые чайники, но стоят они безумных денег. Подождем до новой кухни..
Вот основные два цвета- черный и серый. Стены- черничные. Но катавасии нет.Разбавили плиткой (остатки с коридорчика) и яркие оранжевые пятна.
Я бы в вашем случае действительно добавила бы желтые штуки всякие. Я теперь брежу желтой кухней, цвет такой супер, даже не описать...
Вот фотки нашей кухоньки, она хитрой формы, но места тоже категорически мало. Держу минимум посуды.
Изображения
Тип файла: jpg гол1.jpg (59.5 Кб, 848 просмотров)
Тип файла: jpg гол.jpg (51.5 Кб, 836 просмотров)
Тип файла: jpg гол2.jpg (62.2 Кб, 836 просмотров)
Тип файла: jpg гол3.jpg (58.6 Кб, 836 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2302
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Только-только "почти закончил" ремонт своей кухни, и потому Ваши фото настолько приятно смотреть! Спасибо.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2303
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Наташа, а у вас кухня сразу нестандартная была или стала такой в результате ваших переделок?
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:37
ответ для АлокА , на сообщение « Наташа, а у вас кухня сразу... »
  #2304
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Сразу. У нас еще в ней два окна здоровых. В "аппендиксе" ( прим. 1.5 на 2 м, можно из него комнату одиночества сделать или тещу поселить )- окно во всю стену практически, где холодильник стоит и на самой кухне.
Дом 17..неизвестного года постройки, архитектор - Трезини, зять или племянник основного Трезини. "аппендикс" это бывший проход в соседний дом.
Мы искали "трешку", но это "двушка", у нас "детская " 30 метров. И мы с этой квартиры прикололись только из-за кухни. Мы, правда, снесли все ненужные двери и одну стенку. Обнаружили внутри стены две огромные тополиные доски, оставили их в качестве арт-объекта. Новосельцев хоте снести, но я отстояла.
А перед этим какой-то ну очень известный артист три месяца ходил смотрел ее, и ему не нравилась именно кухня.
Теперь вот руки чешутся уже на другую квартиру...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2305
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Лен, меня вот еще почти ночью осенило, что если варочная поверхность будет ( а не плита), то т.к. эту штуковину можно назвать мобильной (куда хочу, туда в столешницу и врежу - дело только в длине гибкого газового шланга, которого в принципе не должно быть видно, должен быть "внутри", спрятан) то и дело с вытяжкой можно решить положительно))) сместите плиту чуток в сторону, ну, или ваще радикально ее местоположение смените и забубените сверху вытяжку!!!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:39   #2306
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Лен, меня вот еще почти ночью осенило, что если варочная поверхность будет ( а не плита), то т.к. эту штуковину можно назвать мобильной (куда хочу, туда в столешницу и врежу - дело только в длине гибкого газового шланга, которого в принципе не должно быть видно, должен быть "внутри", спрятан) то и дело с вытяжкой можно решить положительно))) сместите плиту чуток в сторону, ну, или ваще радикально ее местоположение смените и забубените сверху вытяжку!!!
Дык если плиту сместить и вытяжку забубенить, то из навесных шкафов только сушилка останется: колонка-вытяжка-сушка -- больше стена 2300 ничего не вместит. Что не соответствует жаланиям...

Поиски зеленого точного цвета пока ни к чему не привели, так что фасады будут скорее всего беловато-серого оттенка или темно-шоколадного (холодного, горького) в высоком глянце, ну и столешница соответственно наоборот -- или шоколадного, или почти белого. Правда, таких столешниц (особенно в глянце) что-то не завались -- все какие-то мраморы да граниты с малахитами, а нам это не надо... Так что советы мамы Юши совпали с нашими думками, спасибо!

Желтый, оранжевый или обожаемый мной сиреневый никак не вписываются в сложившуюся кафельную историю.

Теперь новая у меня грусть... Выбрала я белую плиту-красавицу-мечту, но в новые цветовые планы как-то плита не вписывается. Есть у нее нержавеющий вариант, вот, думаю...

Из новостей.
Про нас написали в местной газете "Площадь свободы". На первой странице портрет групповой семейный и статья под названием "Обыкновенное чудо". И подзаголовок: "История о том, как в семье Соболевых поселилось ликующее детство".

Дело было так. Звонит мне деушка из газеты, представляетя Юлей С., говорит, что в опеке дали наш телефон, хотим про вас написать. Для тех, кто может, хочет взять ребенка, но пока что думает. Я еду в маршрутке, слышу плохо, прошу перезвонить. Перезванивает мне девушка когда я сижу в музыкалке в коридоре, рядом -- десять бабуль дремлет...
-- Можно, наш фотограф вас приедет снимет? А то у нас в субботу должен репортаж выйти.
(дело происходит в четрверг после обеда)
Я только неделю назад теледеятелей встречала -- че-то я уж и не хочу больше... А может, говорю, на мейл вам фотки вышлю? -- Да, отлично, говорит! Я вас в фильме видела -- расскажите мне немножко про ребенка!!!! У него же со зрением проблемы?
(а я сижу бок о бок с кучкой милых, но совершенно посторонних бабулек -- чего-то не охота мне интервью давать в таких условиях...)
-- Юля, -говорю, - а хотите, я вам на мейл и материалы вышлю про нас -- я для усыновительного сайта делала? Только там много.
Девушка обрадовалась, задала мне еще пару вопросов и выслала смской мейл. К ночи я доползла до компа (а денек был развеселый -- визит в поликлинику с анализами и к врачу, пробежка до бухгалтерии, 4 магазина плит и духовок, два салона кухонь, школа, музыкалка, домой -- накормить, потом посадить в маршрутку ребеночка -- чтобы старшой его встретил и на танцы закинул, пока я у плиты вахту стояла...) Кинула девушке фото, материалы просмотрела -- устарели, дополнила последними новостями -- послала...
К субботе я уж и позабыла, что семья Звездуновых должна быть прославлена в местной прессе, но тут мне позвонила знакомая -- а я про вас сейчас читаю! Ого, говорю -- придерживаются они плана в газете-то, оставьте мне экземпляр.
НО вечером приехал Саня, который не забыл про субботу и купил в киоске аж пять газеток. Прикол -- слова все в статье мои, но, конечно, статья не такая длинная. Вот, думаю, а гонорар-то никто мне не пришлет -- а как бы он мне сейчас пригодился... Но зато не пришлось шею мыть и шик-блеск наводить к приходу корреспондента...

А еще я кота постригла. Мотьку. Теперь его никто не украдет. Завтра, может сфотаю -- это просто обрыдаться можно...
Он очень пуховый -- ну невозможно жить, все в пуху сплошь. И жарко ему. Я его наголо постригла где дался (спину и бока) -- он просто лежал и вздрагивал слегка, но машинка в пуху застревала... А пузо клочками только смогла... Все кота жалеют, но ржут...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2307
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Наташа, у Вас не кухня -- пестня!!! Я у подружки тоже все в черничный накрасила -- обожаю... А у нас-то кухня -- закуточек...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:55
ответ для izum , на сообщение « Сразу. У нас еще в ней два окна... »
  #2308
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Дом 17..неизвестного года постройки, архитектор - Трезини, зять или племянник основного Трезини. "аппендикс" это бывший проход в соседний дом.

То-то я и гляжу — планировочка уж слишком нестандартная.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2309
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Дык если плиту сместить и вытяжку забубенить, то из навесных шкафов только сушилка останется: колонка-вытяжка-сушка -- больше стена 2300 ничего не вместит. Что не соответствует жаланиям...
вытяжки бывают встраиваемые, такие могут уместиться в нижнюю часть навесного шкапчика, верхняя его часть останется свободной, ну и шкапчик будет еще адЫн, акромя сушилки)))
посмотрите вытяжки тут:
http://www.cata.ru/catalogue/hoods/optimum/item_52
и тут:
http://cooktechno.ru/category/kuhonn...-vstraivaemye/
может еще какие фирмы существуют, но эту, САТА, хвалят!
Она состоит из двух половинок, одна из которых в рабочее положение выдвигается вперед (как софа, ну или как полка для клавы у компьютерного стола), у меня на моей 5ти метровой кухне была такая, тянула ОЧЕНЬ хорошо. Считаю, что для газа вытяжка необходима (тем более, если фасады планируете сделать глянцевыми)
Цитата:
Поиски зеленого точного цвета пока ни к чему не привели, так что фасады будут скорее всего беловато-серого оттенка или темно-шоколадного (холодного, горького) в высоком глянце, ну и столешница соответственно наоборот -- или шоколадного, или почти белого. Правда, таких столешниц (особенно в глянце) что-то не завались -- все какие-то мраморы да граниты с малахитами, а нам это не надо...
если фасады- темный шоколад, то можно попробовать разбавить цветом "кофе с молоком" (я конечно не видела вашу зелень, поэтому по сочетаемости не знаю) вы ведь хотели вроде бы что-то по-светлее?!

На счет столешницы глянцевой - нафига вам ГЛЯНЦЕВАЯ?
поинтересуйтесь у людей, у которых такая?
у вас есть время постоянно натирать ее, что бы пятен и разводов не было видно?!
... со временем и царапины появятся, что не будет делать ГЛЯНЦЕВУЮ поверхность привлекательной...
я написала вам выше названия поверхностей, которые есть в нашем затрапезном городе, и у вас должны быть...
Думайте!
Плиту покупать не спешите - успеете))) Заказывайте кухню и выслушайте еще мнение кухонного дизайнера,
пока они рисуют эскизы, замеряют и тыпы - успеете приобрести)))

ПыСы: на сайте Эльдорадо (есть такой магазин у вас?), хоть его и не очень жалуют, есть возможность посмотреть технику имеющуюся в центре и заказать в магазин в своем городе!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2310
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну да, кофе с молоком -- это примерно наш цвет, только кофе в этой смеси очень-очень мало (может, даже это чай, а не кофе), а молоко очень бледное, беспроцентное...
Столешница -- не глянцевая в смысле высокий глянец и сияние (это фасады такие будут), но и не шершавая -- бррррр... Такая должна быть на ощупь гладкая-гладкая, чтоб вытирать приятно и легко, и никакие жиринки в морщинки не забиваются...

А плиту-то я нашла и в коричневом цвете -- тоже красотка, аж глаза слепит...

Дело за малым -- решить, какая же фирма нас должна осчастливить -- подороже или побюджетнее...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena