КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 18:24
ответ для squirrel , на сообщение « Нам тоже говорили про 7000, потому что... »
  #2301
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Фактически платная палата в новом договоре - это "навязанная услуга", если есть тут юристы-адвокаты - есть повод припугнуть судом. Но, к сожалению, понятно, что в беременном состоянии судиться не будешь.
нужно найти "небеременного" человека, который бы работал в к-либо контролирующей организации
нельзя так договор составлять. роды отдельно, палата отдельно! незаконно объединять две услуги пакетом.
есть закон об организации дополнительных платных услуг.
Пока никто не потребует исполнения закона, все останется по-прежнему.
Но я признаюсь сразу: я требовать ничего не буду, т.к. нет времени и вопросом владею не достаточно четко и уверенно. Тут нужен специалист.

Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девочки, читаю и вспоминаю как все было год назад, те же вопросы нас волновали, те же проблемы. Помню, подсчитала тогда сумму - тоже поплохело. Но в итоге, Узи делала в другом месте, на педиатрические лекции ходила мало, в бассейн тоже не каждый раз, было тяжело ехать уже. Никого не призываю на этом экономить, просто у тому, что все не просчитаешь. Да, роддом завышает цены, да, обязательная платная палата это ужас, а консультация у начмеда - пустая и дорогая формальность. Но все-таки не жалею ни минуты.
и я, и я не жалею!
а в бассейне очень хорошо! Особенно усталой спине и нервной системе.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline  
Старый 15.02.2008, 18:50
ответ для Медея , на сообщение « На счет с собой можно приносить - не... »
  #2302
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
На счет с собой можно приносить - не знаю правил, в бане была всего 3 раза и просто прочитала строгое объявление, на столах своей еды/питься не замечала, может просто невнимательно смотрела. Я просто человек законопослушный, объявление увидела о запрете - пока подчиняюсь, станет неудобно - стану искать выходы и возможности

Полагаете мне жалко принести или угостить, да хоть бы и торт? Разумеется нет, просто это тоже совершенно конкретные деньги, где из малых сумм складывается большая. Я отвечала на четко поставленный вопрос про то, откуда получилась суммы в 70 000, странно, что Вы увидели в указании на необходимость принести что-то из еды некий упрек-сожаление с моей стороны, это просто констатация факта и больше ничего! А факт, как известно, самая упрямая в мире весчь

Можно, коенчно, и не посещать, но ведь это для себя решает каждый сам, что ему нужно, а что не нужно. Мне, например, как первородящей, ВСЕ кажется нужным, ВСЕ хочется, ВСЕ нравится. Для того, чтобы сделать выбор, необходимо иметь максимум информации, я ее дала. Как сэкономить - уверена каждая тут лучше каждой знает и понимает!
Простите, что влезла и может задела вас своим тоном
Просто хотела подчеркнуть, что можно рожать с Радугой и дешевле, чтоб те кто раздумывают не испугались такой суммы .
__________________
Artistka is offline  
Старый 15.02.2008, 19:50   #2303
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


У меня есть комментарий для тех, кто рожает впервые, но возможно, захочет выборочно посещать лекции или бассейны (ради экономии или по причине грамотности).
Я так и поступила 2 года назад: не стала ходить на лекции по раннему развитию ребенка, ходила только на основное по родам.
И бассейн выбрала на Екатерининском, т.к. там оптимальные условия: 2 вида парных, холодный бассейн для окунания, просторные помещения, большой бассейн, классная гимнастика, есть время, чтоб просто поплавать после (иногда в одиночестве), есть время, чтоб неоднократно попариться...
Тогда как на Байкова: мелкий бассейн, всегда много народу, крошечная раздевалка, где надо тереться, пардон, друг о друга, строго: сауна, потом гимнастика... Короче, я решила, что в беремнном состоянии важен этот комфорт (после занятия ведь надо еще обмазаться чем-ндь приятным, посушиться, а на Байкова время позднее и гонят освобождать помещение).

Что касается Байконурской, то лично мне там атмосфера не понравилась: пиво, официантки, у меня как-то уклон больше на позаниматься, а не на расслабиться был - а вообще там не плохо, правда, окунаться после парной предлагают в какую-то бочку... я не стала.
Отвлеклась..
Короче, за неделю до родов моя акушерка мне и говорит: вот за то, что ты пропускала лекции и бани (я ходила только раз в неделю - на самом деле этого достаточно ) мы возьмем и не примем у тебя роды, типа иди рожай куда хошь, только не к нам. Это при том, что договор был заключен и нужные консультации пройдены.
А я девушка чувствительная (там еще и муж присутствовал) сначала расплакалась. Потом давай объяснять, мол, что за школьный подход, я вообще-то, сама осознанно ко всему подхожу и за все отвечаю. Лида там еще была и за меня вступилась.
Через неделю я родила. Была оч. благодарна своей акушерке, но осадок остался...
Изините, что длинно!
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline  
Старый 15.02.2008, 19:59
ответ для marusenok , на сообщение « У меня есть комментарий для тех, кто... »
  #2304
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
У меня есть комментарий для тех, кто рожает впервые, но возможно, захочет выборочно посещать лекции или бассейны (ради экономии или по причине грамотности).
Я так и поступила 2 года назад: не стала ходить на лекции по раннему развитию ребенка, ходила только на основное по родам.
И бассейн выбрала на Екатерининском, т.к. там оптимальные условия: 2 вида парных, холодный бассейн для окунания, просторные помещения, большой бассейн, классная гимнастика, есть время, чтоб просто поплавать после (иногда в одиночестве), есть время, чтоб неоднократно попариться...
Тогда как на Байкова: мелкий бассейн, всегда много народу, крошечная раздевалка, где надо тереться, пардон, друг о друга, строго: сауна, потом гимнастика... Короче, я решила, что в беремнном состоянии важен этот комфорт (после занятия ведь надо еще обмазаться чем-ндь приятным, посушиться, а на Байкова время позднее и гонят освобождать помещение).

Что касается Байконурской, то лично мне там атмосфера не понравилась: пиво, официантки, у меня как-то уклон больше на позаниматься, а не на расслабиться был - а вообще там не плохо, правда, окунаться после парной предлагают в какую-то бочку... я не стала.
Отвлеклась..
Короче, за неделю до родов моя акушерка мне и говорит: вот за то, что ты пропускала лекции и бани (я ходила только раз в неделю - на самом деле этого достаточно ) мы возьмем и не примем у тебя роды, типа иди рожай куда хошь, только не к нам. Это при том, что договор был заключен и нужные консультации пройдены.
А я девушка чувствительная (там еще и муж присутствовал) сначала расплакалась. Потом давай объяснять, мол, что за школьный подход, я вообще-то, сама осознанно ко всему подхожу и за все отвечаю. Лида там еще была и за меня вступилась.
Через неделю я родила. Была оч. благодарна своей акушерке, но осадок остался...
Изините, что длинно!
уж не агапова ли юля вас так отчитала?
__________________
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...
инкогнита is offline  
Старый 15.02.2008, 22:11
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2305
LII
Ветеран
 
Аватар для LII
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 900


А контракт заключать на каком сроке,т.е оплатить плату 32 700?А если придется делать кесарево,например у меня малыш лежит в тазовом предлежании .Читала,что не все могут перевернуться как надо,ведь бывает,что пуповина коротковата или плацента не удачно крепится и др. особенности,и мне странно уговаривать малыша(как советуют),чтобы он перевернулся-он сам знает как появиться на свет -это его выбор,а бывает,что и неможет,даже если бы и хотел угодить вам и процессу.
LII is offline  
Старый 15.02.2008, 22:29
ответ для LII , на сообщение « А контракт заключать на каком сроке,т.е... »
  #2306
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
А контракт заключать на каком сроке,т.е оплатить плату 32 700?А если придется делать кесарево,например у меня малыш лежит в тазовом предлежании .Читала,что не все могут перевернуться как надо,ведь бывает,что пуповина коротковата или плацента не удачно крепится и др. особенности,и мне странно уговаривать малыша(как советуют),чтобы он перевернулся-он сам знает как появиться на свет -это его выбор,а бывает,что и неможет,даже если бы и хотел угодить вам и процессу.
Я с тазовым предлежанием искала ВРАЧА!
Мне кажется одной акушерки здесь не достаточно
И подход Радуги: договоритесь с малышом, пообещайте ему что-нибудь меня просто раздражал Такое чувство что нас беременных они за дурочек принимают

И в родах действительно акушерка просто была рядом(принеси-подай что называется) А вот ВРАЧ не отходила ни на секундочку, сидела у меня в ногах и следила за каждым моментом
В Радуге когда я рожала врач ни сделала ничего, всю работу проделала акушерка(но роды были обычные)
Хотя и в Радуге по статистике есть ЕР с ягодичным предлежанием.
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 15.02.2008, 22:30   #2307
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
уж не агапова ли юля вас так отчитала?

А почему вы так думаете?
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline  
Старый 15.02.2008, 22:37   #2308
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
уж не агапова ли юля вас так отчитала?
Насчёт Юли не знаю, но вот другая акушерка тоже любила поругать за прилежность так сказать
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 15.02.2008, 23:25   #2309
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Простите, что влезла и может задела вас своим тоном
Просто хотела подчеркнуть, что можно рожать с Радугой и дешевле, чтоб те кто раздумывают не испугались такой суммы .
Без проблем Вы совершенно правы! Действительно, может именно Ваш коммент кому нибудь поможет сделать выбор
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 23:41
ответ для marusenok , на сообщение « У меня есть комментарий для тех, кто... »
  #2310
Шелковое сердце
Старожил
 
Аватар для Шелковое сердце
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
У меня есть комментарий для тех, кто рожает впервые, но возможно, захочет выборочно посещать лекции или бассейны (ради экономии или по причине грамотности).
Я так и поступила 2 года назад: не стала ходить на лекции по раннему развитию ребенка, ходила только на основное по родам.
И бассейн выбрала на Екатерининском, т.к. там оптимальные условия: 2 вида парных, холодный бассейн для окунания, просторные помещения, большой бассейн, классная гимнастика, есть время, чтоб просто поплавать после (иногда в одиночестве), есть время, чтоб неоднократно попариться...
Тогда как на Байкова: мелкий бассейн, всегда много народу, крошечная раздевалка, где надо тереться, пардон, друг о друга, строго: сауна, потом гимнастика... Короче, я решила, что в беремнном состоянии важен этот комфорт (после занятия ведь надо еще обмазаться чем-ндь приятным, посушиться, а на Байкова время позднее и гонят освобождать помещение).

Что касается Байконурской, то лично мне там атмосфера не понравилась: пиво, официантки, у меня как-то уклон больше на позаниматься, а не на расслабиться был - а вообще там не плохо, правда, окунаться после парной предлагают в какую-то бочку... я не стала.
Отвлеклась..
Короче, за неделю до родов моя акушерка мне и говорит: вот за то, что ты пропускала лекции и бани (я ходила только раз в неделю - на самом деле этого достаточно ) мы возьмем и не примем у тебя роды, типа иди рожай куда хошь, только не к нам. Это при том, что договор был заключен и нужные консультации пройдены.
А я девушка чувствительная (там еще и муж присутствовал) сначала расплакалась. Потом давай объяснять, мол, что за школьный подход, я вообще-то, сама осознанно ко всему подхожу и за все отвечаю. Лида там еще была и за меня вступилась.
Через неделю я родила. Была оч. благодарна своей акушерке, но осадок остался...
Изините, что длинно!

Я не на все лекции ходила, в баню НИ РАЗУ! Договор до родов не успела заключить (родила на 38 неделе), но ни разу моя акушерка мне таких слов не сказала. Спасибо ей
А после таких слов я наверное даже не могла бы доверять акушерке, а в родах доверие очень важно. Извините ,пожалуйста, ИМХО
Шелковое сердце is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena