Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 11:48
ответ для большая мамаша , на сообщение « Сходила вчера на УЗИ.:0092: ... »
  #2301
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Сходила вчера на УЗИ.

Результаты были 6 мая, в пятницу (напомню):
- лево: фолликулов много, диаметр доминантного – до 15мм,
- право: максимальный диаметр фоликула – до 8 мм

Результаты 10 мая, во вторник (вчера):
- лево: множество мелких
- право: диаметр доминантного - 11 мм.

Расшифруйте, пожалуйста! Слева, получается, была О за эти дни, куда он делся? А справа что, тоже может быть О, что ли? непонятно...
Если бы была овуляция в левом яичнике, то УЗИ-ст должен увидеть на месте фоликула жёлтое тело и диагностировать небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Вам озвучили наличие жёлтого тела?

Справа об овуляции речи не идёт, насколько я вижу (11 мм - это слишком маленький фоликул). Хотя не ясно какой день цикла у вас.

Лично мне данное описание выглядит странным
Куда вы ходили на УЗИ?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:05   #2302
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если бы была овуляция в левом яичнике, то УЗИ-ст должен увидеть на месте фоликула жёлтое тело и диагностировать небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Вам озвучили наличие жёлтого тела?

Справа об овуляции речи не идёт, насколько я вижу (11 мм - это слишком маленький фоликул). Хотя не ясно какой день цикла у вас.

Лично мне данное описание выглядит странным
Куда вы ходили на УЗИ?
рядом с домом "Нео-мед".
про желтое тело мне не говорили, но я помню, она говорила, что все очень плохо видно. При этом она сказала, что раз фоликула нет, то значит О была. И еще она сказала, что если в выходные был секс, то вполне может быть Б.
А день цикла - 22 был вчера. Но цикл у меня нерегулярный, и до М может быть еще неделя, а может и месяц.
А этот справа, который 11 мм, он может рости до О? Как думаете, его стоит наблюдать?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:13   #2303
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


сейчас перескажу все, что мне в заключении написали
итак... кхе-кхе, солирую:
тело Мат: границы четкие, контуры ровные, размеры 36*24*30 мм, структура миометрия не изменена.
Эндометрий: 5 мм, структура однородная, полость Мат не деформирована.
Шейка Мат: определяется, структура не изменена.
Лев яич: 33*26 содержит множество мелких фоликул
Прав яич: 34*25 содержит множеств фолл, макс. диам = 11 мм
свободная жидкость не определяется.
Заключение: признаки поликистоза яичн.
Вот.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:24
ответ для Chika , на сообщение « [QUOTE=Кроличьи Ушки;55211668]Вот-вот... »
  #2304
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


[QUOTE=Chika;61354005]
Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Вот-вот
я в свое время от него убежала именно по этому[/QUOTE Да? А почему "убежали"? Сейчас у кого? Мне вот тоже ООЧЕНЬ СТРАННО, что Петренко кроме мазка практически никакие анализы не берет...
Я уже писала, что он предложил стимуляцию без контроля УЗИ

Сейчас у Смородиной
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:47   #2305
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Chika Добро пожаловать в нашу компанию! Надеюсь, что ты тут ненадолго задержшься и скоро переедешь в беременные топики

большая мамаша То что жидкость не определяется, и то, что ЖТ не видно было, скоорей всего значит что О пока не слчалось Но я только не понимаю, как мог "сдутся" фоллик в 15мм!! Может, клиника не самая удачная, где вы УЗИ делали? Видимость у них фиговая видите ли...
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:59   #2306
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
То что жидкость не определяется, и то, что ЖТ не видно было, скоорей всего значит что О пока не слчалось Но я только не понимаю, как мог "сдутся" фоллик в 15мм!! Может, клиника не самая удачная, где вы УЗИ делали? Видимость у них фиговая видите ли...
А про желтое тело она не говорила. Она сказала, что плохо видно из-за кишечника. Может быть, справа О еще будет? Как вы думаете, понаблюдаться еще, дня через 4, или смысла уже нет,и ждать М?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:24   #2307
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


большая мамаша
попробую я написать свой вердикт, как ни грустно,но мне кажется одно из двух ли бо узистка была бестолковая (это бредятина какая-то про ничего не видно) либо действительно ничего не было, жидкость в позадиматочном не обязательно должна быть, а желтое тело обязательно, за четыре дня оно не могло вырасти, лопнуть и уже рассосаться, оно функционирует дольше. а фолликулы сдуваться теоретически могут.
хотя есть такой момент, когда фолликул овулирует он действительно какое-то совсем короткое время не виден на узи, это я точно читала, может, вы в этот момент и попали впринципе расклад такой возможен, 4 дня для роста и лопанья вполне достаточно
лично я если были б свободные деньгм, все таки дней еще через 4-5 сходила бы, чтобы на 100% убедиться, что что-то было или наоборот
и тогда в тему о своем небольшом опыте
мой единственная образцовая фолликулометрия после сиофора была просто сказкой, то есть я как образцовый пациент отходила по правилам до овуляции после овуляции и нужно было еще сходить ровно через 10 дней после О, чтобы посмотреть на ЖТ и в тот же день сдать прогестерон. Узистка (кстати, очень уважаемая на этом форуме) очень долго не могла найти ЖТ , и независимо от результатов предыдщего узи (которое, как назло я делала у другого врача и мне не распечатали картинку, но клялись и божились, что все там шикарно). При этом я настояла, чтобы мне все -таки его нашли она сняла с нескольких ракурсов яичник равнодушно со словами типа здесь мне нечего искать. После этого мой Г очень ругалась, где таких Г учат, так как это было очевидно роскошное ЖТ с нужной структурой (очень хороший аппарат с разрешением нужным) и что не понять, что это именно ЖТ она не могла. И заоблачный результат прогестерона подтвердил ее слова.
Так что заранее не расстраивайтесь
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:32   #2308
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


еще допишу: мой пусть и неудачная беременность свершилась в цикл , я его мониторила и я точно знаю, что она была где-то день за 30-ый, я ходила на узи каждые 5 дней и таки увидели у меня ЖТ. Правда, я была такой идиоткой, что как-то позднюю овуляцию не восприняла, как что-то реальное и ренгтен делала, может из-за этого у меня была выкидыш. В общем, не суть. Это я к тому что все реально
правда, что меня точно смущает у вас это маленький эндометрий
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:41   #2309
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
рядом с домом "Нео-мед".
лучше все таки делать в Хеликсе.. врачи там разные, но зато каждый последующие прем УЗИ по 250р стоит. Можно много раз делать и относительно ненакладно для кармана (особенно если сравнивать с разовыми посещениями в других центрах)
__________________
Вся в ожидании своего маленького пушистика
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:43   #2310
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
лично я если были б свободные деньгм, все таки дней еще через 4-5 сходила бы, чтобы на 100% убедиться, что что-то было или наоборот
и тогда в тему о своем небольшом опыте
спасибо. т.е. мне нужно сходить на узи, и попросить, чтобы мне нашли это ЖТ? Ух, как же все непросто! Но я пойду.
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena