Про наше возвращение... - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 07:24
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2301
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


С Рождеством, друзья!

Извиняюсь, что с небольшим опозданием
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, вообще-то, книги, которые мы... »
  #2302
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я бы зафиксировала имена-фамилии-ты ды и по возможности быстро просмотрела альтернативные варианты. Что, в принципе, те же граждане и сделали, ломанувшись в Макдональдс, только чуть-чуть поздно.
то есть вера в возможность цивилизованно исчерпать конфликт на месте (а я бы тоже стояла и думала, что просто ошибка у них вышла, сейчас тихо-мирно все разрулим) отсутствует? а почему, стесняюсь спросить? то есть так вот сразу же срулили бы, и ничего что бабки уплачены? да, я наверное одна из "тех" теток. И сейчас я объясню почему. Например, одноклассникам моей дочери (не говоря уже о самой дочери) не все равно, где проводится ДР. Часто они надумывают прийти именно потому, что им интересно место проведения (вот такие тут никчемные дети, но это не моя вина) . И просто взять и повести всех в Макдак - нас бы сильно не поняли. Да, в том случае ребенку исполнялось 5 кажется лет, а в нашем возрасте родители вообще детей привозят, а сами уезжают.
Другое дело, что в таком жлобском месте как это Чиз я вообще не стала бы отмечать ДР.
А про быстренько поискать альтернативы - немного насмешили. НА том же форуме обсуждалась ситуация: вначале клоуны подписались прийти домой к людям и провести ДР, а потом позвонили что будут сильно позже, их отменили. Так вот мама именниника попыталась быстро найти альтернативы (а было это за неделю до ДР) - все возможности оказались забиты и их никто не хотел брать. В результате маме и папе пришлось брать ноги в руки и организовывать ДР своими силами дома, благо была неделя.
В Макдаках и на траве в парке тут отмечают в основном неимущие мексиканцы (не сочтите за ярлык. Хотя понятно, что все возможно объяснить родителям и нормальные люди поймут, а вот детям объяснить намного сложнее. Я бы себя очень плохо чувствовала в подобной ситуации, но это конечно все от неправильного отношения к жизни неработающей бабы

Кстати, вспомнилось Ваше высказывание о том, что наши бССРовские навешивают ярлыки, только потому что кто-то черного цвета. Я согласна конечно что это не дело, однако не могу представить такую ситуацию в нашем штате.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:52
ответ для PaperDoll , на сообщение « неужели не понятно? Да их тут тыщи!... »
  #2303
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
с именем ребенка - ее косяк (должна знать, что у американцев имена не изменяются), каким тоном она говорила - неизвестно, а то такая бедная овечка, которую злобный гарлемец за двери выставил ни за что ни про что, и прочее и прочее..
К слову, моя знакомая была в похожей ситуации с Чаки чизом. Зарезервировали на город с таким же названием, только в другом штате. Когда они пришли гостей ждать, извинились, накрыли по-быстрому стол, да еще и жетонов дали дополнительных.
вот видите, сами же привели пример успешного разруливания ситуации со стороны hosting part, это и есть нормальный customer service. И да, был явный косяк со стороны заказчика, в этой ситуации точно смешно было бы что-то требовать.
А с ее стороны косяков не было, Вы невнимательно читали
Цитата:
Приходит менеджер мужик: What’s your name? Называю свое имя. Смотрит в бумажку, нет, говорит, вашей party тут нет.
.............................
И тут менеджер начинает на меня наезжать, именно наезжать, выпучив глаза, что ребенка зовут Mikhail а в бумажке написано Mik, и откуда он мог знать вообще, что Mikhail это Mik.
(на минутку: на бумажке кроме имени ребенка еще его возраст и мое имя, которое раз 10 переспросили за 30 минут). (про имя ребенка меня действительно не спрашивали, по имени мы сына звали, когда одергивали его, чтоб он не хулиганил, пока 30 минут искали резервацию, ребенок извелся в дверях)
и что Вы имели в виду, что имена у американцев не изменяются?!? нормальному заведению и в голову не придет наезжать на клиента или отказывать в обслуживании потому что резервировали на имя Andrew, а придя назвали (родители между собой) Andy. Наоборот, извинятся за то что сразу не врубились.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:06
ответ для снег , на сообщение « Дорогие мои!!! Кто отмечает 25-... »
  #2304
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
не люблю етот американский психоз с подарками!!! их приятно получать но не столько же!!!
не говори, всегда испытываю облегчение, когда коллективный психоз заканчивается.
Полночи ковырялась с письмом от Санты (оказалось что принтер сломался в ночи , искала tags на подарки "от него", чтобы были не такие же как у нас дома (и то, ребенок потом отчего-то сказал что у Санты оберточная бумага как у нас, хотя все вроде было надежно запрятано), да еще боялась что дочка в туалет проснется (а мне было велено лечь не позже 11, чтоб у Санты под ногами не болтаться). Спешу заметить , что я не как "та тетка", подарков было заказано под 1000 долл (кстати никакой модной электроники), на что в письме Санты было сказано, что он из списка приносит вообще-то один (максимум 2) подарок на человека (у нас это была игра за $15 и санки за 10)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:14   #2305
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ужасно... не люблю етот американский психоз с подарками!!! их приятно получать но не столько же!!!
Ой, а я наслаждалась )))) И до и после и в процессе. Я вообще, наверное, после появления детей больше всех праздников стала любить Новый Год.

Кстати, у кого в стране Санта, вашим детям только Санта приносит или Дед Мороз тоже? Тань, твоим как? (хотя они у тебя большие и ни в кого уже, наверное, не верят, кроме мамы с папой
Мне Тимоха на днях сказал: в Америке здорово было, и Санта и Дед Мороз подарки дарили, а до сюда Санта не долетает (это мы ему так объяснили ). Надо, говорит, на НГ в Штаты летать
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:27
ответ для Mojito , на сообщение « Ой, а я наслаждалась )))) И до и после... »
  #2306
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


нам Санта приносит, но дочка знает, что в России он же называется Дедом Морозом. А то что в России это все происходит 1 января, она наверное пока не врубается (но сути это не меняет). А вообще, мне кажется, Санта (под любым названием) должен быть все-таки один.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:05
ответ для Eva Cherish , на сообщение « то есть вера в возможность... »
  #2307
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
то есть вера в возможность цивилизованно исчерпать конфликт на месте (а я бы тоже стояла и думала, что просто ошибка у них вышла, сейчас тихо-мирно все разрулим) отсутствует?
Почему отсутствует? Просто (как пишет тетя) там с самого начала пошли непонятки, поэтому эскалировать конфликт при всех - зачем? поэтому не с самого начала, но, скажем так, с начала захождения ситуации в тупик.
[QUOTE=Eva Cherish;72971604]Например, одноклассникам моей дочери (не говоря уже о самой дочери) не все равно, где проводится ДР. Часто они надумывают прийти именно потому, что им интересно место проведения (вот такие тут никчемные дети, но это не моя вина) . И просто взять и повести всех в Макдак - нас бы сильно не поняли. [/QUOTE]
Вроде часть приглашенных там же была? Думаю, что поняли бы прекрасно.
Просто там, где я живу , не принято устраивать скандалы а-ля цыганочка с выходом.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А про быстренько поискать альтернативы - немного насмешили. НА том же форуме обсуждалась ситуация:
Я уже поняла, что форум "русских невест" является основным и авторитетнейшим источником познаний о жизни в Омереге.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
вспомнилось Ваше высказывание о том, что наши бССРовские навешивают ярлыки, только потому что кто-то черного цвета.
Я польщена
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:03   #2308
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Просто там, где я живу , не принято устраивать скандалы а-ля цыганочка с выходом.
а у вас принят такой кастомер сервис? по-моему, выход с цыганочкой не русская дама устроила (кстати, так и не поняла, в чем ее обвиняют? вначале дошло вроде как до того, что их пустили, и дети начали играть, то есть результат был правильный), это после начался выход с цыганочкой, только не с ее стороны.

Цитата:
Я уже поняла, что форум "русских невест" является основным и авторитетнейшим источником познаний о жизни в Омереге.
в "познаниях" сильно не нуждаюсь, потому что сама тут живу, и выводы делаю из реальной жизни. Однако у меня нет никаких оснований не верить историям других людей, отношение из рязряда - ну нифига себе, бывает же (А я если честно, не знала что такое реально может в США случиться), надо взять на заметку (в том числе куда имеет смысл перебираться, а куда нет). БЫло бы странно "черпать познания" от неживущих в США. Форум как форум, с очень разными людьми, а фильтровать что читать, можно и всегда нужно (действительно, в разделе "всяко-разно" всегда полно дебильных тем, но это не значит что я их читаю). Тему для себя нашла интересной.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:06
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2309
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Оспидя, такие ситуации везде бывают. Чего драматизировать-то!!
Нам вот в Германии багаж потеряли и обхамили нехило в лост энд фаунде.. и что теперь.. бывает..

Я просто не вижу смысла эту ситуации пережевывать, надо действтвать констуктивно или забыть.

Я, кстати, тоже могу ужастиков рассказать из своей студенческой жизни в США на тему несправедливости, а толку-то..такое везде бывает...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 09:59
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2310
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638




[IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1112/08/b07212****78.jpg[/IMG]

снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena