Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:52
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2301
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


Спасибо! Попробую у себя такую вырастить. А то у меня пока только белая неизвестного сорта, но тоже очень пышная, здоровенный куст
POlga is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Да роза парковая- Хансалэнд....Мы ее... »
  #2302
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Да роза парковая- Хансалэнд....Мы ее раньше много обсуждали))
Напомните, Валентина, ее надо укрывать?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:04   #2303
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Напомните, Валентина, ее надо укрывать?
Ну по идее не надо....Моя в прошлую зиму была не укрыта никак.....подмерзла сильно,обрезка была примерно до30см от земли...хотя снега было!!!.....Но восстановилась прекрасно,отросли новые побеги мощные и цвела в обычном режиме...
Когда накрывала слегка лапником в другие годы - конечно,ветки почти все сохраненные были,только верхушки подрезала...Но,повторюсь,особой разницы в цветении не заметила,ну может чуть раньше зацвела..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:32
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2304
frankkfurd
Старожил
 
Аватар для frankkfurd
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 1 026


Валентина,сижу сейчас вспоминаю..а цветники с бузульниками у Вас есть? думаю,что им может в партнеры подойти
frankkfurd is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:30
ответ для frankkfurd , на сообщение « Валентина,сижу сейчас вспоминаю..а... »
  #2305
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Валентина, а расскажите, пожалуйста, про агератум...как Вы его выращиваете? И насколько он высок (чтобы понять, на какой план его посадить)?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:45
ответ для frankkfurd , на сообщение « Валентина,сижу сейчас вспоминаю..а... »
  #2306
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
Валентина,сижу сейчас вспоминаю..а цветники с бузульниками у Вас есть? думаю,что им может в партнеры подойти
Есть бузульники у меня....Мечтала после картинок в журналах посадить у себя бузульник Пржевальского...Однажды увидела его в чьем -то саду,еще больше заболела!!! И вот по весне в каком-то питомнике увидела в прайсе Бузульник - 70 руб.Сразу же купила,посадила....жду) И вот июнь - пора цветения,чувствую .что-то не то в бутонах)) Когда расцвел ,поняла,что это бузульник Зубчатый....хотела выдрать,так он мне не понравился....На следующий год нашла Пржевальского,посадила в один цветник,рядом....А тот - первый так разросся и такой красивый в цветении стоял,особенно издалека.В общем оставила обоих) Сидят они у меня под ивой серебристой,рядом есть куст гортензии древовидной,астильбоидес,и клопогон - листиками перкликается.Летники подсаживаю еще.Знаю ,что им полутень нужна,у меня с этим не разбежишься,но ива ведь вырастет когда-то)) После цветения листья не очень привлекательные,поэтому посадила на задний план их,цветоносы очень высокие)
Вот покажу все.что у меня есть по бузульникам:





Вот зубчатый





Вот Пржевальского:





Клопогон



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:59
ответ для klimova , на сообщение « Валентина, а расскажите, пожалуйста,... »
  #2307
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Валентина, а расскажите, пожалуйста, про агератум...как Вы его выращиваете? И насколько он высок (чтобы понять, на какой план его посадить)?
Агератум выращивала первые годы активно,сейчас почти отказалась от него.Цветок нравится,пышно цветет,медонос,но заморозков не выносит совсем....чернеет сразу.А самое главное- его сеять рано надо,если хотим на цветение полюбоваться.Это значит плошки - дома.Мне петуний хватает в доме и лобелий)Почти все остальные летники я сею на рассаду в теплице в апреле....много узнала теперь таких,что быстро растут в теплице,не так боятся заморозков и не менне красивые)
У меня высота агератума доходила до 30-35 см примерно.Сажала на переднем плане бордюром....в розы например)Всегда брала голубой-фиолетовый.иногда розовый.Белый неопрятно выглядит после отцветания головок.

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:10   #2308
frankkfurd
Старожил
 
Аватар для frankkfurd
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Есть бузульники у меня....Мечтала после картинок в журналах посадить у себя бузульник Пржевальского...Однажды увидела его в чьем -то саду,еще больше заболела!!! И вот по весне в каком-то питомнике увидела в прайсе Бузульник - 70 руб.Сразу же купила,посадила....жду) И вот июнь - пора цветения,чувствую .что-то не то в бутонах)) Когда расцвел ,поняла,что это бузульник Зубчатый....хотела выдрать,так он мне не понравился....На следующий год нашла Пржевальского,посадила в один цветник,рядом....А тот - первый так разросся и такой красивый в цветении стоял,особенно издалека.В общем оставила обоих) Сидят они у меня под ивой серебристой,рядом есть куст гортензии древовидной,астильбоидес,и клопогон - листиками перкликается.Летники подсаживаю еще.Знаю ,что им полутень нужна,у меня с этим не разбежишься,но ива ведь вырастет когда-то)) После цветения листья не очень привлекательные,поэтому посадила на задний план их,цветоносы очень высокие)
Валентина,спасибо большое!вот я тоже хочу их с клопогонами рядышком,да может астильбочек и хост добавить,ну и без летников конечно никуда
frankkfurd is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:32   #2309
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
Валентина,спасибо большое!вот я тоже хочу их с клопогонами рядышком,да может астильбочек и хост добавить,ну и без летников конечно никуда
Условия произрастания у них сходные - полутень и влага,так что может получиться хорошо.Покажите потом фото,хочется соотношение цвета посмотреть)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2310
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Какая красота, все необыкновенно!
Kistochka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena