---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:56
ответ для Trulelya , на сообщение « Мдя, "корь" бушует:015: Отчитываюсь,... »
  #2301
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мдя, "корь" бушует
Отчитываюсь, Калининский район: отказ отдельно от кори писала в саду ещё на прошлой недели. Сегодня позвонила врач из садика, побеседовали, спросила что за сыпь на попе и ножках у ребёнка: сказала что аллергия (но у нас садик специальный: там это нормально...) И сразу же про корь речь зашла: что мол вы точно-точно отказываетесь? Мы можем для вас отдельную коревую вакцину заказать (без краснухи и паротита) Поблагодарила, но отказалась...
Вапче всё очень вежливо и спокойно Никто не настаивал...
Я честно сказала что прививки боюсь больше чем самой кори Меня не стали переубеждать...
повезло вам ! у нас тоже сад для аллергиков, однако ж у м/с даже мысли не возникает, что прививка может навредить, волнуют только приказы и бумажки сверху.
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:02
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2302
~ Колибри ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Колибри ~
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: дУдельная
Сообщений: 750


У нас в саду этот документ 01-14-636 появился, подписанный и.о. кого-то там Иванова. Я не видела, муж ходил. С подписью и печатью. Т.е. не сам Ракитин подписал. Может, липа? И не Роспотребназдор, а Комитет по образованию.
__________________
***************************************

***************************************
ЕР, ГВ, СШ, СС, ПП и прочие аббревиатуры
~ Колибри ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2303
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Нам тоже только что позвонили, пойду фотать распоряжение. В поликлинике сказали, что распоряжение называется "О мерах предотвращения кори в Санкт-Петербурге", №1 (думаю перепутали) от 02.02.2012. Беспредел конечно. До Роспотребнадзора не дозвониться. Мы в сад в понедельник не собирались, т.к. Манту всем будут делать, но во вторник собираюсь придти.
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:17
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2304
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


Пыталась дозвониться в комитет по образованию - в отделе, ведающем дошкольниками, трубку не брали до обеда и не берут сейчас...
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:31   #2305
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Надо это под СПб отредактировать.
Проверьте меня! так?
__________________________________________________ __________________

Мне, ФИО, законному представителю ФИО, г.р., известно о Постановлении главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Ракитина Н.А. от 12 февраля 2012 года №01-14-636 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» , предписывающем временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.

Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Санкт-Петербурге решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Ракитина Н.А. от 12 февраля 2012 года №01-14-636 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ, любые предложения по отказу в приеме моего ребенка ФИО будут рассматриваться, как незаконные и, следовательно, не обязательные для исполнения
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2306
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Я не уверена, но могу предположить, что Иванова, подписавшая документ, - это и.о. Ракитина, возможно...
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2307
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Кстати на чье имя такие бумажки пишутся? на заведующую д/с?
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2308
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а какое отношение кобр имеет к эпидемиям и высаживаниям? Без отмашки того же главного санитарного???????

фиг с два я высажу им ребенка по этой бумажонке...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:33
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2309
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


О заболеваемости корью в Санкт-Петербурге

На 10.02.2011г. зарегистрировано 114 человек, заболевших корью, в том числе 82 ребенка.

Вопросы предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге рассмотрены 10.02.2012 на Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга.

во чего написали за сегодня... т.е. это деятельность чрезвычайки... только сам документ так нигде и не проявился пока
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:35
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2310
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Девы, я так поняла, что меры по недопуску в сад могут применять только если в городе или в самом саду объявлен карантин. В городе карантин пока что не объявлен. А если у Вас в саду локально объявлен карантин, то туда не допускаются не вообще все непривитые, а только вновь поступающие непривитые, которые еще не имели контакта с теми детьми, которые находятся на карантине.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena