Про Корь - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:52   #2301
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да..тут все не так просто..у нас нет ни одной прививки (кроме БЦЖ),был мед.отвод сначало от невролога,а потом..потом как понеслось атопический дерматит так что все не так однозначно,мы без прививок,но тоже с дерматитом:
и мы
Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Девочки я в шоке!!!Прийти в себя не могу...........У подруги двоюродная сестра в понедельник сводила ребенка на прививку от кори,сегодня вечером сын умер осложнения вроде аллергическая реакция отек мозга ночь в реанимации.ничего сделать не смогли((((((((Спрашивать подробней не могу.они там все в шоке.Мальчику было 2 годика.Вобщем имела я эти прививки,все сомневалась идти или нет (моя аллергик),а теперь для себя решила не пойду.Вообще в раздрае весь вечер,я хоть и близко с ними не общалась,но знала их...
Ужас какой!
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:54
ответ для bella , на сообщение « Да..тут все не так просто..у нас нет ни... »
  #2302
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да..тут все не так просто..у нас нет ни одной прививки (кроме БЦЖ),был мед.отвод сначало от невролога,а потом..потом как понеслось атопический дерматит так что все не так однозначно,мы без прививок,но тоже с дерматитом

У меня нет однозначного решения (если честно) ,пока на моей стороне врачи (что нам их делать пока нельзя) мне легче...

Сейчас стараюсь не паниковать у нас обостроение,так что от кори все равно не сделать,смысл нервничать?

Боюсь конечно, но и градус истерики меня тоже иногда смешит (тоже если честно).
нет
у вас есть бцж, иногда этого достаточно
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:40   #2303
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос почему??Ведь вводят очищенную вакцину или нет?Почему родителей не предупреждают обо всех возможных последствиях.ведь когда мы читаем аннотацию к таблеткам там написано в побочке все.Почему так с вакцинами не сделать?
я думаю что если прочесть все побочные реакции то вы никогда это даже себе колоть не дадите - а тем более ребенку

ттт, я ни разу не пожалела что у нас практически нет прививок - читая печальные истории с детьми мне даже по страховке страшно делать прививки

по теме - вчера была у нас педиатр - она по страховке из росно - сказала что сама болела и дети ее болели и болезнь тяжелая и привиться надо бы конечно. Когда я ей сказала как быть с нашим обострением аллергии - то в ответ получила историю о том что бывает температура до 41го держится несколько дней. Вобщем ответа ноль. Для себя решила не делать пока не полегчает ребенку. а потом уже еще раз с педиатром советоваться. тоже считаю что после прививки с ослабленным иммунитетом и текущей обстановкой по кори даже на улицу будет выйти страшно - не говоря уже про сад

Да и вспомнить акдс - где коклюш самая тяжелая составляющая - да, не спорю что нам повезло - но переболели мы этим коклюшем - если бы анализы не сделали то никогда бы не узнали чем от обычного кашля отличается кроме того что нифига не лечится 4-5 недель. покашляли всей семьей и забыли. Может еще летом иммунитет нормальный был
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:16
ответ для шлепа , на сообщение « В Прим районе уже есть случаи кори. ... »
  #2304
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
В Прим районе уже есть случаи кори.

Сегодня были в поликлинике 70 на Камышовой. Врач сказала - один случай кори на ее участке (12) точно есть. Она лично ребенка госпитализировала. Так мама с ребенком под подписку домой ушли. Это нормально? С таким заболеванием уйти домой??? Мамаша о чем думает, сами болеют, так давай всех заражать!
Да, это абсолютно нормально. Вообще смысла в госпитализации, за исключением случившихся тяжелых осложнений, никакой нет. Корь леится симптоматически, а в наших больницах - могут, кроме смоуправства и самодуратва только антибиотики и капельницы предложить
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:26   #2305
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Да, это абсолютно нормально. Вообще смысла в госпитализации, за исключением случившихся тяжелых осложнений, никакой нет. Корь леится симптоматически, а в наших больницах - могут, кроме смоуправства и самодуратва только антибиотики и капельницы предложить
да,и наградить еще какой-нибудь веселой инфекцией.
__________________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
(Ричард Бах)
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:30   #2306
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Шифруюсь Посмотреть сообщение
Т.е. Вы анализы не сдавали перед прививкой?
Нет.
Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
В Прим районе уже есть случаи кори.

Сегодня были в поликлинике 70 на Камышовой. Врач сказала - один случай кори на ее участке (12) точно есть. Она лично ребенка госпитализировала. Так мама с ребенком под подписку домой ушли. Это нормально? С таким заболеванием уйти домой??? Мамаша о чем думает, сами болеют, так давай всех заражать!
Я бы тоже отказалась. Корь можно лечить дома, если она без осложнений.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:46   #2307
bagira_m
Участник
 
Аватар для bagira_m
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Сама эпидемия без смертей ттт пройдет, а вот вакцинация ...уже дала результат, который так маловероятен по статистике.
От кори уже умерло 2 человека, одна женщина в реанимации информаця из медицинского источника.... и корь идет на широкую ногу.
bagira_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:59
ответ для bagira_m , на сообщение « От кори уже умерло 2 человека, одна... »
  #2308
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
От кори уже умерло 2 человека, одна женщина в реанимации информаця из медицинского источника.... и корь идет на широкую ногу.
В СПб? Ссылку на мед. источник можно? Или он как обычно закрытый?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:12   #2309
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В СПб? Ссылку на мед. источник можно? Или он как обычно закрытый?
Я думаю, что если бы было правдой то уже по всем новостям, каналам, кричали бы об этом.А так они только говорят, что осложнения, но вот только что были осложнения у кого нибудь я еще не слышала.Так что ни о какой прививке от кори я даже и недумаю
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:17
ответ для bagira_m , на сообщение « От кори уже умерло 2 человека, одна... »
  #2310
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
От кори уже умерло 2 человека, одна женщина в реанимации информаця из медицинского источника.... и корь идет на широкую ногу.
Ссылку в студию!!!!
Этночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena