Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 12:50   #2301
ттаня
Частый гость
 
Аватар для ттаня
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Вот именно,от червеца лучше Актары пока ещё ничего не придумали и запах с ног не сбивает,почти не чувствуется. В этой теме уже неоднократно писали про Актару,не внимательно читаете
Не помогает
ттаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:52
ответ для Cemechka , на сообщение « я актарой боролась с червецом на... »
  #2302
ттаня
Частый гость
 
Аватар для ттаня
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
я актарой боролась с червецом на компакте, она стояла отдельно и другие не заразила
когда совсем уже отчаялась, подсушила компакту , а потом помыла, вытащила из горшка и полность опустила в Актару(раствор), подержала 5-10 минут, подсушила земленой ком на газетах и опять посадила в землю, через неделю опять опрыскала, уже для профилактики
вроде справились
Спасибо. Я так не делала, просто опрыскивала.
ттаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:42
ответ для ттаня , на сообщение « Спасибо. Я так не делала, просто... »
  #2303
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Надо не просто опрыскивать (причём очень обильно,так чтобы по листьям лилось),а ещё и проливать грунт,червец и в грунте хорошо себя чувствует. Кроме того надо обработать вообще все растения в помещении иначе и на них он скоро появится. Гадось необычайная и хотя значительного урона хойям не наносит,скорее нашей нервной системе,но если с ним не бороться размножается очень быстро.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:11
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2304
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


скажите мне,есть ил вероятность,что зацветет карноза??ей 5 лет,вырастила с 2-х листов..сейчас это монстр на самой большой из увиденных мною опор(бамбуковая большая мне по пояс,стоит чудо прислоненным к окну,мало ли)..Плети закручены раз 10 уже вокруг опоры..Горшок для нее не большой,хочется пересадить,но бью себя по рукам Поливаю как просохнет(по весу горшка)..удобряю вместе со всеми..устраиваю душ,правда уже с трудом,тк тяжелая она очень..стоит на окне,все время на свету..И не цветет,зараза..Только гонит новые плети,которые уже и наматывать некуда..Я тут почитала,что некоторые карнозы( у меня 2 разновидности) выставляют на холод..Такого я еще не пробовала,вот думаю выкинуть ее на холодный балкон(не промерзает,там + есть..но небольшой)..или чего ей нехватает???смотрю у всех цветут..а у меня..обыдно..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 21:50
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2305
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


моя карноза зацвела после того как муж ее обозвал нахлебницей и леньтяйкой, она у меня самая огромная из растюх
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:12   #2306
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
моя карноза зацвела после того как муж ее обозвал нахлебницей и леньтяйкой, она у меня самая огромная из растюх

то есть надо поругать хорошенько

у меня тоже не цветет
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:15
ответ для Cemechka , на сообщение « я актарой боролась с червецом на... »
  #2307
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
я актарой боролась с червецом на компакте, она стояла отдельно и другие не заразила
когда совсем уже отчаялась, подсушила компакту , а потом помыла, вытащила из горшка и полность опустила в Актару(раствор), подержала 5-10 минут, подсушила земленой ком на газетах и опять посадила в землю, через неделю опять опрыскала, уже для профилактики
вроде справились

я свою компакту из Камелии все лето лечила, такая была, жуть
и опрыскивала, и поливала, и погружала
2 мес боролась, справилась

сейчас вроде есть 1 цветонос, формируется, могу конечно ошибаться, но так хотся
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:47   #2308
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Должна зацвести,то что большая и трудно под душ носить понимаю,но не воспринимаю,моей больше 25 лет,сидит в горшке на 8л, но ношу. Насчет холода не советую,у меня 5 видов обычной карнозы прекрасно цветут и без холода. Надо сказать хоть эта хойка и очень проста в выращивании,но на неё чаще всего жалуются,что не цветёт. Советовать трудно,когда не знаешь точных условий выращивания. Но вот могу сказать,у моей приятельницы карноза 10 лет не цвела,когда я к ней приехала и посмотрела где стоит растение,то велела переставить(в теплое место) и перестать его морить по советам "знающих" людей (тот же холод,редкий полив),в то-же лето хойка зацвела и так обильно,что я сама обзавидовалась. К стати насчет бамбуковой опоры,гниют они.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:04   #2309
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


у меня цветоносы на компакте формируются уже месяца 4... Чует мое сердце - еще столько же будут...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:06   #2310
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Должна зацвести,то что большая и трудно под душ носить понимаю,но не воспринимаю,моей больше 25 лет,сидит в горшке на 8л, но ношу. Насчет холода не советую,у меня 5 видов обычной карнозы прекрасно цветут и без холода. Надо сказать хоть эта хойка и очень проста в выращивании,но на неё чаще всего жалуются,что не цветёт. Советовать трудно,когда не знаешь точных условий выращивания. Но вот могу сказать,у моей приятельницы карноза 10 лет не цвела,когда я к ней приехала и посмотрела где стоит растение,то велела переставить(в теплое место) и перестать его морить по советам "знающих" людей (тот же холод,редкий полив),в то-же лето хойка зацвела и так обильно,что я сама обзавидовалась. К стати насчет бамбуковой опоры,гниют они.
моей тоже больше 25 лет, правда горшок обычный
висит на окне на кухне, сторона солнечная
когда поливаю-ставлю под душ
подкармливаю удобрением для орхидей, кемирой, уже не знаю что придумать
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena