НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 20:46
ответ для Коша , на сообщение « Если вы будете делать тест ИМУ/ПРО 300,... »
  #2301
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Если вы будете делать тест ИМУ/ПРО 300, то вам определят непереносимость тех или иных круп. У нас вот остался один рис, киноа и тапиока. Ротацию посоветовали ввести т.к. легче вычислить непереносимость, но у очень проблемных ЖКТ это невозможно и как следствие тест на непереносимость IgG. Пока ротируйте, а после теста будете кушать только то, что переносите. Нужно еще и аллергию немедленного типа определить IgE. В ротацию можно ввести картофель, какой нибудь углеводный овощ.

Скажите а у Поповича есть в штате гастроэнтерологи?
Вроде нет.
Мы пока ИМУ/ПРО не потянем. Пока решили сдать российчкий анализ на 90 продуктов и плюс 11 продуктов на IgE. Плюс проверка печени, дисбак и моча. А в ротацию можно только один продукт?
Я так поняла, что допустим одну крупу и один овощ
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 20:55   #2302
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Получается, что и смесь для выпечки безглют. нельзя, т.к. там кукурузная мука
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:08   #2303
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Вроде нет.
Мы пока ИМУ/ПРО не потянем. Пока решили сдать российчкий анализ на 90 продуктов и плюс 11 продуктов на IgE. Плюс проверка печени, дисбак и моча. А в ротацию можно только один продукт?
Я так поняла, что допустим одну крупу и один овощ
Все индивидуально и все зависит от первоначального состояния ЖКТ. Ротация крупы (углеводы)+мясо(белок)+овощи (клетчатка, углевод)+жиры (животные, растительные) +все остальное что вы можете есть. Обычно так. Насколько хватает переносимых продуктов. Однако, из опыта многих родителей в конце чистки диеты (в том числе и ИМУ_ПРО) и лечения ЖКТ остется совсем мало продуктов и речи о ротаци быть не может, она попросту невозможна на 5-10 продуктах. Остаются только переносимые продукты, не вызывающие аллергии, но потом когда уе подлечен кишечник добавляют продукты которые ранее были непереносимы.


У меня тоже есть вопросы плиззз?
А печень как вам проверяли? Там (у Поповича) есть гастроэнтерологи? Моча на что общая? Анализы у него сдавали или он дал вам рекомендации лабораторий. По его рекомендации сделали бак. посев кала в "диагностике", и мне понравилось, воть хочу прислушиться еще. А 90 продуктов где будете делать?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:17   #2304
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Все анализы там. Но мы еще не делали, нет денег, буду копить пока.
Печень это АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой. Моча у нас химически пахнет, поэтому анализ на содержание ацетона, еще ГГТП, щелочная фаза, креатитинин, глюкоза в крови. У них скрининговая панель 90 аллергенов IgG 8800 р.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:26   #2305
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Все анализы там. Но мы еще не делали, нет денег, буду копить пока.
Печень это АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой. Моча у нас химически пахнет, поэтому анализ на содержание ацетона, еще ГГТП, щелочная фаза, креатитинин, глюкоза в крови. У них скрининговая панель 90 аллергенов IgG 8800 р.
Кроме IgG и IgE (я их в МЧС не делала, поэтому опытом поделиться не могу, зато я делала у Поповича ИМУ/ПРО 300. А вот IgE у Поповича делают каким то способом, наверно супперским, потому что стоит один аллерген 350р, я одно время интересовалась у них почему такая цена ) все анализы можно сделать в МЧС там дешевле, ну и самое важное качественно. Там же можно сделать анализ на аммиак (кровь), что вам не помешает ввиду химозного запаха.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:35   #2306
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо. Буду делать В МЧС, т.к. денежный вопрос стоит остро для меня. А с результатами надо идти к врачу, или мне самой будет понятно?
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:42   #2307
natahari&ksu
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: СПБ+Всеволожск
Сообщений: 31


Юля!Вы не можете написать как выглядит на пачке название амарант по-фински или фотографию,были в финке, даже приставали к продавцам с вопросом про амарант, развели руками. Спельту и квиноа нашли сами.Спасибо за помощь, а то я собираюсь в субботу ехать,может, удастся прикупить и амарант.
natahari&ksu is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:48   #2308
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Ну наверно, раз вам анализы назначили. Я то сама все делаю и если меня что-то смущает то ищу. ВОть и спрашиваю у вас про все и гатроэнтерологов.
Хотя, если честно, совсем не обязательно платить 350 р за аллерген, но это мое понимание. Определить туже панель IgE другом месте подешевле, зачем еще определять слабую или сильную реакция. Если есть реакция, то иммунную систему нужно спасать и убирать аллерген. У нас кото делал у Поповича IgE можно спросить и сравнить с обычным. Может дело еще в реагентах. Незнаю. Иммунологические анализы МЧС тоже хорошо делает.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:51   #2309
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Амарант по фински, гугл переводчик написал Amaranthista, киноа - Elokuvissa, тапиока - Maniokkijuuria
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:51   #2310
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Пачка прозрачная - типа из бочки насыпают в обычный пакет прозрачный в мелкую фасовку, а сверху маленькая наклейка - Амарантти - это по-фински - так что проблем с названием нет.
Фоткать некогда.
ПыСы - Круто - у вас первое сообщение на ЛВ, а вы в теме.

Коша! Спасибо за название Тапиоки! Поеду искать, хотя времени много не будет.


Кстати, минуту назад в Институт нашу диету сбросила. Так что мама-мия, сутки уже не сплю, пошла детей раскидывать по кроватям. Если кому что надо, в личку больше не писать, тока здесь, т.к. в инет могу только на форум выйти с телефона, но не в профиль, или звонить в указанное время, либо смс сбросить.
Geisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena