2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:09
ответ для siu80 , на сообщение « Для себя брала только собственные... »
  #23141
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Для себя брала только собственные средства гигиены, хотя и они там есть, а для ребенка носочки. Всем остальным пользовалась тем что давали там, если чего-то нехватало или заканчивалось, то просишь и сестрички все приносят.
+1! Тоже брала только уходовую косметику, фен и на выписку. Муж доносил прокладки для груди.
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:26   #23142
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Поздравляю с рождением малыша!!! очень позитивный отзыв.
Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Мы родились 18 числа и сейчас лежим тут. Все очень нравится, персонал отличный, акушерки и медсестры все помогают, педиатры внимательные. Все что надо выдают, в принципе можно ничего и не брать, только шампунь и свою косметику. Кормят отлично, все вкусно и не вредно, никакой селедки, как в первом роддоме нет. Рожала с Анашкиной Раисой Ивановной, все прошло быстро и четко, спасибо ей и акушерке. Делала перидуралку, с ней рожать значительно легче. В общем роддом отличный, по сравнению с первым роддомом небо и земля, хотя там я тоже платно рожала и тоже была в отдельной палате. Всем удачных родов!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:45
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23143
Tatyana_sonne
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 21


Девочки короче ]серова у меня отпадает-т.к. она с 19 сентября в отпуске, Петросян сейчас в отпуске, а у меня уже 34 недели)) Надо срочно определяться-выбрала Титушкину и Легашову, к кому идти?)))))))
Tatyana_sonne is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:09
ответ для Tatyana_sonne , на сообщение « Девочки короче ]серова у меня... »
  #23144
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Tatyana_sonne Посмотреть сообщение
Девочки короче ]серова у меня отпадает-т.к. она с 19 сентября в отпуске, Петросян сейчас в отпуске, а у меня уже 34 недели)) Надо срочно определяться-выбрала Титушкину и Легашову, к кому идти?)))))))
Она вроде до 19 сентября в отпуске... И я тоже в расстройстве. Она сказала, что типа все равно к ней приходить на прием (я записана в пт), а она типа посоветует врача... Про Титушкину непонятно пока вообще, говорят, что приболела, и не ясно надолго ли это.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:26
ответ для Nastikk , на сообщение « Она вроде до 19 сентября в отпуске... И... »
  #23145
Tatyana_sonne
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Она вроде до 19 сентября в отпуске... И я тоже в расстройстве. Она сказала, что типа все равно к ней приходить на прием (я записана в пт), а она типа посоветует врача... Про Титушкину непонятно пока вообще, говорят, что приболела, и не ясно надолго ли это.

а мне сегодня сказали что у нее отпуск передвинулся на 19 сентября, а не до 19го!
Ладно завтра буду у них-пораспрашиваю
Tatyana_sonne is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:03
ответ для Jupelu , на сообщение « Девушки, рожать через неделю,... »
  #23146
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Jupelu Посмотреть сообщение
Девушки, рожать через неделю, подскажите, что у нас в 2ке с прививками, когда что делают, что обязательно, и т.п.? Я пока не определилась с гепатитом..

у меня твердого мнения по прививкам тоже не было,все решалось на месте

дочка родилась 8-9 баллов,но стала терять в весе,тк было мало у меня молока и с педиатромрешили что гепатит в данный момент нам не актуален
лишний раз нагружать ребенка не стала
сделали в рд только бцж

гапатит в и до сих пор пока не делаю,тк мы не из группы риска и до сада вполне без него проживем(со слов педиатра) (а так все плановые прививки по календарю)

что касается носочков,то купила в Детях-полушерсть
их нам на долго хватило,только вот кроличьи не покупайте от них пуха много
мне свекровь их привезла,хотела как лучше,но я их сразу выкинула,тк пух был везде и всюду от них

удачи вам!
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:13
ответ для stb , на сообщение « у меня твердого мнения по прививкам... »
  #23147
Yanka79
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 7
сдача крови перед ПКС



У меня вопрос такого рода. У меня ПКС, буду рожать во 2 роддоме на Фурштадской. Сказали, что нужно сдать кровь на аутоплазму. Стоит это удовольствие 6300. 3 года назад там же рожала жена моего отца и я прекрасно помню как сдавала кровь для неё в донорском центре на Московском и соверешенно бесплатно. Суть вопрос в том, что мой муж может сдать кровь для меня, да и не хочеться тратить лишние деньги. Возможно ли это? Кто как сдавал кровь поделитесь?????
Yanka79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:58
ответ для Yanka79 , на сообщение « сдача крови перед ПКС »
  #23148
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Постою послушаю...
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:22
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23149
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Я сдавала кровь на аутоплазму.На то она и называется АУТОплазма, что нужно самой сдавать. Ее потом обратно переливают. Это для предотвращения кровотечений и быстрого восстановления.
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:47
ответ для Yanka79 , на сообщение « сдача крови перед ПКС »
  #23150
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Yanka79 Посмотреть сообщение
У меня вопрос такого рода. У меня ПКС, буду рожать во 2 роддоме на Фурштадской. Сказали, что нужно сдать кровь на аутоплазму. Стоит это удовольствие 6300. 3 года назад там же рожала жена моего отца и я прекрасно помню как сдавала кровь для неё в донорском центре на Московском и соверешенно бесплатно. Суть вопрос в том, что мой муж может сдать кровь для меня, да и не хочеться тратить лишние деньги. Возможно ли это? Кто как сдавал кровь поделитесь?????
я тоже сдавала кровь на аутоплазму в 2007 году, стоило тогда это 5000 руб. во 2-м роддоме.
Введение чужеродной плазмы это не так критично как переливание крови, если например роженица сама не заготовила, но вот делают ли это бесплатно во втором роддоме - это вопрос, предполагаю что нет. Все равно придется заплатить - лучше тогда свою плазму заготовить, если противопоказаний нет. Но вы узнайте все же, можно ли принести плазму зхаготовленную в другом донорском центре, просто наверно никто не заморачивается, сказали надо заготовить - идут и заготавливают, ну как я .
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena