В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:12
ответ для Apa , на сообщение « 3 месяца - очень маленький срок для... »
  #23171
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
3 месяца - очень маленький срок для лечения. Ждите.

У меня дочка в почти 3 года есть крайне мало. В наших тарелках только нюхает, но знает, что ей нельзя и даже не просит. Ест свой хлеб и рада
а вы у Зуйковой? долго лечитесь? гомеопатией???
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:22
ответ для Маняха , на сообщение « а вы у Зуйковой? долго лечитесь?... »
  #23172
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
а вы у Зуйковой? долго лечитесь? гомеопатией???
Мы пока ни у кого - просто сидим на диете. Сегодня были в аллергоцентре на Чайковского. Врач сказала, что у нас прекрасное полноценное питание
Если по Комаровскому, то она права (едим 4 каши, 2 овоща, 2 фрукта, творог с сыром, хлеб ржаной), но с точки зрения дет сада - нам там питаться нечем С другой стороны, мамы у которых ребёнок ест макароны с сосисками и пьёт чай с кексиками особо не расстраиваются, а чем наше питание хуже? Главное, с садом проблему решить (а это возможно при желании), а аллергия с возрастом пройдёт.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:23
ответ для Алеся , на сообщение « Потому что во-первых еду не меняли,... »
  #23173
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Потому что во-первых еду не меняли, были праздники он у меня на виду все время, нигде не оставляла, так что запрещенное точно не ел. З. говорила, что на еду реакции нет, а вот на химозу сильная, говорит, что это навсегда. Ну я и сама вижу что на еду нет ничего, вот когда съест химохный овощь например сыпнуть может сильно, но сейчас все овощи ели домашние, которые и всю осень ел. У нас сильная реакция на порошки разные, из дома все отданы запрещенные. Вот свекровь у меня любительница постирать когда ребенок у нее, а на ее порошки аллергия точно есть, но менять порошок она не собирается. раньше я тут часто на нее жаловалась, она в гомепатию не верит и считает что нам ничего не помогает, надо травкой муравкой лечить. Но тут на нее в этот рах не погрешить все десять дней были дома практически или там где наших аллергенов нет (у подружки дочка тоже аллергик у нас на питание одиннаковые взгляды)
Пока вы принимали гомеопатию, могли подавляться какие-то симптомы и реакции. А как только перестали принимать, то и на кожу всё могло вылезти. Порошок попробуйте убрать, но если не будет реакции, то нужно подумать и о питании.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:25
ответ для Алеся , на сообщение « Потому что во-первых еду не меняли,... »
  #23174
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Кстати, моя свекровь тоже говорит - надо пить лавровый лист и всё пройдёт! И ведь не переубедить! Лист конечно попробую добавлять, но в порядке очереди
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:31
ответ для Cloud , на сообщение « почему? в народном картошка хорошая... »
  #23175
elya777
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
почему?
в народном картошка хорошая круглый год
а вообще ее просто надо вымачивать

но для 10 месяцев и для аллергика прикорм приличный - жкт еще не сформирован, не хватает ферментов
надо по чуть-чуть все пробовать
кстати, а почему телятина? первый раз слышу чтобы аллергиков кормили молодым мясом
и уж никак у меня телятина не вяжется в сочетании с козьим молоком
в банках что ли ваша телятина?
Говорят что молодое мяса накопило в себе меньше аллергенов, только поэтому, и конешно же в баначках, пробовали кролика на него кашмар как сыпит. Я же недаю телятину одновременно с козьем молоком.
elya777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:32
ответ для Apa , на сообщение « Кстати, моя свекровь тоже говорит -... »
  #23176
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Кстати, моя свекровь тоже говорит - надо пить лавровый лист и всё пройдёт! И ведь не переубедить! Лист конечно попробую добавлять, но в порядке очереди
Ага...видать они все посмотрели Якубовича.
От своих тоже слышала...и не раз...
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:34
ответ для Apa , на сообщение « Кстати, моя свекровь тоже говорит -... »
  #23177
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мы пока ни у кого - просто сидим на диете. Сегодня были в аллергоцентре на Чайковского. Врач сказала, что у нас прекрасное полноценное питание
Если по Комаровскому, то она права (едим 4 каши, 2 овоща, 2 фрукта, творог с сыром, хлеб ржаной), но с точки зрения дет сада - нам там питаться нечем С другой стороны, мамы у которых ребёнок ест макароны с сосисками и пьёт чай с кексиками особо не расстраиваются, а чем наше питание хуже? Главное, с садом проблему решить (а это возможно при желании), а аллергия с возрастом пройдёт.
мы макароны едим (без сосисок конечно) но это не радует - каша - одна гречка( другие нельзя или не ест(( молочку вообще не даем ни в каком виде(((


тоже хотим к саду подготовиться



а на счет лаврушки - будете смеяться, но у меня самой диатез в детстве прошел от яичной скорлупы.... по крайней мере мама так говорит)))))
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:46   #23178
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
мы макароны едим (без сосисок конечно) но это не радует - каша - одна гречка( другие нельзя или не ест(( молочку вообще не даем ни в каком виде(((
Аллерголог нам сегодня ещё сказала, что до 3-х лет нам вообще не стоило есть ни сыр, ни творог, ни смесь молочную. Но поскольку нам уже почти 3, а ярких реакций на них нет, то убирать их сейчас смысла нет. Но до 3-х лучше было не давать. Молочный белок он сам по себе не даёт моментальных реакций, но аллергия на него имеет свойство накапливаться и при стрессах/болезнях аллергия может расцвести.
Пшеница тоже аллерген, но не настолько сильный, как молоко. Мы её ели раньше, а потом убрали (анализ крови показал сильную реакцию).
Если ребёнок ест гречку и она ему нравится, то пусть ест. У меня у подруги у дочки ни на что реакции нет вообще. А она каждое утро только гречку ест, изредка овсянку. Мы тоже каждое утро только овсянку едим, из других круп только рис признаём. Остальное едим только в составе супа (пшено, гречка) или с тёртым сыром. А уж хлеба ржаного ест столько, что мне страшно смотреть А ей ничего - любит его больше всего и стул при этом нормальный. Значит, он ей зачему-то нужен
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:09   #23179
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Наша эту гречку тоже с радостью бы отказалась есть, но кушать-то хочется)))))
вот на пшеницу у нас анализ показал нет аллергии - так что ест во всю)
зато рис, говядина, молоко, картошка, морковка, свекла, овес .......................... есть
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:13
ответ для Маняха , на сообщение « Наша эту гречку тоже с радостью бы... »
  #23180
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Наша эту гречку тоже с радостью бы отказалась есть, но кушать-то хочется)))))
вот на пшеницу у нас анализ показал нет аллергии - так что ест во всю)
зато рис, говядина, молоко, картошка, морковка, свекла, овес .......................... есть
А хлеб ржаной не пробовали?
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena