Интересные выставки для походов с детьми - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:05
ответ для Plyushc , на сообщение « На панораме мы были несколько раз!А в... »
  #2311
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
На панораме мы были несколько раз!А в Выборге я как раз и ругалась на себя и на него,что согласилась полезть!А он бегом..Нам 8,5 сейчас!Но он у меня и на 9-ый этаж без лифта бегом,игра такая,кто быстрей-я на лифте или он бегом-чаще он!Правда потом дышит,как паровоз и говорит-ноги болят,но это не больше 5-ти минут!
Выборг и Исаакий - это цветочки, вот где по-настоящему мне было страшно и хотелось вернуться с полдороги - так это на колокольне Владимирского собора. Во-первых - 2 яруса открытой колокольни - это уже экстрим, когда тебя обдувает со всех сторон свежим весенним питерским ветерком. Ну, и отдельный разговор - состояние самой лестницы. Это просто жуть - шатающиеся деревянные переходы, некоторые ступеньки отсутствуют вообще, да и сама площадка звонницы лично у меня и дочки никакого доверия не вызвала Вот никогда бы не подумала, что колокольня епископского собора может находиться в таком состоянии. В-общем - заставила себя и дочь дойти только усилием воли. И звонить после небольшой экскурсии не остались, ушли в учебню зконницу на 2 (закрытый) этаж Так что, думается мне, что закрытый цивилизованный корильон Петропавлоки - это вполне безопасно
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:28
ответ для Fisch , на сообщение « Выборг и Исаакий - это цветочки, вот... »
  #2312
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Поддержу, на колокольне Петропавлоки совсем не страшно. И там отличная экскурсия внутри помещения. Открытого высотного пространства почти нет.

а Выборг - это да, жуть. Мне до сих пор страшно, хотя вынуждена была туда аж два раза влезть. Как вспомню, как мои дети разбежались вокруг башни и я их из виду потеряла
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:57   #2313
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Забыла же написать про выставку в музее Блока "Я иду - и все мимолетно", посвященную фотографиям дореволюционного Петербурга!

Как всегда в этом музее, очень хорошая выставка, душевная. Подходит для взрослых, а также для тех детей, кто любит рассматривать детали и хорошо знает "блоковские" места - Коломну, Петроградку, Васильевский в районе универа. Очень интересно разглядывать фотографии и сравнивать с тем, что есть сейчас. Существует экскурсия по этой выставке - проводит та же экскурсовод, что сегодня у нас деток водила по музею, - но, наверное, это все-таки подходит больше подросткам и взрослым (Тимошке было неинтересно). В принципе, можно и без экскурсии - смотрительница была очень внимательна и практически все стенды нам прокомментировала. В ноябре (а не в августе, как сказано в анонсе! ) должно открыться продолжение - дачные пригороды Петербурга в старинной фотографии.

А еще мы сегодня на обратном пути наконец-то рассмотрели пресловутый "Серый дом на Крюковом канале" - доходный дом Веге. Его слегка отреставрировали, впечатление производит колоссальное! Жаль, не догадались зайти внутрь - там, оказывается, сохранились скамьи каменные да пара барельефов.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:59   #2314
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Поддержу, на колокольне Петропавлоки совсем не страшно. И там отличная экскурсия внутри помещения. Открытого высотного пространства почти нет.

а Выборг - это да, жуть. Мне до сих пор страшно, хотя вынуждена была туда аж два раза влезть. Как вспомню, как мои дети разбежались вокруг башни и я их из виду потеряла
Мне не страшно на самой высоте..мне тяжко подниматься!Если бы везде лифт подвозил,то совсем прекрасно!А так..как подумаю,что пешком топать надо..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:07
ответ для Plyushc , на сообщение « Мне не страшно на самой высоте..мне... »
  #2315
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да ладно. А представьте, как Пётр Телушкин на шпиль снаружи лез, да ещё и под углом! Вот где
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:04
ответ для Plyushc , на сообщение « Мне не страшно на самой высоте..мне... »
  #2316
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мне не страшно на самой высоте..мне тяжко подниматься!Если бы везде лифт подвозил,то совсем прекрасно!А так..как подумаю,что пешком топать надо..
Когда узнавала в прошлом году, мне сказали, что поднимаются медленно, делают много остановок, на которых что-то рассказывают.
Надо, наверное, на май группу мне собрать детскую, как тут советовали.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:28
ответ для МАтриМА , на сообщение « Ну, это не совсем так... :073: Мы были... »
  #2317
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Ну, это не совсем так...
Мы были в самом конце мая, накануне дня города. Заказывала, правда, сильно заранее. На колокольне замечательно. Корильон можно послушать внутри, посмотреть, как играет Мастер. Экскурсовод Анастасия (по рекомендации Ольги D&M) была замечательна. Возраст наших детей в группе был от 16 до 5. Всем понравилось, мелкий вспоминает, как только видит шпиль Петропавловки. Взрослым дали ударить в колокол слегка.
Я вчера весь вечер вспоминала. А не Вероника? Кажется, Вероника...Потом записи подниму. надо именно к ней записываться.

Нашла свой старый топик. У нас на колокольне была точно экскурсовод Вероника. Чудесная. К ней, в основном, группы ЛВ и записывались
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:00   #2318
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


мы вчера с дочкой под занавес еще разок сходили на выставку "Праздники по-русски" - все-таки как там замечательно!!! первый раз были с группой, а вчера сами побродили с аудиогидом. Возвращаюсь из театра вечером, а дочь с увлечением смешивает краски и рисует, рисует...вдохновение было мощное)))))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:27   #2319
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я вчера весь вечер вспоминала. А не Вероника? Кажется, Вероника...Потом записи подниму. надо именно к ней записываться.

Нашла свой старый топик. У нас на колокольне была точно экскурсовод Вероника. Чудесная. К ней, в основном, группы ЛВ и записывались
Сегодня заходила в экскурсионное бюро Петропавловки. Сказали на май ещё рано записываться. По поводу выбора экскурсовода - однозначно нет. Какой будет свободен - того и дадим, все хорошие. Поделитесь как Вам удалось к конкретному человеку записаться?
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:02   #2320
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Попросили просто при заказе, и всё.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena