***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:08   #2311
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Grannik Посмотреть сообщение
Какой молодец! И маме то как приятно, что сынок радует, растет
Да, очень приятно когда твой маленький комочек уже начинает говорить

Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Пришла поболтать, а то совсем мне тут тяжко

Спасибо. Егор все так же. Весь день 38-39. Начали пить антибиотики
Не понимаю что с ним
Маша, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@а врча что говорит?

Мы на выходных поругались с мужем и не разговаривали. Сегодня решили поговорить Разговор проходил при Диме (так получилось), без всяких скандалов, просто выясняли кто где виноват. Дима сидел на полу и тихонечко играл (с ним такое впервый раз обычно он всегда требует внимания). А тут видимо понял, что мама с папой выясняют отношения и решил не влезать Девочки, а когда мы с мужем обняли друг друга и поцеловали надо было видеть лицо счастливого ребенкаЯ даже не могу выразить словами эмоции Димы в тот момент он только что не прослезился от счастья Вот так наши детки уже чувствуют отношения между родителями
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline  
Старый 01.12.2011, 01:19   #2312
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Даа, я это уже поняла. Оooчень жаль, я, после появления посудомойки, даже ложку чайную не помою
И я такая же
Но чашу исправно руками мою, а точнее две
Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
Маша, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@а врча что говорит?
Спасибо!
Ничего толком не говорит. Вчера ждали результатов крови. Сегодня позвонила и назначила антибиотики, типа кровь ей не нравится, хотя как я поняла там критичного ничего нет. Сказала приедет к нам через пару дней посмотреть поменялось что или нет. А вообще говорит как клыки вылезут, так сразу все пройдет
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 01.12.2011, 01:21   #2313
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
По поводу речи (я еще вас не дочитала, но не смогла на потом отложить). Тут вопрос не в том, занимаешься ли, развиваешь.. а в стимуле. Порой ребенку нужен какой-то стимул и он начинает говорить много и постоянно. А вот какой нужен кому - одному ребенку известно
Согласна. Именно поэтому многие дети начинают говорить, когда идут в сад. Там приходится объясняться с чужими людьми. Мама-то с папой и без слов понимают.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 01.12.2011, 01:24   #2314
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
да все понятно - спасибо!
для детей и 2,5 -2,9 точно нормально будет?
Если честно я уже не помню Катю в этом возрасте, но мне кажется должно быть нормально. Катюха в 1,3 в первый раз была на елке, танцевала со всеми и хоровод водила, причем без меня, я на стульчике сидела. Ближе к годам 4-м можно уже и загадки загадывать, а около 3-х должны быть какие-то подвижные игры (мне так кажется)
__________________
NinaAM is offline  
Старый 01.12.2011, 01:49   #2315
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
По поводу речи (я еще вас не дочитала, но не смогла на потом отложить). Тут вопрос не в том, занимаешься ли, развиваешь.. а в стимуле. Порой ребенку нужен какой-то стимул и он начинает говорить много и постоянно. А вот какой нужен кому - одному ребенку известно
Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Согласна. Именно поэтому многие дети начинают говорить, когда идут в сад. Там приходится объясняться с чужими людьми. Мама-то с папой и без слов понимают.
поэтому я не напираю с Ваней на всякие кто как говорит. мне во взаимопонимании с ребенком это никак не поможет, а хлопот доставит обоим -ведь ему это не интересно. было б интересно, делал бы.
а про стимул... я как-то давала ссылку на статью которая мне понравилась. помню Юля Юкла еще откоментила, что некоторые метоы спорны.
вот там как раз одним из методов было - прекратить понимать ребенка. но я так не могу. во-первых я и так половину не понимаю, если еще и вторую начну не понимать, Ваня на меня совсем обидится. и кончится у него ко мне кредит доверия.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 01.12.2011, 01:51
ответ для Vredinka_m , на сообщение « И я такая же :008: Но чашу исправно... »
  #2316
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
И я такая же
Но чашу исправно руками мою, а точнее две


Спасибо!
Ничего толком не говорит. Вчера ждали результатов крови. Сегодня позвонила и назначила антибиотики, типа кровь ей не нравится, хотя как я поняла там критичного ничего нет. Сказала приедет к нам через пару дней посмотреть поменялось что или нет. А вообще говорит как клыки вылезут, так сразу все пройдет
хм, а если в конечном итоге врач все на клыки списывает, зачем тогда назначать антибиотики?

Девочки, хелп подскажите хорошего парикмахера во фрунзенском или невском районах? можно и в московском решилась я исправлять свою чудо -стрижку
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline  
Старый 01.12.2011, 01:56
ответ для Vredinka_m , на сообщение « И я такая же :008: Но чашу исправно... »
  #2317
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Спасибо!
Ничего толком не говорит. Вчера ждали результатов крови. Сегодня позвонила и назначила антибиотики, типа кровь ей не нравится, хотя как я поняла там критичного ничего нет. Сказала приедет к нам через пару дней посмотреть поменялось что или нет. А вообще говорит как клыки вылезут, так сразу все пройдет
логично конечно, из-за клыков назначать антибиотики поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
NinaAM is offline  
Старый 01.12.2011, 02:27   #2318
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
хм, а если в конечном итоге врач все на клыки списывает, зачем тогда назначать антибиотики?
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
логично конечно, из-за клыков назначать антибиотики поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, клыки клыками, но четвертый день 39 и не падает - наверно все же не от них
Мне кажется это я его заразила.
Сегодня соседка сказала (ее дочка с нами в одной группе в садике), что в садик из 17 человек ходят только 5. Все остальные с коньюктивитом дома сидят. Хорошо хоть глазик у нас прошел
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 01.12.2011, 02:38   #2319
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
поэтому я не напираю с Ваней на всякие кто как говорит. мне во взаимопонимании с ребенком это никак не поможет, а хлопот доставит обоим -ведь ему это не интересно. было б интересно, делал бы.
а про стимул... я как-то давала ссылку на статью которая мне понравилась. помню Юля Юкла еще откоментила, что некоторые метоы спорны.
вот там как раз одним из методов было - прекратить понимать ребенка. но я так не могу. во-первых я и так половину не понимаю, если еще и вторую начну не понимать, Ваня на меня совсем обидится. и кончится у него ко мне кредит доверия.
С Дашуней бесполезно использовать стимулы, она просто устроит истерику. А вот когда у нее получались всякие гав и мяу, было видно, как ей в кайф, что она хоть что-то может ответить. А сейчас у нее появляется потребность хоть как-то все обозначить.
И смысл же занятий не только научить ребенка говорить, это нереально, но это его развивает, он слышит что-то новое, ощущает и пробует что-то новое да и просто это общение с мамой.
И еще насчет неинтересно, я с тобой не соглашусь. Дети невсегда знают, что им интересно они вообще любители вцепиться в знакомое, нужно много раз предложить что-то новое, чтобы ребенок решился. И еще они как будто боятся не справиться. Как раз здесь родитель и нужен для поддержки, он как бы ведет ребенка за собой, учитывая при этом интересы дитя.
__________________

Нинуля is offline  
Старый 01.12.2011, 02:40   #2320
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Девочки, клыки клыками, но четвертый день 39 и не падает - наверно все же не от них
Мне кажется это я его заразила.
Сегодня соседка сказала (ее дочка с нами в одной группе в садике), что в садик из 17 человек ходят только 5. Все остальные с коньюктивитом дома сидят. Хорошо хоть глазик у нас прошел
@@@@@@@@@@@@@@
Мне тоже педиатр говорила, что темпа в течении почти недели и понос - это зубы, а оказался, сальмонелез я вообще в темпу от зубов не верю.
__________________

Нинуля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena