Второклассники, давайте общаться! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:49
ответ для pmar , на сообщение « Сфотографировала Юлькину тетрадь,... »
  #2311
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Сфотографировала Юлькину тетрадь, второй класс, школа россии, специально сняла так, чтобы было видно, как они записывают транскрипции, у нас такого не было, для меня этов новинку и ничего в них не понимаю. Это всех сейчас так учат?

У Юльки неважно с моторикой, поэтому почерк чуть ли не хуже всех в классе, наклон - огромная проблема, но она очень старается.
О, у нас транскрипции ооооочень много, ей занимаются больше чем просто пишут. Программа 21 век
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:11   #2312
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Русский жду, интересно
Схемы - тоже не наше, я в них совсем ничего не могу понять, папа психует, потому что в его понимании схема должна помогать в решении задачи, надо уметь соблюсти масштаб и т.п. Сын умеет решать задачи с помощью схем-рисунков (ваша дочь тоже умеет, я знаю)
А в школе у нас получается наоборот - нарисовать схему - это отдельная Задача и там нужно соблюсти столько условностей, но все они не для того, чтобы РЕШИТЬ, а просто "потому что так надо." Мрак со схемами, при такой их функции они отупляют
А вы ходите на Фрактал или нет?
Она умеет конечно, но как то криво/косо для себя на листике - решила задачу - выбросила. Аккуратность у нас вообще увы хромает...на обе ноги.
Во Фрактал бы пошли с удовольствием. Но мы ж в области - поэтому пока заочный кружок тридцатки - наше всё.
На след. год переезжаем - ищу школу а заодно и занятия. Не знаю, куда пойти на математику - в Выборгском районе есть только кружок в ФТШ (хотя это уже Калининский), или Фрактал на Пионерке (это уже Приморский р-н), или думаю может в Аничков повозить...вот как то так...голова пухнет))

Русский значит показать - ну держитесь ВСЕ (это у нас папины ГЕНЫ видимо)
русский 001.jpg
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:19
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2313
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Как все много пишут, у наших что-то совсем скромные объемы. И ТО, если где лишнюю строчку написать надо, моя устонется. Терпеть не может писать, ей бы все языком!
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:20
ответ для pmar , на сообщение « Как все много пишут, у наших что-то... »
  #2314
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Как все много пишут, у наших что-то совсем скромные объемы. И ТО, если где лишнюю строчку написать надо, моя устонется. Терпеть не может писать, ей бы все языком!
У моей тоже любимый предмет - риторика вот бы языком почесать. И учительница говорит, что устные ответы великолепны, а вот письменные работы
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:21   #2315
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Она умеет конечно, но как то криво/косо для себя на листике - решила задачу - выбросила. Аккуратность у нас вообще увы хромает...на обе ноги.
Во Фрактал бы пошли с удовольствием. Но мы ж в области - поэтому пока заочный кружок тридцатки - наше всё.
На след. год переезжаем - ищу школу а заодно и занятия. Не знаю, куда пойти на математику - в Выборгском районе есть только кружок в ФТШ (хотя это уже Калининский), или Фрактал на Пионерке (это уже Приморский р-н), или думаю может в Аничков повозить...вот как то так...голова пухнет))

Русский значит показать - ну держитесь ВСЕ (это у нас папины ГЕНЫ видимо)
Не, наверное, это не папины гены... В широкую линейку с 1 класса, видимо, оч. сложно писать, дети "не чувствуют габаритов", кмк.
А в ФТШ же таких пупсов не берут, вроде... Я думала, там с 6 класса...

Неужели у нас в топе никого нет из Фрактала? Поехали бы вместе в Москву
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:23
ответ для Alex'mama , на сообщение « У моей тоже любимый предмет -... »
  #2316
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
У моей тоже любимый предмет - риторика вот бы языком почесать. И учительница говорит, что устные ответы великолепны, а вот письменные работы
Прямо как у нас.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:24   #2317
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Неужели у нас в топе никого нет из Фрактала? Поехали бы вместе в Москву
Увы, как бы нам ни хотелось. Мы с мужем оба математики, а дочь - гуманитарий. Во фрактале надо думать, а дочь предпочтиает языком и без обдумывания Как такое чудо у нас получилось - ума не приложу.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:29
ответ для pmar , на сообщение « Как все много пишут, у наших что-то... »
  #2318
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Как все много пишут, у наших что-то совсем скромные объемы. И ТО, если где лишнюю строчку написать надо, моя устонется. Терпеть не может писать, ей бы все языком!
У нас тоже пишут очень мало. ДЗ - 3-4 предложения, в классе еще меньше.
Вчера уроки замещала другая учительница, и задала неимоверно много - целую страницу, сын извылся весь, что много задали, однако сделал быстро и так аккуратно, что мы зачитались всей семьей. Сдал на проверку, посмотрим как оценят. Но так красиво ДЗ было сделано впервые
Вот и подумалось мне вчера, что не понятно, от чего зависит, как в итоге будет сделана домашка.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:31
ответ для pmar , на сообщение « Увы, как бы нам ни хотелось. Мы с мужем... »
  #2319
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Увы, как бы нам ни хотелось. Мы с мужем оба математики, а дочь - гуманитарий. Во фрактале надо думать, а дочь предпочтиает языком и без обдумывания Как такое чудо у нас получилось - ума не приложу.
Девочка Надеюсь, что моя дочь будет такой же. Математики - они слишком непонятные
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:33   #2320
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Не, наверное, это не папины гены... В широкую линейку с 1 класса, видимо, оч. сложно писать, дети "не чувствуют габаритов", кмк.
А в ФТШ же таких пупсов не берут, вроде... Я думала, там с 6 класса...

Неужели у нас в топе никого нет из Фрактала? Поехали бы вместе в Москву
Не чувствует - это точно, да еще ручку держит не правильно и не заставить взять по другому - удобно так и все тут. Думаю дома подиктовать ей в тетради в узкую линейку, а может вообще прописи дать пописАть...

А вам нравится во Фрактале? В Москву - это сильно, там что, мат бои будут или олимпиада какая?
В ФТШ есть кружок для 3-4 классов - нам как раз на след. год, а ЦОД с 5 класса.
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena