Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 16:32
ответ для samuika , на сообщение « А могут ли еще раз послать сдавать... »
  #2311
LILU06
Участник
 
Аватар для LILU06
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
А могут ли еще раз послать сдавать гормон на пролактин,так сказать чтобы удостовериться или сразу на МРТ посылают?
Я последнее время часто нервничаю,то на работе,то дома..
клубок нервов...
Меня повторно гинеколог послала на пролактин (хотя у меня очень высокий), и только потом, если так и будет высокий - достинекс и МРТ гипофиза. Старайтесь не нервничать, от этого пролактин высокий и наши болячки((, хотя говорить легко - сама такая же).
LILU06 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:41
ответ для LILU06 , на сообщение « Меня повторно гинеколог послала на... »
  #2312
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от LILU06 Посмотреть сообщение
Меня повторно гинеколог послала на пролактин (хотя у меня очень высокий), и только потом, если так и будет высокий - достинекс и МРТ гипофиза. Старайтесь не нервничать, от этого пролактин высокий и наши болячки((, хотя говорить легко - сама такая же).
Спасибо
Может пора пить успокоительные
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:21
ответ для samuika , на сообщение « А могут ли еще раз послать сдавать... »
  #2313
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
А могут ли еще раз послать сдавать гормон на пролактин,так сказать чтобы удостовериться или сразу на МРТ посылают?
Я последнее время часто нервничаю,то на работе,то дома..
клубок нервов...
Могут отправить повторно сдать пролактин.А можете сами сходить и сдать,чтобы для себя определиться высокий он или нормальный.Плохо,что у Вас лаборатория по выходным не работает.Так бы выспались,без нервов,с хорошим настроением и сдали бы.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:36
ответ для Olёna , на сообщение « Могут отправить повторно сдать... »
  #2314
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Могут отправить повторно сдать пролактин.А можете сами сходить и сдать,чтобы для себя определиться высокий он или нормальный.Плохо,что у Вас лаборатория по выходным не работает.Так бы выспались,без нервов,с хорошим настроением и сдали бы.
Да мне уже к врачу 22 декабря...
столько уже узнала про пролактин
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:48
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2315
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Девочки,а кто принимал или принимает Достинекс в дозе 2,5 таблетки в неделю??? У меня на 2 таб. в неделю пролактин не падает ниже верхней границы нормы(685-700) .Врач мне не рекомендует дозу повышать.Хотя до этой дозы я сама постепенно дошла.Сдавала ежемесячно пролактин и повышала с1 таб. до 1,5,потом до 2.Так получилось,в августе врач был в отпуске,а в сентября я в опуске.Я сама себе дозу увеличила,т.к видела,что пролактин слабо падает.Сейчас уже около 3 месяцев я на 2 таб. в неделю.Думаю увеличит дозу на полтаблетки,а врач говорит подождём ещё месяц на этой дозе,а потом может препарат поменяем,дозу увеличивать не будем.Другой препарат-это броиокриптин что-ли? Так он вроде слабее Достинекса.Я расстерялась на приёме и не спросила какой препарат,но похоже,что Бромокриптин,потому что врач сказал его надо каждый день принимть.Вот сейчас в раздумьях:увеличить дозу Достинекса самой или ждать месяц,посмотреть что будет?
Девочки,есть ли такие кто принимал или принимает 2,5 таблетки Достинекса в неделю??? До скольки снизился пролактин? Побочек не было?
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:59
ответ для samuika , на сообщение « Я тоже об этом подумала... »
  #2316
Lvenok_88
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 11


Ну я тоже об этом думаю, но пока не могу найти нормального врача... мы сравнительно недавно сменили место жительства, и пока никак не удается найти хорошего врача гинеколога! если кто-то может подсказать хорошего гинеколога в балашихе, московской области, буду очень благодарна!
Lvenok_88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:06
ответ для Lvenok_88 , на сообщение « Ну я тоже об этом думаю, но пока не... »
  #2317
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Lvenok_88 Посмотреть сообщение
Ну я тоже об этом думаю, но пока не могу найти нормального врача... мы сравнительно недавно сменили место жительства, и пока никак не удается найти хорошего врача гинеколога! если кто-то может подсказать хорошего гинеколога в балашихе, московской области, буду очень благодарна!
Есть тема в этом же разделе"Планируем беременность" называется она "Похвалите своего врача-гинеколога",наверняка там найдёте ответ на свой вопрос.А если нет-откройте свою тему типа:"Посоветуйте хорошего врача гинеколога-эндокринолога в Балашихе".Обязательно кто-нибудь откликнется.А то,что Вам нужен не просто гинеколог,а гинеколог-эндокринолог-это 100% с таким пролактином.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:06
ответ для Olёna , на сообщение « Девочки,а кто принимал или принимает... »
  #2318
adyrtreg
Гость
 
Аватар для adyrtreg
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Девочки,а кто принимал или принимает Достинекс в дозе 2,5 таблетки в неделю??? У меня на 2 таб. в неделю пролактин не падает ниже верхней границы нормы(685-700) .Врач мне не рекомендует дозу повышать.Хотя до этой дозы я сама постепенно дошла.Сдавала ежемесячно пролактин и повышала с1 таб. до 1,5,потом до 2.Так получилось,в августе врач был в отпуске,а в сентября я в опуске.Я сама себе дозу увеличила,т.к видела,что пролактин слабо падает.Сейчас уже около 3 месяцев я на 2 таб. в неделю.Думаю увеличит дозу на полтаблетки,а врач говорит подождём ещё месяц на этой дозе,а потом может препарат поменяем,дозу увеличивать не будем.Другой препарат-это броиокриптин что-ли? Так он вроде слабее Достинекса.Я расстерялась на приёме и не спросила какой препарат,но похоже,что Бромокриптин,потому что врач сказал его надо каждый день принимть.Вот сейчас в раздумьях:увеличить дозу Достинекса самой или ждать месяц,посмотреть что будет?
Девочки,есть ли такие кто принимал или принимает 2,5 таблетки Достинекса в неделю??? До скольки снизился пролактин? Побочек не было?
Я принимала достинекс 1 год назад был 982 , принимала по пол таблетке 2раза в неделю 3 месяца снизился до 250 и терерь не поднимается может таблетки плохого качества а МРТ делали?
adyrtreg is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:02
ответ для adyrtreg , на сообщение « Я принимала достинекс 1 год назад был... »
  #2319
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от adyrtreg Посмотреть сообщение
Я принимала достинекс 1 год назад был 982 , принимала по пол таблетке 2раза в неделю 3 месяца снизился до 250 и терерь не поднимается может таблетки плохого качества а МРТ делали?
МРТ делала.Таблетки нормальные.Просто пролактин у меня был 2900,поэтому он медленно снижается.Снизился до 700 на 2 таблетках в неделю,теперь хочу увеличить дозу,чтобы снижался дальше.
Вопрос к тем,у кого был Очень высокий пролактин и кто принимал более 2 таблеток в неделю,были такие,снизился пролактин,побочки были???
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:01
ответ для adyrtreg , на сообщение « Я принимала достинекс 1 год назад был... »
  #2320
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от adyrtreg Посмотреть сообщение
Я принимала достинекс 1 год назад был 982 , принимала по пол таблетке 2раза в неделю 3 месяца снизился до 250 и терерь не поднимается может таблетки плохого качества а МРТ делали?
А беременнность у вас наступила после снижения?
или вы не планируете?
samuika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena