Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 17:36
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2311
Pepitto
Участник
 
Аватар для Pepitto
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 132


А вобще,хочу сказать,что как мне кажется,те ветераны,у которых нет родственников не смогут пройти весь этот ад со сбором бумажек))))
Я сдалась на ГБР... Когда два дня подряд попасть не смогла)))В итоге воспользовалась платной услугой получения Ф3
Pepitto is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:48
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2312
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


да, для пожилых людей - это ад. в лучшем случае - нервы измотают, в худшем - можно и с жизнью расстаться (читала здесь про такие случаи - ужас((( )

я взялась всё сама делать по максимуму, но я-то не работаю пока и не учусь до сентября, хотя думаю, что и потом сама делать все буду, т.к. на данный момент с деньгами плохо у семьи.


Кто-нибудь знает, за кухни никаких компенсаций денежных нет? Самих кухонь уже не осталось, в собес звонили. Про денежную компенсацию они не знают, а я это где-то в топике видела.Кто-нибудь добился?
Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:59
ответ для Leiden , на сообщение « да, для пожилых людей - это ад. в... »
  #2313
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
да, для пожилых людей - это ад. в лучшем случае - нервы измотают, в худшем - можно и с жизнью расстаться (читала здесь про такие случаи - ужас((( )
Это ад для всех, кто собрает справки и ходит по инстанциям А для пожилых людей - это трижды ад!!! Мой отец-бы точно не смог(делаю все я по доверенности). Нужна физическая и моральная подготовка, крепкие нервы и масса свободного времени. Если суммировать все часы, потраченные на разъезды и нахождение в очередях, то получится очень большой период. Ну две полных недели так точно В общем через тернии....
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:14
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2314
pro_s_
Участник
 
Аватар для pro_s_
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 188


мне пришлось брать частями отпуска на всю эту возню. в общем, отпуск потрачен, летом пришлось отдыхать на даче по выходным
pro_s_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:17
ответ для Leiden , на сообщение « да, для пожилых людей - это ад. в... »
  #2315
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
да, для пожилых людей - это ад. в лучшем случае - нервы измотают, в худшем - можно и с жизнью расстаться (читала здесь про такие случаи - ужас((( )

я взялась всё сама делать по максимуму, но я-то не работаю пока и не учусь до сентября, хотя думаю, что и потом сама делать все буду, т.к. на данный момент с деньгами плохо у семьи.


Кто-нибудь знает, за кухни никаких компенсаций денежных нет? Самих кухонь уже не осталось, в собес звонили. Про денежную компенсацию они не знают, а я это где-то в топике видела.Кто-нибудь добился?
Я получила для свекрови. Дали 35000. Я туда ещё все чеки и квитанции об оплатах всех пошлин приложила!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:00   #2316
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Не надо! Мы сразу подавали на прописку, а потом уже по старому адресу брали форму 9 без бабушки.
Да, действительно не обязательно, только нам в паспортном столе на Захарова, сказали, что у них сейчас много работы и поэтому прописка-выписка займет ок. 3 недель, а так, если сами выпишемся, то гораздо быстрее получится. Извиняюсь за дезинформацию
nezabvennaya, Вы могли бы по пунктам рассказать что делать дальше, после прописки внука к бабушке, чтобы приватизировать кв. на внука? Если не очень сложно, то укажите пожалуйста адреса всяких там ПИБов и др.
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:04
ответ для =inessa= , на сообщение « Я получила для свекрови. Дали 35000. Я... »
  #2317
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Вы молодец! расскажите, пожалуйста, по-подробнее о порядке действий...может, тоже получится.
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:44
ответ для pro_s_ , на сообщение « мне пришлось брать частями отпуска на... »
  #2318
Pepitto
Участник
 
Аватар для Pepitto
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от pro_s_ Посмотреть сообщение
мне пришлось брать частями отпуска на всю эту возню. в общем, отпуск потрачен, летом пришлось отдыхать на даче по выходным
Ха-ха))Таже история)))Осталась всего одна неделя,а впереди еще приватизация
Кстати,кто-нибудь знает,где можно посмотреть порядок этой самой приватизации "шаг за шагом"?
И сколько нужно будет взять форм 7 и 9))))))))))))))))))
Pepitto is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:03
ответ для Leiden , на сообщение « Вы молодец! расскажите, пожалуйста,... »
  #2319
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
Вы молодец! расскажите, пожалуйста, по-подробнее о порядке действий...может, тоже получится.
Я все копии чеков и квитанций, а так же копии трудовой, паспорта, договора мены, инвалидского удостоверения, отнесла в собес. Даже не в сам собес, а в отдел обслуживания инвалидов. Мне сама инспектор так сказала сделать.
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:08
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2320
pro_s_
Участник
 
Аватар для pro_s_
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 188


мы тоже всё отдали в собес на компенсацию. сказали месяц-полтора ждать. посмотрим, что пришлют. мне кажется, что 35 это вместе с пенсией. не верится, что так много (для пенсионеров) могут дать компенсации
pro_s_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena