Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 17:56
ответ для Olanda , на сообщение « Это я все знаю, но я именно про детали... »
  #2311
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Диагноз озвученный совершенно неподготовленному и ошарашенному моему папе, а в последующем ему же озвученное наличие метастазов в печени и ЛУ - стало решающим на пути к концу...Он просто дал себе установку, что обречен. Хотя изначально операция прошла великолепно. И на ХТ папа ездил с надеждой и планами на выздоравление. А когда уж ему отказали в дальнейшей химии - то он услышал приговор в этом отказе. С каждым днем угасал, слабел, терял интерес всяческий к жизни. Спасибо что особых болей не было, кроме последних дней...
Врачи абсолютно не корректны...
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:57
ответ для Azalea , на сообщение « Простите, а что такое ЛУ, я еще только... »
  #2312
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Простите, а что такое ЛУ, я еще только начинаюший пациент
лимфатические узлы
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:14   #2313
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Спасибо
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:32
ответ для Мишина мама , на сообщение « ну да,тут сложный и спорный... »
  #2314
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
ну да,тут сложный и спорный морально-этический вопрос...
с одной стороны,я рада,что бабуська моя знает всё,как есть,что не нужно врать и скрывать.И не нужно бояться,что кто-то из родствеников и друзей ей что-то случайно ляпнет лишнего в разговоре.
Но с другой стороны,если бы ей не врачи говорили всё как есть,а мы сами,но в том размере,как сочли бы лучшим,может,бы меньше было страха и больше сил на борьбу с болезнью...

Лично я бы предпочла знать о себе правду...

Наверное,тут всё зависит от человека..кому-то лучше знать,кому-то знать частично,кому-то не знать вообще..
вот именно, что вы лучше знаете к чему готов близкий человек, хотя где-то слышала, что если уж правда, то лучше от врачей, а не от родных.

нам удалось, так скажем, "скрыть" - друзей и родственников таких болтливых не было, а врачей на лестнице отлавливали и предцупреждали, то есть даже если мама о чем-то догадывалась, то прямых вопросов сама не задавала - может быть нас берегла, а может быть не хотела слышать этой правды. Я бы не стала говорить как бы я бы хотела - все это теория слава богу, мама не была совсем уж слабым человеком, но вот тем не менее. Все все хотят жить и надеяться до последнего.

Вы сами смотрите, но может быть врачу сказать, чтоб не болтал на будущее, а бабушке придумать что-то убедительное и ободряющее.

Странно, потому что на моем опыте (в песочке правда) там все молчат, больных не пугают, да и с родственниками довольно бережно в этом смысле общаются.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:00   #2315
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


мои "добрые" родственники рассказали страшилку на ночь глядя ,чтоб я сто раз подумала,стоит ли делать химию бабушке

суть сводится к тому,что молодой мужчина боролся с раком желудка,сделали операцию,вроде успешно.Потом стали делать химию,ему становилось лучше,удалось убить некоторые метастазы,появилась надежда на выздоровление,а потом резко наступило ухудшение самочувствия.Стали делать исследования и в результате выяснилось,что у него просто "пропали" лёгкие.Подробностей этой истории не знаю,но все в той семье считают,что лёгкие "сожгли" химией. Умирал в жутких мучениях

Насколько такое возможно,может кто-то слышал и знает?

В свете этой истории меня теперь уговаривают отказаться от химии,чтоб не мучать бабушку понапрасну,мол всё равно ничего хорошего из этой химии не будет,только плохое самочувствие
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:12   #2316
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
суть сводится к тому,что молодой мужчина боролся с раком желудка,сделали операцию,вроде успешно.Потом стали делать химию,ему становилось лучше,удалось убить некоторые метастазы,появилась надежда на выздоровление,а потом резко наступило ухудшение самочувствия.Стали делать исследования и в результате выяснилось,что у него просто "пропали" лёгкие.Подробностей этой истории не знаю,но все в той семье считают,что лёгкие "сожгли" химией. Умирал в жутких мучениях
Бред.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:16   #2317
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
А на МРТ видны ЛУ или только на КТ? Я просто сделала МРТ брюшной полости, там все ОК...
Галина, да вы просто золотая жила для любой лаборатории. По моим скромным оценкам, на фоне полного отсутствия денег вы сами себе назначили и сделали исследований тысяч на 30-35. Вам не хотелось найти более полезное применение этим деньгам?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:19
ответ для em14 , на сообщение « Бред. »
  #2318
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Бред.
ух,выдохнула
спасибо
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:27   #2319
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
мои "добрые" родственники рассказали страшилку на ночь глядя ,чтоб я сто раз подумала,стоит ли делать химию бабушке

суть сводится к тому,что молодой мужчина боролся с раком желудка,сделали операцию,вроде успешно.Потом стали делать химию,ему становилось лучше,удалось убить некоторые метастазы,появилась надежда на выздоровление,а потом резко наступило ухудшение самочувствия.Стали делать исследования и в результате выяснилось,что у него просто "пропали" лёгкие.Подробностей этой истории не знаю,но все в той семье считают,что лёгкие "сожгли" химией. Умирал в жутких мучениях

Насколько такое возможно,может кто-то слышал и знает?

В свете этой истории меня теперь уговаривают отказаться от химии,чтоб не мучать бабушку понапрасну,мол всё равно ничего хорошего из этой химии не будет,только плохое самочувствие
Вот уж воистину - бред. Люди и не такое напридумывать могут, о противопоказаниях или плохом самочувствии можно и, наверное, даже нужно думать, а вот слушать такое всякое ...
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:22
ответ для em14 , на сообщение « Галина, да вы просто золотая жила для... »
  #2320
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Какое например, посоветуйте!Евгений! я очень ценю Ваши советы, только не лечь в 9-ку , и не уехать...это уже было... А что Вы мне предложите делать, если я себя чувствую плохо, а врачи со мной разговаривать не хотят
Галина, вы издеваетесь, да? Я вас полгода уговаривал пойти на консультацию в 9-ку. В итоге вы пошли туда с направлением в НИИ онкологии и удивились что вас отправили в НИИ онкологии. Насколько я понимаю, на платный прием в 9-ку вы не пошли почему-то, зато платно пошли на МРТ брюшной полости (зачем?! скучно было?) которое стоит в три раза дороже и которое конечно ничего не показало.

Галина, если это все не фейк (в чем даже я уже начинаю сомневаться), то вам надо обратиться на консультацию в 9-ю больницу и к психотерапевту. Причем сейчас я уже рекомендую начать с психотерапевта. Ничего обидного в этом нет, просто в вашем состоянии действительно могут играть роль нарушения, которыми занимается психотерапевт, и после небольшой коррекции вы почуствуете себя значительно лучше, я уверен.

И пожалуйста ни слова о деньгах Вы их уже столько потратили впустую, что я начинаю подозревать в вас подпольного миллионера: 3 колоноскопии, куча анализов, МРТ... Я живу полгода на такие деньги
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena