Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 11:17   #2311
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Доброе утро всем

Цитата:
Сообщение от iou Посмотреть сообщение
курага если магазинная из пакетика - консервант часто добавляют
Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
А стабилизаторов Е нет? Мы на продукты обогощенные витаминами реагируем.
фрукты по сезону меньше пичкат удобрениями, поэтому летом и не реагировала.
да уж. сейчас очень внимательно надо следить за составом продуктов. я тоже подумала, что видимо обработана чем-то курага. хотя вроде бы и промыла хорошо и в кипятке замочила.

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Запропастились мы с Вадюлей..
А я вот расклеилась, где простыла не знаю, но насморк, кашель.. Боюсь Вадика не заразить бы.. Но это ладно, это ерунда..

Сходили с Вадюлей к педиатру, отправил он нас к логопеду, потому как мы не говорим совсем. Но вместо логопеда мы попали к психологу и педиатру по детскому развитию, на нас там посмотрели и сказали, что у нас проблемы совсем не логопедические. Поставили нам задержку в развитии. Потом были у невролога, назначили нам лекарства и физиотерапию, вот такие грустные дела у нас..
Таня, тебе скорее выздоравливать! Понимаю, как ты расстроена. Поддержу и соглашусь с девочками, что если и слушать докторов в поликлинике, то воспринимать их диагнозы как сигнал, что можно дополнительно к специалистам обратиться за консультацией. Все бывает, конечно, но торопиться давать лекарства наверное не совсем оправданно будет. Что значит совсем не говорит? Может Вадик накапливает словарный запас, а потом сразу предложениями зашпарит и всем докторам которые что-то там ставили еще покажет кто есть кто =)
Сандра is offline  
Старый 05.10.2011, 13:17   #2312
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Запропастились мы с Вадюлей..

Оля, Krasnozora, мы тоже на Крестовском гуляли в воскресенье, жаль что давно сюда не заглядывала, увидела уже пост фактум. Погода, конечно, постояла шикарная, нафоткались в волю, надо будет поразбирать (я так фоткаю, что потом половина в мусор летит )

Про аллергию - может рано пока пугаться, может не аллергия, а пищевая непереносимость, разовая, мало ли какое сочетание зерновых, все-таки состав серьезный по количеству!

Оля, страна чудес, не переживай сильно из-за фотика, может и правда пришла пора с ним расстаться (если нет, вернется )

Болеющих вроде нет? Кулачков никто не просит.. Это хорошо! А я вот за ними пришла..

****

А я вот расклеилась, где простыла не знаю, но насморк, кашель.. Боюсь Вадика не заразить бы.. Но это ладно, это ерунда..

Сходили с Вадюлей к педиатру, отправил он нас к логопеду, потому как мы не говорим совсем. Но вместо логопеда мы попали к психологу и педиатру по детскому развитию, на нас там посмотрели и сказали, что у нас проблемы совсем не логопедические. Поставили нам задержку в развитии. Потом были у невролога, назначили нам лекарства и физиотерапию, вот такие грустные дела у нас..
Здравствуйте девочки) давно не писала, только и успеваю-почитать! мы сегодня сходили в первый раз в садик, пока ничего так прошло, не плакала, ппоиграла сама с собой, посмотрим, что будет дальше)
а на счет диагноза я согласно, что рано об этом говорить, сейчас так много всего могут сделать, и физиотерапию, и даже уколы, которые стимулируют, так что все будет нормально! у моей подруги сын до 4 лет не говорил-ничего - сейчас учится на отлично))
__________________
Kistochka:) is offline  
Старый 05.10.2011, 13:52
ответ для Krasnozora , на сообщение « Нет - такой гадости там не... »
  #2313
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Лови на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На счет диагноза - мне кажется, что такие вещи с бухты-барахты ребеку не ставят... Не расстраивайся раньше времени!!!
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Таня, как я знаю, детишкам в этом возрасте, чуть ли не всегда врачи именно в районных поликлиниках ставят задержку развития,если не говорят сколько то там слов. Сходи к хорошему логопеду -неврологу, пусть еще раз ребенка посмотрят.
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Таня, тебе скорее выздоравливать! Понимаю, как ты расстроена. Поддержу и соглашусь с девочками, что если и слушать докторов в поликлинике, то воспринимать их диагнозы как сигнал, что можно дополнительно к специалистам обратиться за консультацией. Все бывает, конечно, но торопиться давать лекарства наверное не совсем оправданно будет. Что значит совсем не говорит? Может Вадик накапливает словарный запас, а потом сразу предложениями зашпарит и всем докторам которые что-то там ставили еще покажет кто есть кто =)
Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки) давно не писала, только и успеваю-почитать! мы сегодня сходили в первый раз в садик, пока ничего так прошло, не плакала, ппоиграла сама с собой, посмотрим, что будет дальше)
а на счет диагноза я согласно, что рано об этом говорить, сейчас так много всего могут сделать, и физиотерапию, и даже уколы, которые стимулируют, так что все будет нормально! у моей подруги сын до 4 лет не говорил-ничего - сейчас учится на отлично))
Девочки, спасибо за поддержку! У нас основная проблема даже не в том, что не говорит.. Мне это сложно объяснить.. Ну, Вадик как бы сам по себе.. Он редко смотрит в глаза, он подходит только если ему что-то надо, а сам он не может. Он редко отзывается на имя, не потому что не слышит, а потому что не хочет отвлекаться от своего занятия (а занят он постоянно чем-то). Говорить ему "это глазки, это носик" бесполезно.. Он не хочет слушать-смотреть, ему не интересно это. Книжки рассматривать - аналогично. Ему не объяснить "Дай", если своей рукой берешь его руку с вещью и протягиваешь, у него начинается истерика. Он понимает только "На!" и то реагирует, если не очень занят.. Животными он не интересуется, кошечки-собачки-лошадки - для нас пустое место, а к любым чужим тянется, если ему улыбаются, может руку дать и пойти.. Как врач сказала "у него плохой контакт, рассеянное внимание и он быстро устает", а раз его не интересует общение со взрослыми, а в этом возрасте многое познается через подражание, не может долго сосредоточиться на чем-то, то и идет отставание.

Слава Богу, патологии пока никакой не поставили, но все равно это все очень неприятно. Раньше я не то, чтобы не замечала проблемы, но списывала на особенность развития, а когда он сам с собой играется - я даже думала, что это хорошо, ребенок может сам себя занять!

К другим специалистам надо, конечно, сходить. Но сильно подозреваю, что надо срочно искать какие-то развивался, пусть даже самые примитивные, но для нас они будут видимо самое то..
__________________
Lass13 is offline  
Старый 05.10.2011, 14:15
ответ для Lass13 , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!... »
  #2314
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение



Таня, тебе скорее выздоравливать! Понимаю, как ты расстроена. Поддержу и соглашусь с девочками, что если и слушать докторов в поликлинике, то воспринимать их диагнозы как сигнал, что можно дополнительно к специалистам обратиться за консультацией. Все бывает, конечно, но торопиться давать лекарства наверное не совсем оправданно будет. Что значит совсем не говорит? Может Вадик накапливает словарный запас, а потом сразу предложениями зашпарит и всем докторам которые что-то там ставили еще покажет кто есть кто =)
согласна, что должно быть много показателей для такого заключения.
Насчет говорить - я сама начала очень поздно говорить, года в 2 или чуть позже.Мама очень переживала,что я буду немой врачи отставания не ставили, видимо это модный диагноз сейчас.
Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! У нас основная проблема даже не в том, что не говорит.. Мне это сложно объяснить..
К другим специалистам надо, конечно, сходить. Но сильно подозреваю, что надо срочно искать какие-то развивался, пусть даже самые примитивные, но для нас они будут видимо самое то..
главное вовремя заметили,что что то не так
кстати,Сашка, тоже может дать руку незнакомцу и с ним пойти.Вот думаю, как его отучить от этого.
Насчет развивалок - отличная идея! обязательно запишись. Еще бы порекомендовала обратиться к детскому психологу.Может он поможет скорректировать развитие
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 05.10.2011, 14:16
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #2315
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


девочки, если после супа (я даю наш, но варю не наваристый) у Сашки жидкий ( в смысле не сформировавшийся,а кашеобразный) стул, это означает что ему нельзя давать мясной или рыбный бульон?
Санчеs is offline  
Старый 05.10.2011, 17:17
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #2316
Ksynya
Гость
 
Аватар для Ksynya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 11


Девочки,что то у меня паника какая то мы в понедельник поставили КДСку и полио-ит,вчера была темпераура 38 да 38.3,сегодня темпы нет,но я что то начала замечать,что Тасюха ножку,в которую кололи прививку, как то подволакивает или хромает,не пойму. Такое вобще может быть? Что то мне как то страшно
__________________
Ksynya is offline  
Старый 05.10.2011, 17:20
ответ для Санчеs , на сообщение « согласна, что должно быть много... »
  #2317
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
главное вовремя заметили,что что то не так
кстати,Сашка, тоже может дать руку незнакомцу и с ним пойти.Вот думаю, как его отучить от этого.
Насчет развивалок - отличная идея! обязательно запишись. Еще бы порекомендовала обратиться к детскому психологу.Может он поможет скорректировать развитие
Это да, будем решать проблему..

Пробежалась тут по развивалкам в нашем районе - как-то все тоскливо (((( А к психологу нам в поликлинику надо ходить раз в неделю, так что надеюсь поможет.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
девочки, если после супа (я даю наш, но варю не наваристый) у Сашки жидкий ( в смысле не сформировавшийся,а кашеобразный) стул, это означает что ему нельзя давать мясной или рыбный бульон?
Может это с непривычки такая реакция организма? Я своему даю тоже с общего стола (кроме грибного), а стул у него почти всегда такой..
__________________
Lass13 is offline  
Старый 05.10.2011, 17:26
ответ для Ksynya , на сообщение « Девочки,что то у меня паника какая то:(... »
  #2318
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девочки,что то у меня паника какая то мы в понедельник поставили КДСку и полио-ит,вчера была темпераура 38 да 38.3,сегодня темпы нет,но я что то начала замечать,что Тасюха ножку,в которую кололи прививку, как то подволакивает или хромает,не пойму. Такое вобще может быть? Что то мне как то страшно
Сейчас на ревакцинацию у 98% детей такая реакция. Говорят вакцина такая...У знакомой девочка вообще криком 2 дня кричала, а потом хромала неделю(((
__________________
Никуленок is offline  
Старый 05.10.2011, 17:39   #2319
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девочки,что то у меня паника какая то мы в понедельник поставили КДСку и полио-ит,вчера была темпераура 38 да 38.3,сегодня темпы нет,но я что то начала замечать,что Тасюха ножку,в которую кололи прививку, как то подволакивает или хромает,не пойму. Такое вобще может быть? Что то мне как то страшно
Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Сейчас на ревакцинацию у 98% детей такая реакция. Говорят вакцина такая...У знакомой девочка вообще криком 2 дня кричала, а потом хромала неделю(((
это именно АКДС? не Пентаксим?
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 05.10.2011, 19:33
ответ для Санчеs , на сообщение « это именно АКДС? не Пентаксим? »
  #2320
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
это именно АКДС? не Пентаксим?
Сказали именно на ревакцинацию...у нас уплотнение долго на ножке было...и болело у Ники...но слава Богу не было температуры и не хромала она
__________________
Никуленок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena