Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 16:51
ответ для Female , на сообщение « Девочки! А где можно почитать ч((((тобы... »
  #2311
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девочки! А где можно почитать ч((((тобы более доступно для особо одаренных))) про создание резервов по отпускам и смонительным долгам...чтобы и с примерами и проводками...
нужно делать резервы- а я вообще ни бум-бум

и если вкратце объяснить целесообразность создания резервов - то как?
К сожалению, для всех организаций, за исключением малых предприятий, формирование бухгалтерского резерва на выплату отпускных стало обязанностью исходя из приказа Минфина № 167н, которым утверждено новое ПБУ 8/2010 об оценочных обязательствах. Но ни ПБУ, ни какой-либо нормативный документ не содержит порядка расчета ежемесячных отчислений в резерв. Вы должны сами его разработать и отразить в УП.
Об этом хорошо было расписано в журнале "Главная книга" где-то в августе или сентябре.
Вообще для практиков эти резервы ничего существенного не дают.
Материала по этой теме много слишком в рамках форума.
Захотите, обращайтесь, помогу разобраться.
FoxUp is offline  
Старый 25.11.2011, 17:36
ответ для FoxUp , на сообщение « К сожалению, для всех организаций, за... »
  #2312
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
К сожалению, для всех организаций, за исключением малых предприятий, формирование бухгалтерского резерва на выплату отпускных стало обязанностью исходя из приказа Минфина № 167н, которым утверждено новое ПБУ 8/2010 об оценочных обязательствах. Но ни ПБУ, ни какой-либо нормативный документ не содержит порядка расчета ежемесячных отчислений в резерв. Вы должны сами его разработать и отразить в УП.
Об этом хорошо было расписано в журнале "Главная книга" где-то в августе или сентябре.
Вообще для практиков эти резервы ничего существенного не дают.
Материала по этой теме много слишком в рамках форума.
Захотите, обращайтесь, помогу разобраться.
может быть резерв на отпускные полезен тем, кто на время отпуска сотрудника вменяет его обязанности другому сотруднику, доплачивая последнему. Тогда понятно.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 25.11.2011, 17:40
ответ для U2) , на сообщение « может быть резерв на отпускные полезен... »
  #2313
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Девушки, у нас на балансе авто в лизинге, сейчас приносят акт на замену колес. Первая строчка Шины 4 шт - 50 тыс. Вторая - шиномонтаж - 5 тыс. Счф не выставляется (без НДС).
Что делать то? Проводить как услуги?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 25.11.2011, 18:12
ответ для Ksalina , на сообщение « Пытаемся выбить копию больничного...... »
  #2314
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Ksalina Посмотреть сообщение
Пытаемся выбить копию больничного...
Начальство, конечно, в курсе...Но ответ один: "Придумай, что-нибудь"...вот и ломаю голову...
Спасибо за ответ)
Самая лучшая придуманность - официальная бумага начальству чтобы они на ней свою визу поставили. Я теперь только так общаюсь.

Обожаю все делать по закону.
idelena is offline  
Старый 25.11.2011, 19:44   #2315
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы не путаете калорийность с граммами в меню? А рассчитывать должен бухгалтер-калькулятор, если он есть
а если такого нет? Вот у меня тоже кафе открывается...при вопросе о том, кто будет расчитывать калькуляцию и т.д. директор посмотрел на меня круглыми глазами..Кто-кто...вы говорит
я вообще представления не имею...что там и как делать(
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline  
Старый 25.11.2011, 19:46
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #2316
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Девочки, кто-нибудь мне может подсказать...кафе с продажей табака и алкоголя, это ЕНВД или УСН?
помещение там маленькое, но вроде если есть алк+табак под ЕНВД может не попадать?
марина75 is offline  
Старый 25.11.2011, 19:48
ответ для марина75 , на сообщение « Девочки, кто-нибудь мне может... »
  #2317
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь мне может подсказать...кафе с продажей табака и алкоголя, это ЕНВД или УСН?
помещение там маленькое, но вроде если есть алк+табак под ЕНВД может не попадать?
ЕНВД.
Ales_Gut is offline  
Старый 25.11.2011, 19:52
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #2318
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Тут некоторые не любят Налоговый кодекс, но куда мы без него

Ст. 346.26 п. 2 пп.6 розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

Тут нет ограничений по алкоголю и табакуЮ это вы с УСН путаете там есть.
Ales_Gut is offline  
Старый 25.11.2011, 19:59
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #2319
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


да я уже запуталась совсем
сама фирма на УСН, откравает кафе. Я тоже сказала, что это ЕНВД. Сейчас позвонил директор и начал мне говорить, что у кого-то там тоже самое, что и у него ( тоесть общепит + табак+алк) и у них УСН.... вот я и озадачилась.
марина75 is offline  
Старый 25.11.2011, 20:30
ответ для RomaRita , на сообщение « ну да, но я ходила как то на семинар и... »
  #2320
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
ну да, но я ходила как то на семинар и вроде говорили что можно сделать 1 меню с калорийностью. А в остальных написать что есть меню с калорийностью и если надо его дадим. Как то так
У нас был РПНадзор, попросили "правильное меню". Его действительно может быть всего 1 экз., но в доступном месте. Указывается граммовка, калорийность и процесс приготовления. Обязательно печати и подписи Ген.дира и гл.буха на каждой странице этого меню.
Allik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena