Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:09
ответ для olgavita , на сообщение « :046: пару мисок за сезон можно собрать... »
  #2311
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
пару мисок за сезон можно собрать с такой площади, это я вам точно говорю. А на варенье у соседей по 120 р покупать. (никак она моей маме не дается, придется самой браться...)
Ага, разбежишься у соседей, у них все в теплицах, а клубнику у других соседей ( участок не возделывается) собирают да так что мне там делать не чего( сказали что сортовая 2 видов и мне по весне разрешили набрать усов, набрала по 30 штук- по весне уже от этих кустов усы буду сажать), надежда только на себя любимую, огород молодой, ягод нет пока, а так хочется. В наследство досталась одна яблоня- в прошлом году ни одного яблочка, да 1 ежевика которая по земля расползается, а ягоды птицы что-ли съедают. одну успела съесть и то недозревшую-гадость. Да в прошлом году посадили малину ремонтантную- ну вот ее немного успели по осени поесть- на один зуб.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:52
ответ для rabmil , на сообщение « 27 в салфетку с гуминывыми кислотами... »
  #2312
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
27 в салфетку с гуминывыми кислотами завернула, водичкой полила, 31 января уже в землю воткунула, сегодня лес уже стоит( начали проклюнываться со 2 февраля) , может глубоко воткнули или холодно им?
Насчет холодно---это вряд ли..... У батареи стоят..... Может---пересеить..... Или ждать????? А по поводу глубины---так вроде стандартно-- мм 4-6. Это же для бакланов---не глубоко...или глубоко????
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:15   #2313
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Нет не глубоко, подождите пару дней еще.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:29   #2314
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Девочкииии,так можно в ОГ помидорки сажать?Или только в парнике?
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:36
ответ для Oriona , на сообщение « Девочкииии,так можно в ОГ помидорки... »
  #2315
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
Девочкииии,так можно в ОГ помидорки сажать?Или только в парнике?
Ради эксперимента---конечно можно, но....... не ждите большого результата...И так все от погоды зависит (даже если в парник сажаешь), а уж если в ОГ....если нет парника---можно сделать пленочное индивидуальное укрытие)---на день открывать. а на ночь---закрывать.....Типа, как в бочку посадить и сверху открывать/закрывать....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:42
ответ для КИВИ , на сообщение « Ради эксперимента---конечно можно,... »
  #2316
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Ради эксперимента---конечно можно, но....... не ждите большого результата...И так все от погоды зависит (даже если в парник сажаешь), а уж если в ОГ....если нет парника---можно сделать пленочное индивидуальное укрытие)---на день открывать. а на ночь---закрывать.....Типа, как в бочку посадить и сверху открывать/закрывать....
Эххх,видимо только на юге хорошо в ОГ растут
Придется еще один парник сооружать
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:49
ответ для Oriona , на сообщение « Девочкииии,так можно в ОГ помидорки... »
  #2317
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
Девочкииии,так можно в ОГ помидорки сажать?Или только в парнике?
Могу привести свой пример. Я сеяла помидоры и в ОГ, и в парник, причем в парник уже в мае, в середине. Так вот: в ОГ они вообще не взошли.
С парником отдельная история, тут я сама напортачила..
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:14   #2318
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Могу привести свой пример. Я сеяла помидоры и в ОГ, и в парник, причем в парник уже в мае, в середине. Так вот: в ОГ они вообще не взошли.
С парником отдельная история, тут я сама напортачила..
Понятно
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:42
ответ для Oriona , на сообщение « Понятно:( »
  #2319
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Конечно сначала разморозить...Измельчить, посолить, яйцо и муку добавить. Можно зелень (я сушеную кладу). Пусть тесто постоит немного, загустеет. Пожарить и со сметанкой
Или можно с морковкой, луком обжарить и взбить в блендере - этакая "зимняя" икра получится.
Извините, за офф
И чего мы все кабачки уже сожрали?
Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Добавляют в фарш для мантов. В любой другой фарш мясной. Есть вкусный тыквенный пирог, по аналогии испечь кабачковый. В картофельное пюре (никто и не заметит!. И т.д. и т.п.
Девочки спасибо за наводку , а я только сладкие делаю, ну типа как обычные, только кабачков еще туда тру, дети маленькие были кабачки ни как не ели, так вот так хоть приноровилась добавлять.

Девы у меня ЧУДО . Я расказывала, как щенок распотрашил мне контейнеры с посеяной земляникой и перцами острыми. Землянику пересеяла оставшимисе семенами (кстати Лизонька так и не всходит и не взойдет похоже), а перчиков не осталось. Помню были у меня перчики сушеные, раньше моя бабушка любила их на подоконнике растить, а бабушка умерла еще в 92 году, так с тех 90-х годов у меня и завалялись перчики с семенами. Замачила я семена , а они все на дно стаканчика упали, ну я их и потыкала в землю. Все равно ни чего не теряла, а они начали всходить , уже 4 штуки вышло. Это семенам больше 20 лет уже, а они всхожие оказались .
О как !!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:47
ответ для Oriona , на сообщение « Девочкииии,так можно в ОГ помидорки... »
  #2320
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
Девочкииии,так можно в ОГ помидорки сажать?Или только в парнике?
У меня такой пример прошлого года, остались помидоры, все в теплицу не влезли, тогда муж сделал на грядке что-то подобие хокейных ворот с севера и чтобы спереди тоже накрыть можно было кусок пленки оставил, помидор было не меньше чем в теплице, хотя забот им меньше перепадало, и плодоносить стали пойзже на 2-3 недели, так что дерзайте.
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena