:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:52
ответ для @linenok , на сообщение « :010::010::010::010::010: (звук... »
  #23191
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение

(звук падающего тела)
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!
Просто когда каждый день находишься в центре города в грязюке, спишь и видишь свежий воздух.
Ну, девочки, неужели все так плохо?
Пошла капать валерьянку .........
а я в город ни за что не перееду! да, здесь я не хожу по магазинам, но имея машину нет проблем доехать до ленты в парголово или призмы. здесь я живу, хожу к друзьям в гости. а если надо развлечься, не проблема доехать до города. сел в машину, 15 минут.
кстати на почте на заречной всегда довольно свободно, а я часто туда хожу. в сберкассе теперь электронная очередь, можно и отойти. а на днях я оплатила всего минут за 5.
а с садами во всех крупных пригородах плохо. у меня сестра живет между кузьмолово и токсово, так не смогла ни туда, ни туда устроить. возит в питер.
вот насчет бассейна согласна. очень не хватает тут.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:52
ответ для @linenok , на сообщение « :010::010::010::010::010: (звук... »
  #23192
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение

(звук падающего тела)
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!
Просто когда каждый день находишься в центре города в грязюке, спишь и видишь свежий воздух.
Ну, девочки, неужели все так плохо?
Пошла капать валерьянку .........
не пугайтесь раньше времени.... приезжайте, посмотрите сами, погуляйте.... если у вас в Сертолово никого родственников-знакомых нет - приезжайте к нам в гости
только по опыту могу сказать - если сейчас приехать - пока все в снегу, вроде чистенько-беленько, по весне начнет все таять и выплывет вся зимняя грязь - страшновато но потом все травкой покроется и вроде опять весело....
вчера совершила марш-бросок - пешком от метро Озерки до угла Культуры-Просвещения, шла не по центральным улицам, а через дворы....грязи, узких тротуаров и мамочек с колясками на дорогах, по которым машины ездят - тоже достаточно. Место жительства - это же каждому субъективно - одному нравится центр города, другому деревня.... Если человека не устраивает - он меняет то, что его не устраивает, будь то работа, место жительства и прочее....
Всегда хорошо там, где нас нет....
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:59   #23193
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
если вы с высшим образованием, дети более менее взросленькие, готовьтесь к тому, что достойную работу придется искать очень долго... 8ой месяц без работы, мотаться в город не позволяет семья (всё это в итоге сказывается на близких, твоя усталось, недосыпы...)

насчет школ... читайте выше... полная монополия, директора об этом знают и даже не считают необходимым проводить день открытых дверей, учителя зная о том сколько детей ломится во 2 школу позволяют себе хамить и детям и взрослым (уверена и в городе вероятность нарваться на того учителя велика, но в городе хоть есть выбор, у нас же более менее сильной считается 2рая)...

насчет садов вы уже поняли как все печально...
Может быть удивлю, но вот как раз то, что вы сейчас указали меня не пугает.
Моя работа позволяет мне периодически ездить в город.
По поводу школы, нам идти в первый класс. Как говорят надо выбирать учителя, а не школу. Есть надежда, что можно попасть к хорошему учителю.
В садик же я готова возить сына, лишь бы ему было хорошо.
Меня больше всего волнует возможность прогулки с детьми, наличие детских площадок, места для катания на велосипеде, а также возможности нормальной квалифицированной медицинской помощи.
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:04
ответ для @linenok , на сообщение « Может быть удивлю, но вот как раз то,... »
  #23194
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Может быть удивлю, но вот как раз то, что вы сейчас указали меня не пугает.
Моя работа позволяет мне периодически ездить в город.
По поводу школы, нам идти в первый класс. Как говорят надо выбирать учителя, а не школу. Есть надежда, что можно попасть к хорошему учителю.
В садик же я готова возить сына, лишь бы ему было хорошо.
Меня больше всего волнует возможность прогулки с детьми, наличие детских площадок, места для катания на велосипеде, а также возможности нормальной квалифицированной медицинской помощи.
вот про возможность прогулки с детьми, наличие площадок, переживать не стоит! прлощадки детские почти все в хорошем состоянии! на велосипеде покататься детям явно в Сертолово безопаснее чем в городе! и опять же на свежем воздухе кататься и полезней и приятней! я когда работала в городе еще до декрета и приезжала вечером в Сертолово, выходила из маршрутки и шла все время медленным шагом,просто наслаждалась тишиной и воздухом! для меня чистый воздух очень важен,я наверно тоже никогда не смогу жить уже в большом городе
Праивльно вам советуют,приезжайте.посмотрите сами , мне кажется вам понравится
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:05
ответ для @linenok , на сообщение « Может быть удивлю, но вот как раз то,... »
  #23195
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Может быть удивлю, но вот как раз то, что вы сейчас указали меня не пугает.
Моя работа позволяет мне периодически ездить в город.
По поводу школы, нам идти в первый класс. Как говорят надо выбирать учителя, а не школу. Есть надежда, что можно попасть к хорошему учителю.
В садик же я готова возить сына, лишь бы ему было хорошо.
Меня больше всего волнует возможность прогулки с детьми, наличие детских площадок, места для катания на велосипеде, а также возможности нормальной квалифицированной медицинской помощи.
аааааааа ну тогда WELCOME

значит у меня слишком завышенные требования искренне желаю вам через n-лет не разочароваться в нашем городе

удачи ))))
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:07
ответ для Киця Мура , на сообщение « В Сертолово тоже есть такая... »
  #23196
vereney
Гость
 
Аватар для vereney
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
В Сертолово тоже есть такая возможность Причем, даже если на работу выйдет не мама, а бабушка, то ребенка возьмут в сад. Насчет воспитателей - не знаю, а няни и рабочие на кухню требуются...
Пыталась в прошлом году устроиться в сертоловский сад воспитателем вместе с ребенком, сказала заведующая, что берет только без детей.
vereney is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:13
ответ для Селе́на , на сообщение « 28 февраля в 18.30 в школе № 1 в... »
  #23197
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


28 февраля в 18.30 в школе № 1 в Актовом зале состоится встреча с администрацией Сертолово. Нужно хотя бы 20 семей, чтобы объяснить, что нам нужны праздники, что мы хотим иногда проводить время в Сертолово, а не ехать в город.
Так же на встрече можно получить бесплатные консультации от специалистов центра занятости, юриста, врача, психолога и прочее.

Девочки, поддержите пожалуйста! Без Вас и Вашего мнения ничего не получится.



1. Bry
2. IVA
3. Лизенок
4. Julia1982
5. YuliaZayats
6. deny
7. ni_ki
8. Tanenka
9. Dich
10. Matrenka
11. Volpe Alice

Нам все еще не хватает 9


На встрече сначала выступит Ирина известный многим психолог из Спектра, Вас попросят заполнить анкеты, потом тот, кто захочет выскажет свое мнение, потом буквально по 5 минут выступит социальный работник, педагог, юрист и специалист центра занятости.Все вместе займет около часа. Для детей будут организованы развивалки.

Девочки, спасибо, кто откликнулся. Это школа возле Выборгского шоссе и Дома Офицеров.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:16
ответ для glaza_angela , на сообщение « аааааааа ну тогда WELCOME... »
  #23198
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
не пугайтесь раньше времени.... приезжайте, посмотрите сами, погуляйте.... если у вас в Сертолово никого родственников-знакомых нет - приезжайте к нам в гости

Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
аааааааа ну тогда WELCOME

значит у меня слишком завышенные требования исренне желаю вам через n-лет не разочароваться в нашем городе

удачи ))))
Фух, выдохнула, ну вы и напугали меня
Спасибо большое, теперь успокоили!
Мы переезжаем временно, но кто знает - вдруг понравится
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:22
ответ для @linenok , на сообщение « Может быть удивлю, но вот как раз то,... »
  #23199
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Может быть удивлю, но вот как раз то, что вы сейчас указали меня не пугает.
Моя работа позволяет мне периодически ездить в город.
По поводу школы, нам идти в первый класс. Как говорят надо выбирать учителя, а не школу. Есть надежда, что можно попасть к хорошему учителю.
В садик же я готова возить сына, лишь бы ему было хорошо.
Меня больше всего волнует возможность прогулки с детьми, наличие детских площадок, места для катания на велосипеде, а также возможности нормальной квалифицированной медицинской помощи.
Периодически ездить в город - это здорово, когда нет пробок. Летом Выборгское шоссе стоит, особенно в выходные. Согласна, что в городе тоже пробки - но одно дело стоять в городе в пробке, а другое - стоять до города. а потом еще и в городе.
По поводу школы - это в начальной вам вжен учитель, а в средней и старшей очень вероятно, что вам захочется узкая специализация. Значит, придется ездить в город - минимум час-полтора в один конец. Удовольствия в этом мало - это я вам по собственному опыту говор. И ваш ребенок вам за это "спасибо" никогда не скажет, уж тем более в подростковом возрасте.
Возить в садик? Это тоже сомнительно. А выдержит ли у вас ребенок эти поездки? Только при большой любви к саду - а она, увы, есть далеко не у всех. И даже в этом случае утренних истерик вам едва ли удастся избежать. Тоже из личного опыта.
Но с детскими площадками все действительно хорошо. И медицинская помощь неплохо организована для мелкого городка.

Это я вас не отговариваю, просто призываю хорошенько подумать и взвесить все "за" и "против", чтобы потом не жалеть.
Как вы видите, есть люди, абсолютно довольные жизнью в Сертолово - я за них искренне рада.
У меня и моей семьи не было выбора в свое время. А если бы был - мы бы выбрали меньшую площадь, но в городе.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:57
ответ для Felight , на сообщение « Периодически ездить в город - это... »
  #23200
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Мы сейчас живем в центре города. Я изначально сюда не хотела ехать, но не было выбора.
За 5 лет немного привыкла к месту, но постоянно себе твержу, что для семейства аллергиков-астматиков это не вариант.
Кстати, наш район на первом месте по количеству больных бронхиальной астмой.
Можно было поискать себе пристанище в другом районе города, но вопрос - а где лучше? действительно, как недавно написали - там где нас нет!!!
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena