О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 00:14
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23241
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Моя кроха начала шагать держать за обе ручки ))) это самый замечательный подарок мне на день рождение))))
Nevidimka is offline  
Старый 21.04.2011, 00:37   #23242
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Поздравляю)))это на самом деле лучший подарок от малыша!
ириша28 is offline  
Старый 21.04.2011, 00:39
ответ для ириша28 , на сообщение « Поздравляю))):support:это на самом деле... »
  #23243
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Спасибо))))в прошлом году в этот день её перевели с реанимации)))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_13_13023478760.53507700_3_2_14692.875_3300CC_ecc 9c5decbc520e1cec7c5cccfdecbd5.png[/img]
Nevidimka is offline  
Старый 21.04.2011, 00:56
ответ для FLER_78 , на сообщение « Девочки всем привет. Очень нужна ваша... »
  #23244
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.
Очень нужна ваша консультация, помогите плиз, разобраться, может у кого то были подобные случаи?
Дело в том, что я хочу усыновить ребёнка, ребёнок родился недоношенным на 27 недели, в следствии интубации развилась патология лёгкого, какая именно, я не знаю... То ли лёгкое не до развито, то ли оно не раскрылось полностью, вообщем у
ребёнка патология лёгких, на рентгеновских снимках затемнение. Врач сказал это не лечится, возможно с возрастом само пройдёт, а возможно и нет, ребёнка они из больницы выписывают, так как больше ничего сделать не могут, это не лечится и не поддаётся корректировке. Сказал, что больше сказать не может, так как я формально ещё ни кто.
Я на стадии сбора доков, к мед. карте ребёнка ещё доступа не имею, поэтому конкретного диагноза не знаю. Но информация что называется из первых рук от мед сестры больницы, которая ухаживала за ребёнком.
Я пытаюсь подготовиться, оценить степень тяжести такой патологии и её последствия.
Я в принципе не готовилась стать приёмным родителем вообще, но так сложились обстоятельства, что я увидела ребёнка в больнице и потеряла с тех пор покой. Сейчас собираю доки, ну только начала... Никакой другой ребёнок мне не нужен, только этот, поэтому и пытаюсь оценить свои силы и возможности, так как я самомама с двумя самодельными детьми. Дело в том, что если бы эта была единственная проблема по здоровью, я быть может и не особо переживала, но там есть много серьёзнее диагнозы, а в совокупности на это уже не могу не обратить внимания.
Заранее спасибо за отзывчивость.
Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
А при БЛД, всегда делают ингаляции? Просто я знаю, что в больнице ему их делали, а сейчас в ДР нет. Может быть это что то другое? Что ещё может быть, что "не лечится, и возможно с возрастом пройдёт"?
с 90% вероятностью речь идет именно о БЛД.. ошибочно полагать что данная проблема не так уж страшна... этим надо заниматься и заниматься очень плотно... отсутствие должного ухода и медоснащения в ДР- не есть хорошо... чем чаще реб будет болеть, тем больше вероятность недостаточного восстановления легочной ткани... точнее сказать ткань-то сама не восстанавливается, просто у ребенка до 3-х лет идет интенсивная альвеолизация и пораженные участки вытесняются здоровой тканью... но каждое обострение БЛД сводит все усилия организма практически на нет... Здесь должна быть совершенно четкая схема. при малейшем намеке на вирусное инфицирование ингаляции должны быть возобновлены... и не в профилактической, а в лечебной дозе... кроме того успешно весьма пользуем иммуномодуляторы в "лице" КИПферона... на его фоне удается справляться с вирусами в более короткие сроки и с меньшими дыхательными затратами...

во понаписала))))) надеюсь не запутала)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 21.04.2011, 01:32
ответ для julce , на сообщение « с 90% вероятностью речь идет именно о... »
  #23245
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки, ткните носом где почитать.
В больнице поставили внутриутробную инфекцию, в мозгу эхо какие то зоны и САМОЕ ПЛОХОЕ - СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ, т.е. порок сердца. Все скрининговые УЗИ были хорошими, неужели этого невидно. На 21 неделе делала у хваленого Лебедева, на 33 у Лисиной. Что нужно спрашивать у врача, какая тяжесть? На что обратить внимание? У меня уже нервы все на пределе. В больницу выезжаю в 7 утра, приезжаю в 8 вечера, вечерами плачу, в больнице улыбаюсь. Неужели операция обязательна и это никак не убирается?
а что врачи говорят? стеноз, наверное, разный бывает? не плачьте, держитесь, пожалуйста!
[
QUOTE=Nevidimka;60329016]Моя кроха начала шагать держать за обе ручки ))) это самый замечательный подарок мне на день рождение))))[/QUOTE]
поздравляем - и малышку с успехами,и мамочку с Днем Рождения)))
а мы научились вставать в кровати и засовывать ноги в рот ( я знаю, кто подал пример спасибо)))
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 21.04.2011, 01:42
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, ткните носом где почитать. В... »
  #23246
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки, ткните носом где почитать.
В больнице поставили внутриутробную инфекцию, в мозгу эхо какие то зоны и САМОЕ ПЛОХОЕ - СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ, т.е. порок сердца. Все скрининговые УЗИ были хорошими, неужели этого невидно. На 21 неделе делала у хваленого Лебедева, на 33 у Лисиной. Что нужно спрашивать у врача, какая тяжесть? На что обратить внимание? У меня уже нервы все на пределе. В больницу выезжаю в 7 утра, приезжаю в 8 вечера, вечерами плачу, в больнице улыбаюсь. Неужели операция обязательна и это никак не убирается?
К сожалению, ничего не могу вам посоветовать, только поддержать морально, держитесь!
Олюшко is offline  
Старый 21.04.2011, 01:43   #23247
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Nevidimka Посмотреть сообщение
Моя кроха начала шагать держать за обе ручки ))) это самый замечательный подарок мне на день рождение))))
Поздравляю малышку с первыми шагами, а вас с Днем рождения
Олюшко is offline  
Старый 21.04.2011, 01:45   #23248
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Марин, ну вот и сбылась твоя мечта - ноги в рот, встает, умничка какой! Наш еще даже и не пытается.
Олюшко is offline  
Старый 21.04.2011, 01:58
ответ для Олюшко , на сообщение « Марин, ну вот и сбылась твоя мечта -... »
  #23249
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин, ну вот и сбылась твоя мечта - ноги в рот, встает, умничка какой! Наш еще даже и не пытается.
про ноги - вам спасибо, я ему передала и он проникся а вам - даю установку
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 21.04.2011, 11:24
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, ткните носом где почитать. В... »
  #23250
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки, ткните носом где почитать.
В больнице поставили внутриутробную инфекцию, в мозгу эхо какие то зоны и САМОЕ ПЛОХОЕ - СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ, т.е. порок сердца. Все скрининговые УЗИ были хорошими, неужели этого невидно. На 21 неделе делала у хваленого Лебедева, на 33 у Лисиной. Что нужно спрашивать у врача, какая тяжесть? На что обратить внимание? У меня уже нервы все на пределе. В больницу выезжаю в 7 утра, приезжаю в 8 вечера, вечерами плачу, в больнице улыбаюсь. Неужели операция обязательна и это никак не убирается?
По стенозу сказать ничего не могу, желаю держаться и верить только в хорошее! Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena