О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 18:44
ответ для UsatNjan , на сообщение « Мамочки, а у кого-нибудь был момент... »
  #23281
Sveta&Nik
Частый гость
 
Аватар для Sveta&Nik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, П.С.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
Мамочки, а у кого-нибудь был момент когда ребенок вообще останавливался в росте и весе?
У нас было такое, да и сейчас похоже началось. С чем связать не знаю, м.б. из-за еды. Задолбали меня врачи - у вас аллергия - с тем подождите с этим, я всего боялась, потом пришла дерматолог и говорит, фигня это, а не аллергия. Т.е. не пищевая она в чистом виде, это кишечник виноват, дрянь всякую в организм пропускает. Мы его подлечили и расширили рацион, так ребенок в возрасте 1 года за 1 мес. 600 гр прибавил. А вот сейчас почему встали не знаю, м.б. просто надо постоять и подумать
__________________
Sveta&Nik is offline  
Старый 22.04.2011, 18:53
ответ для Fish-ка , на сообщение « А я с Леной не соглашусь)))))))))) не... »
  #23282
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
А я с Леной не соглашусь)))))))))) не встречала ни одного взрослого, который ест из бутылки смесь))))))))))) всему своё время и успеет попробовать в своей жизни ребенок много еще чего полезного и не очень. Не надо опережать события, ЖКТ еще не совершенен, всё развивается медленно. Да и организм ребенка сам знает что ему надо, надо доверять этому природному чутью ребенка. Наступит время, когда будешь Димона от холодильника гонять, чтобы не съел всё мясо!
Как бы хотелось, чтоб так все и было! Но все-таки здравый смысл подсказывает, что в нашем возрасте уже нужны и мясо, и овощи, и фрукты.
А по поводу природного чутья - по-моему он просто привык к одному вкусу.
Время наступит конечно, но нам до этого времени еще расти и расти (6300 и 69см).
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 22.04.2011, 19:04
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23283
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Я понимаю Вашу озабоченность.

У моей подруги доношенный ребенок, но с тяжелыми родами: до 2-х лет ел только все протертое и смеси.
Сейчас (в 3года) куда ни шло, пробует и другую пищу.
Это уже неврология, и ни разу поздние прикормы....

Не хочу ничего плохого говорить...как у Вас с этим?
TULA is offline  
Старый 22.04.2011, 19:19
ответ для Лена+3 , на сообщение « Как бы хотелось, чтоб так все и было!... »
  #23284
Лёсик-я
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14


Вот и моя мама говорит в точь тоже самое. Что потом вообще трудно будет вводить. А я прям на распутье. Все кажется, что жкт такой не зрелый, а тут я со своей картошкой. Сегодня мы кстати банан попробовали. Вроде даже понравилось. Кривилась сначала, а потом ничего.
А на счет невралгии, у кого ж ее нет. Но пока ничего серьезного нам не ставили. Правда скоро опять к неврологу идти. Вот сделаем НСГ и пойдем
__________________

Катюша родилась 27 недель 1200 г
Лёсик-я is offline  
Старый 22.04.2011, 22:19
ответ для TULA , на сообщение « Я понимаю Вашу озабоченность. У... »
  #23285
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Это уже неврология, и ни разу поздние прикормы....

Не хочу ничего плохого говорить...как у Вас с этим?
Ну конечно, это неврология, особенно что касается срыгиваний. Но объективно ничего особо криминального нет (учитывая нашу глубокую недоношенность). Увеличенные желудочки (некритично увеличенные), в анамнезе киста, но ее уже месяцев в 3-4 потеряли на УЗИ, в восемь на КТ ничего не нашли.
Сейчас диагноз - грубая ЗПМР. Во вт планово едем к неврологу, может что назначат...
Лена+3 is offline  
Старый 22.04.2011, 22:44
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23286
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Девочки, а кому-нибудь ставили дисплазию тазобедр. суставов? прямо расстроили сегодня у ортопеда на узи у моей Полинки((( теперь говорят подушку покупать, где взять? переживаю, что не будет она с этой подушкой и так постоянно капризничает и плачет(
ириша28 is offline  
Старый 22.04.2011, 22:52
ответ для ириша28 , на сообщение « Девочки, а кому-нибудь ставили... »
  #23287
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь ставили дисплазию тазобедр. суставов? прямо расстроили сегодня у ортопеда на узи у моей Полинки((( теперь говорят подушку покупать, где взять? переживаю, что не будет она с этой подушкой и так постоянно капризничает и плачет(
Этот диагноз могут и снять и через некоторое время. У моей подруги девочке тоже подушку покупали. Месяц поносили и сняли им этот диагноз.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_13_13023478760.53507700_3_2_14692.875_3300CC_ecc 9c5decbc520e1cec7c5cccfdecbd5.png[/img]
Nevidimka is offline  
Старый 23.04.2011, 09:22
ответ для ириша28 , на сообщение « Девочки, а кому-нибудь ставили... »
  #23288
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь ставили дисплазию тазобедр. суставов? прямо расстроили сегодня у ортопеда на узи у моей Полинки((( теперь говорят подушку покупать, где взять? переживаю, что не будет она с этой подушкой и так постоянно капризничает и плачет(
наша подружка недоношенная тоже носила, только это называлось трусику абдукционные. Не знаю только какая разница между ними и подушкой У нас они заказываются в мастерской по протезированию. В 4,5 месяца им назначили, а в 6 сняли. Причем она говорит( мама, в смысле), что ребенок не чувствовал никакого дискомфорта по этому поводу, привыкла быстро. Не расстраивайтесь, ведь хорошо, что сейчас выявили, раньше начать лечение - легче справиться.Это беда у многих, даже доношенных деток, как-то в последнее время вообще часто..знаю еще, что массаж делают.Тут, главное, дать себе установку, что это нужно и полезно, потому что бывает, что мама "жалеет" ребеночка, подушку эту снимает, чтоб типа отдохнуть, а этим только вредит. Все у вас будет хорошо, Полинки - они сильные и вообще молодцы, Наташа фитель не даст соврать
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 23.04.2011, 09:27
ответ для Лёсик-я , на сообщение « Вот и моя мама говорит в точь тоже... »
  #23289
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Лёсик-я Посмотреть сообщение
Вот и моя мама говорит в точь тоже самое. Что потом вообще трудно будет вводить. А я прям на распутье. Все кажется, что жкт такой не зрелый, а тут я со своей картошкой. Сегодня мы кстати банан попробовали. Вроде даже понравилось. Кривилась сначала, а потом ничего.
А на счет невралгии, у кого ж ее нет. Но пока ничего серьезного нам не ставили. Правда скоро опять к неврологу идти. Вот сделаем НСГ и пойдем
А вы спокойно, без насилия, по чуть-чуть, чтоб не давать сильной нагрузки на жкт, по 0,5-1 чайной ложечке..больше позитива, настройтесь на хороший результат - и с улыбкой завтракать! вы берете ее с собой за стол когда сами едите? у ребенка интерес ко взрослой пище, даже если только что кормили где сушку пососать, где огурец облизать..а картошка из маминой тарелки - вообще объеденье

я сегодня буду булки печь хотела с маком, обшла весь район- не нашла, а потом в одном ларьке тетенька сказала, чтокондитерский мак больше не продают и что он относится к группе наркотических веществ
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 23.04.2011, 10:46   #23290
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
наша подружка недоношенная тоже носила, только это называлось трусику абдукционные. Не знаю только какая разница между ними и подушкой У нас они заказываются в мастерской по протезированию. В 4,5 месяца им назначили, а в 6 сняли. Причем она говорит( мама, в смысле), что ребенок не чувствовал никакого дискомфорта по этому поводу, привыкла быстро. Не расстраивайтесь, ведь хорошо, что сейчас выявили, раньше начать лечение - легче справиться.Это беда у многих, даже доношенных деток, как-то в последнее время вообще часто..знаю еще, что массаж делают.Тут, главное, дать себе установку, что это нужно и полезно, потому что бывает, что мама "жалеет" ребеночка, подушку эту снимает, чтоб типа отдохнуть, а этим только вредит. Все у вас будет хорошо, Полинки - они сильные и вообще молодцы, Наташа фитель не даст соврать
спасибки за ответы!!!!тоже надеюсь,что моя Полинка борец. конечно мы будем стараться.нам назначили и массаж и электрофорез. подушку сказали заказывать на заводе.
ириша28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena