НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 18:18   #2321
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у меня у мужа отдельный шкаф -купе в половину стены))) а ты 1,5 полки
25 рубашек- он носит 1 рубашку в день это только повседневные , еще на выход парочка 6 костюмов++ еще 3 в ателье - забрать все не может
ну а там джинсы, и т.д. я вообще не считаю... а обуви - как у меня у нас полквартиры в обуви - у меня ,у дочки,у мужа летней обувью заставлен весь коридор- т.к некуда убрать ее. все переезда ждемс
мы с мужем чуть не подрались из-за полки для нижнего белья (купили новый шкаф), все таки отхапал две полки ( у него носков в 2 больше чем у меня), собираемся еще и комод покупать для вещей ребеночка
МСолнце is offline  
Старый 27.07.2011, 18:21
ответ для МСолнце , на сообщение « мы с мужем чуть не подрались из-за... »
  #2322
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
мы с мужем чуть не подрались из-за полки для нижнего белья (купили новый шкаф), все таки отхапал две полки ( у него носков в 2 больше чем у меня), собираемся еще и комод покупать для вещей ребеночка
ОО:_ у знаю друга Васю))
у нас у ребенка комод + часть шкафа для верхних вещей Девчонки- я вот вас читаю... про свекровей и думаю КАК МНЕ ПОВЕЗЛО С МОЕЙ СВЕКРОВЬЮ
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 27.07.2011, 18:22   #2323
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
вот потому я тебе, пока не поздно, и советую, все на шутку переводить.
с появлением мелкого все усугубится в 3-4-5 раз и я не утрирую....

я вот с ужасом жду очередного начала "страны советов"... но тут самое главное, чтоб муж был на твоей стороне.
ООоой, девы, про свекровь - это вообще моя любимая тема)))) Я раньше думала, что треш, что моя мне за 3-4 года ни разу подарок никакой не подарила, а тут и оборотная сторона медали есть
Нас свекровь "одаривает" советами в непререкаемой форме, КАК именно нам надо жить, есть, спать и думать. "Я умнее" даже не произносится, типа и так всем понятно))))
Но я нашла выход - я улыбаюсь, киваю и делаю как мне надо. а на наезды говорю - "ооой дааа ну в другой раз" А потом еще раз улыбаюсь. Или смотрю на мужа и говорю - " Ну вот Миша так решил".
А про рубашки глажки - мне кажется, все равно сколько их штук, все равыно гладить. у моего их не так много - всего штук 10, но тоже каждый день глажу. мне так проще - пришел - постирал - я погладила.

Да, и я с вами на 21.11.2011)))))))))))
В 1 РД у меня подруга 23.07 родила - говорит без подкладных на родовом отделении весь день пролежали(((
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 27.07.2011, 18:25   #2324
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
ООоой, девы, про свекровь - это вообще моя любимая тема)))) Я раньше думала, что треш, что моя мне за 3-4 года ни разу подарок никакой не подарила, а тут и оборотная сторона медали есть
Нас свекровь "одаривает" советами в непререкаемой форме, КАК именно нам надо жить, есть, спать и думать. "Я умнее" даже не произносится, типа и так всем понятно))))
Но я нашла выход - я улыбаюсь, киваю и делаю как мне надо. а на наезды говорю - "ооой дааа ну в другой раз" А потом еще раз улыбаюсь. Или смотрю на мужа и говорю - " Ну вот Миша так решил".
А про рубашки глажки - мне кажется, все равно сколько их штук, все равыно гладить. у моего их не так много - всего штук 10, но тоже каждый день глажу. мне так проще - пришел - постирал - я погладила.

Да, и я с вами на 21.11.2011)))))))))))
В 1 РД у меня подруга 23.07 родила - говорит без подкладных на родовом отделении весь день пролежали(((
ужасть
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 27.07.2011, 18:29
ответ для СТРИНГА , на сообщение « :))) потому что это все еще и... »
  #2325
Denesh
Участник
 
Аватар для Denesh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: ст.м. Пр.Ветеранов, 87
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
) потому что это все еще и инспектируется .. и не дай боже не увидеть у нас в доме что то подаренное - обида на полгода...
не давеча как вчера проводилась инспекция Дуськиных шлепок... "почему ребенок с другой дачи привез не две пары шлепок, купленых бабушкой, а одну" ... я честно затруднилась в ответе ) где между перездами дача-дом-бабушка-другая дача затерялся сей экземпляр... но сказали искать...
Обидится - это же хорошо! Обидится раз-другой, а потом привыкнет и отстанет.
Я с самого начала предупредила мужа, что готова уважать его семью, если они будут также относиться ко мне. В противном случае я полностью прекращу с ними общение, а ребенка (мы тогда еще даже не были женаты) они будут видеть только по фотографиям. Я за их сына вышла, а не за всю семью и прогибаться под них не намерена даже ради вежливости. По счастью у меня нет такой ситуации со свекровью (она у меня очень хорошая и душевная), был как-то момент в самом начале, когда она мне позвонила со словами: "Я вот тут куртку своему сыночку (твоему мужу) присмотрела на зиму. Хорошую такую, КРАСНУЮ". Но я рискнула показаться неблагодарной и ответила, что пожалуй не стоит. Тем более без примерки да и цвет такой он носить не будет, и вообще мы уже все присмотрели и почти купили. На этом попытки нас облагодетельствовать на ее вкус закончились. Правда, у меня муж адекватный - он меня целиком и полностью поддержал, а потом еще и со свекровью поговорил на тему, что мы сами в состоянии купить себе одежду и прочее. А если деньги понадобятся, то мы без стеснения сразу непременно к ним первым за ними обратимся. Голодать и ходить в мешковине не будем
Denesh is offline  
Старый 27.07.2011, 18:39
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2326
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


О, у меня со свекровью замечательные отношения. То бишь полное отсутствие оных. Живет она в Мурманске, я видела ее один раз перед свадьбой (на саму свадьбу она так и не пришла). В итоге я прообщалась с ней 3 часа, и теперь понимаю, какое это счастье, что она никак не участвует в судьбе моей семьи и моих детей.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 27.07.2011, 18:49
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ОО:_ у знаю друга Васю:)))) у нас у... »
  #2327
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ОО:_ у знаю друга Васю))
у нас у ребенка комод + часть шкафа для верхних вещей Девчонки- я вот вас читаю... про свекровей и думаю КАК МНЕ ПОВЕЗЛО С МОЕЙ СВЕКРОВЬЮ
мне тоже считаю повезло ттт : во -первых она далеко, а во -вторых хоть я и вижу что она ожидала большего, но молчит по этому поводу, только говорит лишь бы был счастливы и даже иногда за меня заступается
МСолнце is offline  
Старый 27.07.2011, 18:53
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2328
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Уффф, еще один день рабочий прожит ), осталось еще два денечка продержаться и все будет просто супер-пупер...


Обидеть свекровь я не могу, во первых она глубоко больной человек, во вторых муж мой ее любит очень , ну и воспитание мое не позволяет обижать старших..
СТРИНГА is offline  
Старый 27.07.2011, 19:01
ответ для МСолнце , на сообщение « мне тоже считаю повезло ттт : во... »
  #2329
СовершенноЛетняя
Гость
 
Аватар для СовершенноЛетняя
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
летом до октября- всегда аншлаг октябрем заканчивается ажиотаж и становится проще -
было бы здорово+ к этому роддома бы не закрывали
Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
не помогает. Пробовали. Не нравится - выкини (сама так говорит), Либо приезжая и видя что я что то выкинула устраивает истерику.
Хотите упасть - я из-за ремонта проводила ревизию всех вещей. У моего мужа- 89 рубашек, 27 свитеров.. ну а про носки с трусами я вобще молчу.. Правда носит он от сил 5 рубашек, потому что у мамочки что что с глазомером и она ему на вырост покупает на размер больше минимуму. Орет что ему идет и потом обижается что он не носит.
да это уже диагноз, с такой свекровью застрелиться можно

Цитата:
Сообщение от Denesh Посмотреть сообщение
Обидится - это же хорошо! Обидится раз-другой, а потом привыкнет и отстанет.
Я вообще весьма сурова Я с самого начала предупредила мужа, что готова уважать его семью, если они будут также относиться ко мне. В противном случае я полностью прекращу с ними общение, а ребенка (мы тогда еще даже не были женаты) они будут видеть только по фотографиям. Я за их сына вышла, а не за всю семью и прогибаться под них не намерена даже ради вежливости. По счастью у меня нет такой ситуации со свекровью (она у меня очень хорошая и душевная), был как-то момент в самом начале, когда она мне позвонила со словами: "Я вот тут куртку своему сыночку (твоему мужу) присмотрела на зиму. Хорошую такую, КРАСНУЮ". Но я рискнула показаться неблагодарной и ответила, что пожалуй не стоит. Тем более без примерки да и цвет такой он носить не будет, и вообще мы уже все присмотрели и почти купили. На этом попытки нас облагодетельствовать на ее вкус закончились. Правда, у меня муж адекватный - он меня целиком и полностью поддержал, а потом еще и со свекровью поговорил на тему, что мы сами в состоянии купить себе одежду и прочее. А если деньги понадобятся, то мы без стеснения сразу непременно к ним первым за ними обратимся. Голодать и ходить в мешковине не будем

Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
мне тоже считаю повезло ттт : во -первых она далеко, а во -вторых хоть я и вижу что она ожидала большего, но молчит по этому поводу, только говорит лишь бы был счастливы и даже иногда за меня заступается
и мне, это очень хорошо, что живем далеко друг от друга
__________________
СовершенноЛетняя is offline  
Старый 27.07.2011, 19:20
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки, всем привет! Давненько меня... »
  #2330
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от kiv84 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Давненько меня не было, на 3 недели уезжала под Лугу в санаторий от Водоканала "Буревестник". ОЧЕНЬ понравилось, жра там отлично переноситься, не то, что в городе, я здесь сразу же как переваренный, развеленный пельмень...

Для настроения, реальная история, знакомая наблюдала:

Вчера еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно.На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Гдето через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама " и что такое ты про меня расскажешь" девочка "расскажу расскажу. Я кое что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама - "Ну и что ты видела" Дочь " А я видела как !
ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше" Парень ехал еще остановки четыре. все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов.
я у хохаталась
__________________
spaikleha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena