КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2008, 11:56
ответ для Медея , на сообщение « Ну вот, собственно, я тут тот самый... »
  #2321
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, я тут тот самый "юрист-адвокат" и есть
К сожалению, Вы совершенно правы, на счет того, что в беременном состоянии судиться не будешь, как ни одна мамка не спорит против поборов в детсаду из-за боязни ухудшить отношение к своему ребенку

А на счет припугнуть судом, поясняю: в нашем государстве законодательно закреплена свобода заключения договора и принудительно возможно лишь исполнение этого самого договора, а вот заставить его заключить на удобных для Вас условиях никто не может, за исключением небольшого количества случаев, но к Радуге они не подходят
Основная идея такова: не хочешь заключать договор на таких условиях - не заключай, иди рожай в другом месте. Хочешь рожать в Радуге? Вынуждена подчиниться условиям, которые диктует тот, кто предоставляет услугу!
Вас же никто не может заставить сдавать свою квартиру "лицу кавказской национальности", если Вы этого не хотите, даже если Вы будете твердо уверены в его платежеспособности! И объяснять Вы никому ничего не должны! Право имеете, право собственника!
Я бы предложила коллективное письмо от группы начмеду (финансовыми вопросами в основном он занимается) написать. Просто, типа, с вопросом: а на каком это основании, извините, вы увязываете одну услугу с другой? Пусть задумается. Потому что это действительно безобразие - навязывать палату тем, кто настроен либо сразу уйти, либо уйти раньше "положенных" пяти дней. И вытягивать таким образом из людей немаленькие суммы.
От такого письма акушерки не пострадают. А начальство, возможно, поумерит слегка свои "аппетиты" .
У самих акушерок, к сожалению, возможность спорить с администрацией на данном этапе сильно ограничена :-(.
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline  
Старый 19.02.2008, 12:11   #2322
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Я бы предложила коллективное письмо от группы начмеду (финансовыми вопросами в основном он занимается) написать.
...
От такого письма акушерки не пострадают. А начальство, возможно, поумерит слегка свои "аппетиты" .
У самих акушерок, к сожалению, возможность спорить с администрацией на данном этапе сильно ограничена :-(.
Мне кажется, на эту тему стоит поговорить с самими акушерками - в какой форме можно общаться с начмедом по финансовым вопросам.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline  
Старый 19.02.2008, 14:16
ответ для _helga_ , на сообщение « Мне кажется, на эту тему стоит... »
  #2323
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, на эту тему стоит поговорить с самими акушерками - в какой форме можно общаться с начмедом по финансовым вопросам.
А, насколько я поняла, уважаемая Аня-Salamandra как раз напрямую связана с Радугой, судя по её авторитетному посту от имени Радуги несколько страниц назад, верно, Аня?
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline  
Старый 20.02.2008, 12:33
ответ для _helga_ , на сообщение « Мне кажется, на эту тему стоит... »
  #2324
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, на эту тему стоит поговорить с самими акушерками - в какой форме можно общаться с начмедом по финансовым вопросам.
Уважаемые юристы - составляйте письмо - я думаю подпишутся многие многие
__________________
Yusja is offline  
Старый 20.02.2008, 13:43
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2325
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Девочки, кто знает, на Екатерининском помимо бассейна баня есть? Мне ездить далеко, хочу в один день совмещать и баню, и бассейн
_Нюта_ is offline  
Старый 20.02.2008, 14:02   #2326
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, на Екатерининском помимо бассейна баня есть? Мне ездить далеко, хочу в один день совмещать и баню, и бассейн
Да, есть! Но на нее там отводиться минут 30 до занятий в бассейне. Для меня лично это маловато, но кому-то хватает. Еще, думаю, туда можно зайти и после занятия в бассейне... Но я после упражнений предпочитаю просто поплавать в спокойном ритме.
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline  
Старый 20.02.2008, 14:53
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2327
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Привет!
Я вот подумала, что во многих же роддомах договор на СР, или на всяких там отделениях Ксения, Матьи дитя и проч. включает автоматически послеродовую палату дорогую.
Т.е. можно родить бесплатно, а потом взять платную палату.
А вот родить на СР, а лечь на бесплатное послеродовое, вроде как нигде нельзя... Не уверена на 100%, можно позвонить в 9-ку, 10-ку и спросить.
Так что это обычная практика коммерческих отделений, которым формально для роддома и является Радуга.
Хотя мы все идем туда НЕ из-за комфорта послеродового прибывания (тем более, что в 15-хе этого комфорта нет и до ремонта не будет, скоко бы денег они не содрали за старые палаты БЕЗ душа), а ради процесса родов.
Но для начмеда (или финдиректора, или кто там у них окупаемостью услуг ведает) - уверена - Радуга - это источник дохода, платное отделение и не более.
Вот
Это я всё к тому, что сильно сомневаюсь в эффективности такой тяжбы.
Да и у акушерок надо бы спросить, что они думают по этому поводу.
Понятно, что они не довольны такими условиями договора, т.к. из-за этого многие не очень обеспеченные мамы просто не смогут себе позволить Радугу
Но вот не повредит ли акушеркам такая разборка?
Если роддом посчитавет не выгодным для себя работу Радуги, то может её попросту прикрыть...
Т.е. мы рискуем добиться не только отмены несправедливых условий договора, но и расформирования Радуги в принципе...
Всё ИМХО
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline  
Старый 20.02.2008, 15:19
ответ для Nanny , на сообщение « Привет! Я вот подумала, что во многих... »
  #2328
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
Да, есть! Но на нее там отводиться минут 30 до занятий в бассейне. Для меня лично это маловато, но кому-то хватает. Еще, думаю, туда можно зайти и после занятия в бассейне... Но я после упражнений предпочитаю просто поплавать в спокойном ритме.
а упражнения там прямо в воде или на "берегу"? Посмотрела на сайте - там глубина от 1,5м, в голове вырисовываются картины как я с ростом 160 см пытаюсь встать на дно и делать зарядку Одна шапочка будет над поверхностью!

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет!
Я вот подумала, что во многих же роддомах договор на СР, или на всяких там отделениях Ксения, Матьи дитя и проч. включает автоматически послеродовую палату дорогую.
Т.е. можно родить бесплатно, а потом взять платную палату.
А вот родить на СР, а лечь на бесплатное послеродовое, вроде как нигде нельзя... Не уверена на 100%, можно позвонить в 9-ку, 10-ку и спросить.
Так что это обычная практика коммерческих отделений, которым формально для роддома и является Радуга.
Хотя мы все идем туда НЕ из-за комфорта послеродового прибывания (тем более, что в 15-хе этого комфорта нет и до ремонта не будет, скоко бы денег они не содрали за старые палаты БЕЗ душа), а ради процесса родов.
Но для начмеда (или финдиректора, или кто там у них окупаемостью услуг ведает) - уверена - Радуга - это источник дохода, платное отделение и не более.
Вот
Это я всё к тому, что сильно сомневаюсь в эффективности такой тяжбы.
Да и у акушерок надо бы спросить, что они думают по этому поводу.
Понятно, что они не довольны такими условиями договора, т.к. из-за этого многие не очень обеспеченные мамы просто не смогут себе позволить Радугу
Но вот не повредит ли акушеркам такая разборка?
Если роддом посчитавет не выгодным для себя работу Радуги, то может её попросту прикрыть...
Т.е. мы рискуем добиться не только отмены несправедливых условий договора, но и расформирования Радуги в принципе...
Всё ИМХО
Идем туда явно не из-за комфортных условий палат. Мне тоже кажется над спросить у акушерок их мнение, насколько наши письма и возмущения будут иметь результат и не сделают ли хуже. Всё же делается на основании договора, в котором прописаны все предоставляемые услуги за конкретную плату - а подписание договора дело добровольное, не согласен - не подписывай, иди в другое место рожай, у нас условия такие. Так что может с юрид.точки зрения придраться не к чему. Переплата, конечно большая, но я наверное не против этого, т.к. роды первые и не знаю смогу ли сразу домой поехать или придется там поваляться, а в общую палату совсем не хоца.
А может случиться еще другой вариант - начмед примет во внимание наши просьбы и роды будут стоить 32700 без палаты.... а палата отдельно оплачивается. А что ему помешает сделать так?
__________________


_Нюта_ is offline  
Старый 20.02.2008, 15:38
ответ для _Нюта_ , на сообщение « а упражнения там прямо в воде или на... »
  #2329
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
а упражнения там прямо в воде или на "берегу"? Посмотрела на сайте - там глубина от 1,5м, в голове вырисовываются картины как я с ростом 160 см пытаюсь встать на дно и делать зарядку Одна шапочка будет над поверхностью!
На Екатерининском 1,5м - только у одного короткого бортика, в остальных местах глубже. Все упражнения делаются на приступочке вдоль бортиков, или на плаву.
На мелкую часть бассейна все переходят в конце занятия для выполнения некоторых упражнений... по-моему, для упражнений на руки, для Кегеля, для "попловка".... и пр.
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline  
Старый 20.02.2008, 16:12
ответ для BiNgiE , на сообщение « На Екатерининском 1,5м - только у... »
  #2330
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
На Екатерининском 1,5м - только у одного короткого бортика, в остальных местах глубже. Все упражнения делаются на приступочке вдоль бортиков, или на плаву.
На мелкую часть бассейна все переходят в конце занятия для выполнения некоторых упражнений... по-моему, для упражнений на руки, для Кегеля, для "попловка".... и пр.
Кошмар!! А что делать тем, кто плавать не умеет? Я-то думала,что все упражнения делают на мелководье
Lavaca is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena