СДВГ. Что с этим делать? - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 02:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2321
SOROKATIK
Частый гость
 
Аватар для SOROKATIK
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 69


девочки,скажите ,может я не по темено нашла в другом топе ссылку Детский нейропсихологический центр " ДОбрые руки"если надо ссылку скину.
может кто был,а может я пропустила про него,если писали.....подскажите пожалуйста
SOROKATIK is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:01
ответ для Велена , на сообщение « Когда мы закончили занятия наши... »
  #2322
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Когда мы закончили занятия наши психологи оттуда ушли,какие-то там перестановки были,а сейчас кто там я не знаю.
Там в штате один психолог и один психиатр. Очередь к психологу - месяца на 2 вперед, причем принимает она в рабочее время.
Очередь к псиатру меньше, но когда я звонила, записи не было почему-то (не помню уже), надо еще раз попробовать...

Записаться можно по т. 553 1875, с 10 до 13 кроме чт. и вс. (по осени так было)

Психолога я видела - она еще частным образом занимается, если интересно - спрашивайте, я скажу где - но меня она не впечатлила , хотя, возможно, одной встречи для того, чтобы сформировать о ней впечатление недостаточно.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:08
ответ для izergulka , на сообщение « У нас вся семья СДВГешников....Брат, я... »
  #2323
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
У нас вся семья СДВГешников....Брат, я и сестра ))) У все в разной степени и с разными осоьенностями... И дети наши (старший сын брата и мой)
Кузька, пишите про перегруженность эмоционально-волевой сферы у ребенка... (без загруженности нельзя, начнется общая расхолаженность и потеря интереса к учебе и к познанию нового... Делайте разгрузочные дни, на выходные отправляйтесь загород на лыжи и ватрушки... Совместные походы в кино, театры... Эх, допишу попозже, ре пришел...
Не расстрамвайткесь, мы же выросли по такой схеме... И на кандидатские идем)))
С загруженностью надо очень осторожно - дети то разные, и проблемы разные у них.

Если моего кренделя с его ярко выраженным астеническим синдромом таскать по театрам и кинам каждые выходные, то он совсем с катушек съедет
Ребенок ОЧЕНЬ утомляется именно от обилия эмоций - вот физическая нагрузка ему нужна, очень нужна, а вот эмоциональная - с большой осторожностью. Поэтому занятия - да, но или индивидуально, или в малочисленной группе.
Если в музей - то без толпы и все время на стреме, чтобы если что - аккуратненько вывести детку до того, как он устроил шоу с выходом.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:23
ответ для Бейлиз , на сообщение « Там в штате один психолог и один... »
  #2324
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Там в штате один психолог и один психиатр. Очередь к психологу - месяца на 2 вперед, причем принимает она в рабочее время.
Очередь к псиатру меньше, но когда я звонила, записи не было почему-то (не помню уже), надо еще раз попробовать...

Записаться можно по т. 553 1875, с 10 до 13 кроме чт. и вс. (по осени так было)

Психолога я видела - она еще частным образом занимается, если интересно - спрашивайте, я скажу где - но меня она не впечатлила , хотя, возможно, одной встречи для того, чтобы сформировать о ней впечатление недостаточно.
Меня там психологи совсем не впечатлили,были два раза с одними и теми же проблемами.Все объяснили и разжевали. В итоге после 1,5 часово сеанса,нам сказали,что описаных проблем нет и всего высказано они не видят. Обратились к психологу,которая вела его в саду.Ни чего не рассказывала,сказала только,что со школой не складывается.Через полчаса индивидуального общения с ним,она мне сама все рассказала.Так и было. Естественно мы к ней полгода потом походили, и на индивидуальные и на групповые. Чёрную тень психов точно сняли,остальное уже сами, на домашнем обучении отвиселось.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:32
ответ для Бейлиз , на сообщение « Там в штате один психолог и один... »
  #2325
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Там в штате один психолог и один психиатр. Очередь к психологу - месяца на 2 вперед, причем принимает она в рабочее время.
Очередь к псиатру меньше, но когда я звонила, записи не было почему-то (не помню уже), надо еще раз попробовать...

Записаться можно по т. 553 1875, с 10 до 13 кроме чт. и вс. (по осени так было)

Психолога я видела - она еще частным образом занимается, если интересно - спрашивайте, я скажу где - но меня она не впечатлила , хотя, возможно, одной встречи для того, чтобы сформировать о ней впечатление недостаточно.
Вот как всё поменялось!А было несколько психологов,вели они разные группы,и для младших и для подростков.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:45
ответ для Ю.И. , на сообщение « Врач-невропатолог в районной... »
  #2326
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Яблочный кофе Посмотреть сообщение
Врач-невропатолог в районной поликлинике? И без подписи главврача?
Да справка от неврапотолога с ее печатью в школе приняли написала заявление что в этот день ответственность за ребенка несут родители.
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:29
ответ для Миланда , на сообщение « Да справка от неврапотолога с ее... »
  #2327
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Пришла истерить к вам и за советом
Сегодня последняя капля моего терпения закончилась. Старшему сыну 7,5 лет, бесится до полного неадеквата, учиться не хочет, как только ему говоришь пойдём делать уроки у него истерика, причём такая же неадекватная, он бьёт себя по голове и орёт. Это касается не только учёбы, но по другим поводам такое тоже бывает. Он невнимателен и не собран, не может сосредоточиться. Может писать одно слово в предложении 15 минут. Наказания педагогические и непедагогические бесполезны , уговоры тоже. Сегодня учительница высказала мне всё что думала о моём ребёнке. Считать не может, хотя дома занимаемся математикой каждый день, пишет отвратительно, улучшений с начала года никаких, задания и кр невыполняет, его ждёт весь класс. Единственное по лит. чтению 5, стихи рассказывает, песни поёт - творческая личность блин.
Одевается - всё везде торчит, вечно что-нибудь забывает.
Делает только то что он хочет, с ним бьётся вся семья бабушка, дедушка, папа, я
Чего мне стоила одна только подготовка к школе
Были у психолога, бесплатного правда, в поликлинике - пустая трата времени. Были у нервопатолога - она прописала бром , но что-то как-то я опасаюсь его давать, вообще соображать перестанет.
Озадачилась психиатром, где искать куда идти, посоветуйте пожалуйста.

Не могу больше
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:34   #2328
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Почему психиатром сразу? Сделайте ЭЭГ, и к нормальному неврологу, странно, что бром, обычно пантогам прописывают.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:49   #2329
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Яблочный кофе Посмотреть сообщение
Почему психиатром сразу? Сделайте ЭЭГ, и к нормальному неврологу, странно, что бром, обычно пантогам прописывают.
Вы думаете нормально что человек бьёт себя по голове в истерическом припадке, после слов - "Лёня, пора делать уроки", так, что мне больно на это смотреть? Это не повод обращения к психиатру? Я просто не знаю
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:52   #2330
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Вы думаете нормально что человек бьёт себя по голове в истерическом припадке, после слов - "Лёня, пора делать уроки", так, что мне больно на это смотреть? Это не повод обращения к психиатру? Я просто не знаю
психиатр-то может такое прописать, что бром вам витаминами покажется. И скорее всего пропишет
Понимаете?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena