Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 18:16
ответ для Солкси , на сообщение « Идея хорошая :)) Шахматы занятие... »
  #2321
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Идея хорошая


Шахматы занятие не для слабонервных... после трех или четырех турниров будет понятно, ваше это или нет.
Моя дочка - как раз слабонервная. Но если надо, то она зубы сжимает - и вперёд.
Только есть ли смысл совсем новичку (всего месяц занятий) на турнир идти? Я вот выше видела, что даже без записи есть. Или об этом лучше с тренером говорить?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:31   #2322
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А у нас прикол: сегодня после занятий дочка увидела на доске объявлений фотографию мальчика, потребовала зачитать текст. Оказалось, что поздравляли победителя каких-то соревнований по шахматам. Ну, дочка мне и выдаёт: "А я когда буду в соревнованиях участвовать?"

Вот пипетка мелкая, ещё не знает ни фига, а уже соревноваться собралась. Может, правда, отправить её на какой-нибудь турнир для совсем нулевичков (или таких нет?), пусть посмотрит, что это такое - шахматный турнир, а? Или это плохая затея?
Моя мелочь (которую я не отправила в клуб пока по техническим причинам, но она - ровесница вашей девочки) тоже просится опять на соревнования
Но играет плохо, реально плохо. Думать не хочет, продувает самым низким рейтингам чессмастера, хотя успевает рокироваться иногда Опыт соревнований у нее уже есть - я ее на районные соревнования до 6ти запихивала, она там все продула, но ей было весело

Весной - первенство районов, а потом и города до 6ти.. туда-то надо идти, очевидно. Но я свою может выставлю учиться с зимы, если будет хорошо себя вести

Да, она у нас тоже как раз слабонервная
Но упертая, как козел, и в общем неглупая
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:35   #2323
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Моя мелочь (которую я не отправила в клуб пока по техническим причинам, но она - ровесница вашей девочки) тоже просится опять на соревнования
Но играет плохо, реально плохо. Думать не хочет, продувает самым низким рейтингам чессмастера, хотя успевает рокироваться иногда Опыт соревнований у нее уже есть - я ее на районные соревнования до 6ти запихивала, она там все продула, но ей было весело

Весной - первенство районов, а потом и города до 6ти.. туда-то надо идти, очевидно. Но я свою может выставлю учиться с зимы, если будет хорошо себя вести

Да, она у нас тоже как раз слабонервная
Но упертая, как козел, и в общем неглупая
Моя усвоила, что рокировку надо делать обязательно. Сегодня они на занятиях линейный мат изучали. Теоретических познаний у неё немного, но иногда она даже ловушки мне умудряеся ставить.

Так что нам делать-то? Сводить её ради интереса куда-нибудь? Первенства, мне кажется, - это слишком круто для нас.

Вот в Купчино этот турнир нам не подойдёт, как думаете?
Цитата:
Турнир А. Начинающие (не старше 2000 года рождения). 5, 6 и 7 ноября. 9 туров (по 3 тура в день). 30 минут на партию каждому без записи. Начало турнира в 12-00. Взнос - 300 рублей.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:00   #2324
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Ну что за вопрос? Конечно, идите в начинающие, Купчино турнир А вполне подходит, там хорошо что нет присуждения. Только вам может быть далеко туда ехать, в других местах тоже будут турниры. В турнир начинающих и должны ходить новички, а кто уже умеет часами пользоваться и записывать, лучше в безразрядники и пятый с записью.


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Моя дочка - как раз слабонервная. Но если надо, то она зубы сжимает - и вперёд.
Только есть ли смысл совсем новичку (всего месяц занятий) на турнир идти? Я вот выше видела, что даже без записи есть. Или об этом лучше с тренером говорить?

С тренером всегда полезно поговорить. Может, у вас там тоже будет какой-нибудь турнир.


Ума не надо, чтобы нормально в шахматы играть. Вообще ничего особенного не надо. Каждый ребенок это может, главное, правильно и регулярно заниматься.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:05
ответ для Солкси , на сообщение « Ну что за вопрос? :) Конечно, идите в... »
  #2325
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну что за вопрос? Конечно, идите в начинающие, Купчино турнир А вполне подходит, там хорошо что нет присуждения. Только вам может быть далеко туда ехать, в других местах тоже будут турниры. В турнир начинающих и должны ходить новички, а кто уже умеет часами пользоваться и записывать, лучше в безразрядники и пятый с записью.
А на этом турнире не надо часами пользоваться?

А где ещё такие турниры для новичков будут в ближайшее время? Мне бы дочку свозить сразу, чтобы она отстала.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:46   #2326
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Если очень срочно горит поиграть, в Современнике каждую субботу и воскресенье проходят турниры выходного дня. Можете прямо на этих выходных поехать поиграть, пускают всех, за деньги. По субботам для начинающих начало в 15.00, в воскресенье в 11.00.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:48   #2327
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если очень срочно горит поиграть, в Современнике каждую субботу и воскресенье проходят турниры выходного дня. Можете прямо на этих выходных поехать поиграть, пускают всех, за деньги. По субботам для начинающих начало в 15.00, в воскресенье в 11.00.
А "Современник" - это где? И сколько стоит?
А там точно такие начинающие как мы?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:53
ответ для kilometer , на сообщение « А "Современник" - это где? И сколько... »
  #2328
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А "Современник" - это где? И сколько стоит?
А там точно такие начинающие как мы?

Это метро Купчино, от метро ещё минут 15 пешком. Купчинская 32. Дети там разные, есть совсем новенькие, есть очень даже опытные . Стоит участие недорого. Сайт их вот - http://fruchess.narod.ru/


Там телефоны есть контактные, можно звонить и всё спрашивать.


Вам и всем начинающим обязательно надо не полениться и научиться записывать и пользоваться часами, и причем как можно быстрее.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:03   #2329
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если очень срочно горит поиграть, в Современнике каждую субботу и воскресенье проходят турниры выходного дня. Можете прямо на этих выходных поехать поиграть, пускают всех, за деньги. По субботам для начинающих начало в 15.00, в воскресенье в 11.00.
Сведения несколько устарели... Ну примерно дней 5 как устарели....
На последнем турнире народу прозрачно( или даже не прозрачно )намекнули, что турниры вых.дня - некоторым образом внутренне мероприятия и присутствие посторонних не очень желательно.
Тем, кто ходил раньше(есть здесь такие ), лучше лично прояснить этот вопрос.

К фестивалям на каникулах это не относится! Туда приглашают всех и всем рады!


kilometer
, мне кажется, что есть смысл отвезти вашего ребенка в турнир А. Там всего 3 дня, но часами надо уметь пользоваться... Ну хотя бы просто нажимать на них!

ЗЫ:первое время у меня ребенок так и делал:просто тупо нажимал на кнопку после каждого хода, пока не освоила понятие времени.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:32   #2330
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Интересно, а что случилось 5 дней назад? От нас человек 5 или 6 ходило, не каждый раз, но так, довольно регулярно.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena