Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:08
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2321
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


Девочки подскажите в каком возрасте делают операцию при косоглазии, угол у нас до 25 градусов, сходящиеся, небольшая дальнозоркость, идем на след. неделе на консультацию к степель, наш врач сказала что косоглазие альтернирующее то есть как то поочередно, я так и не поняла это плохо или хорошо?? Такой угол я так понимаю не выровнять без операции??
__________________
yulian is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:18
ответ для yulian , на сообщение « Девочки подскажите в каком возрасте... »
  #2322
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Девочки подскажите в каком возрасте делают операцию при косоглазии, угол у нас до 25 градусов, сходящиеся, небольшая дальнозоркость, идем на след. неделе на консультацию к степель, наш врач сказала что косоглазие альтернирующее то есть как то поочередно, я так и не поняла это плохо или хорошо?? Такой угол я так понимаю не выровнять без операции??
Косоглазие альтернирующее - это хорошо. Значит, глаза по очереди смотрят,оба работают.

Насчет срока операции надо с врачом разговаривать. Обычно после 3 лет советуют, лучше от 5 до 7.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:05   #2323
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


Спасибо, за инфо, я просто боюсь что перестанет быть альтернирующим, тяжело же ведь глазикам.....Хотя мы носим очки и глаза клеим поочереди, боюсь из-за косоглазия зрение будет ухудшаться, и думаю что после операции не будет так как глаза будут смтреть ровно, я не права??? Альтернирующее уже не может стать моно?
__________________
yulian is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:11
ответ для yulian , на сообщение « Девочки подскажите в каком возрасте... »
  #2324
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Девочки подскажите в каком возрасте делают операцию при косоглазии, угол у нас до 25 градусов, сходящиеся, небольшая дальнозоркость, идем на след. неделе на консультацию к степель, наш врач сказала что косоглазие альтернирующее то есть как то поочередно, я так и не поняла это плохо или хорошо?? Такой угол я так понимаю не выровнять без операции??
у нас та же история была, и назначения те же, с 2,10 носим очки
оперируют после 3х лет
мы оперировались в 6, но это только потому что мне самой было страшно, все решались
по поводу выделенного - я не врач, но на основании своего мамского опыта и общения на эту тему с врачами (по поводу моего ребенка) - нет, только хирургически, угол большой.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:16
ответ для yulian , на сообщение « Спасибо, за инфо, я просто боюсь что... »
  #2325
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Спасибо, за инфо, я просто боюсь что перестанет быть альтернирующим, тяжело же ведь глазикам.....Хотя мы носим очки и глаза клеим поочереди, боюсь из-за косоглазия зрение будет ухудшаться, и думаю что после операции не будет так как глаза будут смтреть ровно, я не права??? Альтернирующее уже не может стать моно?
Не переживайте Вы раньше времени, не накручивайте
Все у вас хорошо будет!
Мы год клеили глазик - зрение стало 1, после операции глазки ровные, иногда по утрам чуть косит, но совсем чуть-чуть, если присматриваться и придираться, врач предупредила, что это нормально, и при этом у нас всего неделя прошла

Степель - хороший доктор, грамотный, не волнуйтесь, спросите у нее на приеме не все, а все-все-все, что беспокоит
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:33
ответ для MaraBuo , на сообщение « Не переживайте Вы раньше времени, не... »
  #2326
arica
Гость
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 7


Будте добры, может есть у кого уже не нужный рецепт на атропин 1%, дайте пожалуйста. У ребенка 6 лет падает зрение, надеюсь наше спасение в длительной атропинизации, вернее врачи из Москвы так утверждают, на сегодняшний момент это единственный эффективный способ приостановления прогрессировния близорукости. Живем мы не в Питере и не в Москве и такое лечение у нас не применяют. Ехать в Москву сейчас денег у меня нет билеты туда-обратно 12,500 и обследование 2,600, я в данный момент не работаю, сижу дома с младшим, да и ехать в Москву ради рецепта на атропин... Хотя если атропин не достану нигде в ближайшее время, наверное придется. С врачом из московской клиники уже это обсуждалось.
arica is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:22
ответ для yulian , на сообщение « Спасибо, за инфо, я просто боюсь что... »
  #2327
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Спасибо, за инфо, я просто боюсь что перестанет быть альтернирующим, тяжело же ведь глазикам.....Хотя мы носим очки и глаза клеим поочереди, боюсь из-за косоглазия зрение будет ухудшаться, и думаю что после операции не будет так как глаза будут смтреть ровно, я не права??? Альтернирующее уже не может стать моно?
Если вы клеете и работают оба глаза, то вряд ли оно перестанет быть альтернирующим. Альтернирующее может стать моно, если зрение на одном из глаз будет падать.
После операции все равно надо будет следить за зрением на обоих глазах, и, возможно, восстанавливать бинокулярность: для того, чтобы работали оба глаза, недостаточно, чтобы глаза смотрели ровно. Надо еще, чтобы мозг информацию воспринимал с обоих глаз одновременно. Он мог "разучиться"\ не "научиться" за то время, пока глаза косят.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:20
ответ для MaraBuo , на сообщение « у нас та же история была, и назначения... »
  #2328
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
у нас та же история была, и назначения те же, с 2,10 носим очки
оперируют после 3х лет
мы оперировались в 6, но это только потому что мне самой было страшно, все решались
по поводу выделенного - я не врач, но на основании своего мамского опыта и общения на эту тему с врачами (по поводу моего ребенка) - нет, только хирургически, угол большой.
А вы недавно делали операцию??? Нужно ли там лежать в больнице?? И Вообще это тяжелая операция?? Как малыш перенес?
__________________
yulian is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:46
ответ для yulian , на сообщение « А вы недавно делали операцию??? Нужно... »
  #2329
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
А вы недавно делали операцию??? Нужно ли там лежать в больнице?? И Вообще это тяжелая операция?? Как малыш перенес?
оперировались неделю назад, да, лежать нужно
приехали по вторник утром, нас посмотрели и до вечера просто сами себя развлекали
на след. день утром операция.
самое тяжелое для малыша - сутки с завязанными глазами, но это у всех по-разному, у кого-то только один глаз был закрыт, у нас оба. Развлекала, книжки читала, кормила с ложки как маленького, так что это даже ему интересно было, снять не порывался, но все время просился домой.... Сын от операции в восторге - "там была космическая кровать, анестезиолог хотел мне катетер на лоб поставить" В общем все оказалось вовсе не так страшно, как я себя накручивала. Вся процедура была около 40 минут. К нам даже Зубная фея успела прилететь, пока оперировались, молочный качающийся зубик заодно вынули и заботливо завернули в бинтик на память
Перенес операцию хорошо - танцевал чунга-чангу вечером в кровати, а утром уже носился по коридору как угорелый, как только повязку сняли - абсолютно ни минуты не хотел сидеть, все-таки сутки ходить спокойно для моего ребенка - испытание
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:56   #2330
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


А что с глазом после операции?? Сразу угол уходит или нужно еще на какие то аппарату ходить?? И многие пугают что типа глаз растет и все может вернуться через пол года?? Я сама оперированая, у меня угол 65 градусов был, но у меня от удара сильного(паралитическое) но была мелкая уже ничего не помню, а мама умерла и распросить некого...простите если достаю
__________________
yulian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena