˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков - сладких дочек и сыночков!♥♥♥°*˜ - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 15:38
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #2321
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


девочки мне страницу в контакте закрыли, говорят что я спат рассылаю.....вам что-нибудь приходило??? комп на вирусы проверила, все чисто...

привет всем..
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:57
ответ для КС-19 , на сообщение « Девочки, спасибо за совет про кашу. В... »
  #2322
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Всем привет!
Ну вот, сестренка уехала
Вчера с мужем годовщину отпраздновали - 9 лет! Подумать только на следующий год уже юбилей
Теперь у меня новая гонка - надо ДР отпраздновать и чемоданы собрать, но плюс к этому самой подстричься съездить, старшую подстричь, вещи ей на море докупить. у меня все уже по дням расписано
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
ООООО...эрмитаж-это здорово!!!!молодцы!

Женя,спасибо за совет!!!!Я уже думала тоже поменять местами полдник и обед, т.к. после каллорийной каши утром, обед идет не очень, зато в полдник голодная после сна!!!!! да и мясо не всегда успевает разморозиться!!!

Девочки,подскажите идей для обеда???кто как овощи делает и мяско????? а то у нас очень однообразно получается! до сих пор блендерю мясо и овощи,т.к. как 4-ки полезли перестала есть густую пищу...только овощи и ягоды или с моей тарелки или перекусы....(((
Ой, да мы за последние 1,5 недели в стольких местах были! в Казанском, Исаакиевском (с подъемом на колонаду), в Спас-на-Крови, в Петропавловке, по городу гуляли, в Пушкин ездили, в Петергоф, на развод мостов, в Эрмитаж, Кунсткамеру Вроде ничего не забыла В общем у нас была обширная культурная программа
Ань, я не знаю, что подсказать - у меня Лера на общем столе, ну за исклбчением тех случаев когда я нам готовлю что-то жареное и пр..
Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Ужас сплошной это лечение. Так просто лекарства в рот уже не влить=)
У нас хорошая новость есть! Вчера ездили к нашему ортопеду и... Нам Сняли Диагноз Дисплазия!!! Мы молодцы стоически перенесли лечение и все у нас получилось!!! Ножки у Веточки здоровы!!!

Как-то не могу я решиться по отзывам к врачу идти, они все такие не однозначные, вот про ортопеда все ясно было, про узи во время беременности тоже, а с лорами, кому-то хорошо кому-то не очень. Сомневаюсь.

Свет, с Крестинами вас!!! Фотки обалденные! Ксю - самый настоящий ангел!
За кулачки спасибо! у нас все будет ок!

Мы очень похоже на вас кушаем
9-10 каша
11-12 грудь все реже и реже кушаем ее отдельно.
13-14 обед овощи мяско иногда желток
17-18 творог+кисломолочка жидкая+фрукты баночные
22.30 грудь и спатеньки!
После каждой еды даю фруктины, сушки, печеньки. И каждую еду заедаем грудью=)
Между едой даю только воду, категорически против перекусов. Пьем в основном воду и чай БЛ. Соки не пьет сама. Ночью раза 2 просыпается.

Девочки, а обычный чай с какого возраста давать можно? Очень уж ей из моей чашки он нравится=)

Кашку введите еще разок, и мне кажется все у вас будет отлично!
Но наверное как-то надо кормления двигать, чтобы перерывы между едой поменьше были чем 5 часов.
Юльчик, поздравляю вас!!!!!!!!!!! УРА_УРА-УРА!!!!
Я чаек давала примерно с года, только слаааабенький, еще Лере нравился чай с молочком
Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Женечка, спасибо!

Жень, а в музеи наши с колясками пускают?

Интересная мысль, надо будет попробовать!
Женечка, поделись пожалуйста, какими-нибудь вкусными рецептами детячими.

У нас обеды по сути отличаются только составом овощей и мясом=) Даю кабачки, картошку, стебель сельдерея, цв капусту, брокколи, помидоры, болг. перец, лук порей, лук репчатый, капусту и зел горошек в небольших количествах даю. Пару месяцев назад давала Ветке овощи кусочками, но когда она стала плохо кушать кусочки вообще есть перестала. И мы опять на блендер перешли.
ага, пускают без проблем!
а какие тебя рецептики интересуют? я ж просто Лере отдельно почти не готовлю - что себе то и ей. Котлетки, мяско тушеное или запеченое с сыром и помидорками, очень вкусно и быстро готовлю рыбу - тушу филе кусочками+сыр тертый+помидорка+сметанка или сливки+зелень.запеканки, сырники, блинчики, супы все кроме горохового (т.к. там копчености - не даю), печенку тушеную со сметнкой, кабачки с картошкойи со сметанкой, омлет, обажает макароны с сыром и с чем-то еще, пюре обажает картофельное с брокколи. салаты всякие из свежих овощей с маслицем или сметанкой, или фруктовые заправленные йогрутом, ну и конечно каши - пшенная, пшеничная, ячневая, гречневая, овсяная, манная, кукурузная, рисовая, 4 злака.
в общем, написала все, что вспомнила
Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за совет про кашу.
В топике октябрят 2010 мне посоветовали на ночь кефир, мне кажется каждый день его не стоит давать в таком возрасте...да и не такой уж он сытный
а вот про кашу утром и вечером мне нравится. завтра так попробую сделать

горшок замечательный=) я купила в Лукоморье с крышкой и маленькой спинкой, что-то около 80 р стоил он
этот мне больше нравится, надо будет такой купить
еще слышала, что икеевские хвалят, но они без крышки((( многие такой в дорогу берут
Кефир это не еда! Это попить каждый день его давать можно, но это не полноценный прием пищи, а в лучшем случае перекус легкий, а вообще - напиток!
Лучше вам сделать так - утром кашу, вечером кашу - разную! на молочке или смеси, можно ягодок добавить. Днем овощи с мяском или рыбкой. На полдник - йогурт, творожок, яичко.
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:03
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #2323
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Кстати, у меня Лера перестала есть детские творожки и йогурты. ни ложки не съедает. Теперь едим "взрослые", там где кусочки фруктов и побольше. а творожки любит типа Чудо с джемом внизу или Сваля.
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:31
ответ для jene4ka , на сообщение « Всем привет! Ну вот, сестренка... »
  #2324
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, привет!
Я наконец-то выздоровела=) теперь осталось дочу долечить, и можно будет наслаждаться остатком лета=)
Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
спасибо, Юля)))
Она правда оч фотогенична у нас)))
Кстате мне подтвердили, что участок дадут, так что джу))) будем дом строить)))
Да Ксю очень на фотках хорошо получается!
Ооо поздравляю!!! Пускай у вас будет самый уютный дом на свете!
Я как-то пропустила историю как ты участок получаешь?
Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
Катя Лилле, обращаюсь к тебе)) как то обещала горшок показать типа ББ только нашего советского производства, так вот он

у нас такой, только нежно розовый, самый самый)) ну и цена приятная)))
Горшок классный. А он для самых маленьких поп подходит?
Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
девочки мне страницу в контакте закрыли, говорят что я спат рассылаю.....вам что-нибудь приходило??? комп на вирусы проверила, все чисто...

привет всем..
Мне спам от тебя не приходил.
Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну вот, сестренка уехала
Вчера с мужем годовщину отпраздновали - 9 лет! Подумать только на следующий год уже юбилей
Теперь у меня новая гонка - надо ДР отпраздновать и чемоданы собрать, но плюс к этому самой подстричься съездить, старшую подстричь, вещи ей на море докупить. у меня все уже по дням расписано

Юльчик, поздравляю вас!!!!!!!!!!! УРА_УРА-УРА!!!!
Я чаек давала примерно с года, только слаааабенький, еще Лере нравился чай с молочком

ага, пускают без проблем!
а какие тебя рецептики интересуют? я ж просто Лере отдельно почти не готовлю - что себе то и ей. Котлетки, мяско тушеное или запеченое с сыром и помидорками, очень вкусно и быстро готовлю рыбу - тушу филе кусочками+сыр тертый+помидорка+сметанка или сливки+зелень.запеканки, сырники, блинчики, супы все кроме горохового (т.к. там копчености - не даю), печенку тушеную со сметнкой, кабачки с картошкойи со сметанкой, омлет, обажает макароны с сыром и с чем-то еще, пюре обажает картофельное с брокколи. салаты всякие из свежих овощей с маслицем или сметанкой, или фруктовые заправленные йогрутом, ну и конечно каши - пшенная, пшеничная, ячневая, гречневая, овсяная, манная, кукурузная, рисовая, 4 злака.
в общем, написала все, что вспомнила
С годовщиной вас! В следующем году будет пир на весь мир в честь юбилея!!!

=)) В общем Лерка у тебя кушает все то что мы с мужем кушаем=) Только рыбу я очень редко готовлю. Как-то не нравится мне магазинная, очень трудно хорошую рыбку найти.
Мы просто еще не на общем столе, думала какие-нибудь совсем детячие рецепты найти=) Но вообще я уже овощи периодически из наших супов вылавливаю, тушеные овощи когда делаю тоже Ветка с нами кушает. Надо вообще переводить на общий стол, она ведь все равно уже все почти пробовала. Вот вылечимся, и начнем!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:06
ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, привет! Я наконец-то... »
  #2325
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я наконец-то выздоровела=) теперь осталось дочу долечить, и можно будет наслаждаться остатком лета=)
С годовщиной вас! В следующем году будет пир на весь мир в честь юбилея!!!

=)) В общем Лерка у тебя кушает все то что мы с мужем кушаем=) Только рыбу я очень редко готовлю. Как-то не нравится мне магазинная, очень трудно хорошую рыбку найти.
Мы просто еще не на общем столе, думала какие-нибудь совсем детячие рецепты найти=) Но вообще я уже овощи периодически из наших супов вылавливаю, тушеные овощи когда делаю тоже Ветка с нами кушает. Надо вообще переводить на общий стол, она ведь все равно уже все почти пробовала. Вот вылечимся, и начнем!
С выздоровлением!
Спасибо за поздравления!
ну да, как взрослая
Рыбка нужна очень. Понятное дело, что трудно найти нормальную рыбу, я беру в Метро и в Ашане. Лера очень любит семгу в сливках или просто с лимоном и укропом запеченую (я как-то писала рецепт - берешь целую форель немного совсем чуточку солишь, вкалдываешь внутрь нарезанный дольками лимон и крупно порубленный укроп, сверху тоже поливаешь лимончиком, все в фольгу и в духовку, а лучше на мангал - вкуснотень непередаваемая! и полезно!)
Я просто стала готовить без всяих химических специй - только соль, перец, лавровый лист, зелень, ну в общем растительное что-то, не обжариваю овощи, кидаю в суп свежими. Если делаю котлеты - буквально чуточку обжариваю, чтоб "схватились", а потом в кастрюльку немного воды и дотушиваю - получается очень сочно вкусно, но пр этом и лере можно. В основном варю, тушу, запекаю - чтоб отдельно всем не готовить.
солю немного, лучше потмо себе в тарелке досолить. в общем так.
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:28
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #2326
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


Привет девочки))

страничку свою воостановила кое как)) незнаю что такое было...

Юля да горшок подходит и для маленьких поп))) Он аналог БебиБьерновского, но мне чет как то жалко 2тыщи за горшок отдавать, вот и наткнулась на этот)) уже у 3х знакомых кому рекомендовала, детки сразу начали в него дела делать и отказались от подгузов)) Прямо мистика какая то)))
Участок получаю по 105-ФЗ это тем кто прожил в ЛО больше 10лет кажется. Вообще и в Питере такая программа есть, только о ней молчат))) погугли в инете. Сначала дают участок в аренду, а через 2 года оформляют в собственность...

Женя вас поздравляю с годовщиной!!!!!!!!!!!Удачного отдыха)))
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:21
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Привет девочки)) страничку свою... »
  #2327
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


Женечка от нас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
__________________
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:21
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #2328
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


всем привет))

мы сегодня идем в кафе праздновать день рождение нашей подружки))) 2 годика)))
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:18
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #2329
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Всем привет)
Женя, с годовщиной!
Попробовала давать кашу утром и вечером, почему-то вечером она вообще не хочет её есть((( сегодня хочу сделать на смеси кашу
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:18
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #2330
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, привет.

Женечка, с прошедшим тебя Днем Рождения!!! Надеюсь вы хорошо отпраздновали и твои сборы на море идут в соответствии с графиком!!!

А у нас реально череда неприятностей.Отит только вылечили, и попали в больницу с сотрясением=( В среду вечером упала с каталки боком. ударилась виском, зарыдала я ее стала успокаивать ее вырвало один раз. Успокоили помыли все ребенок счастлив, играет, все как обычно. Но рвота то была, вызвали скорую увезли нас в больницу, сделали рентген, пощупали, узи сделали, все хорошо но рвота-то была, оставили на несколько дней для доп обследования. На след день утром ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ весь вечер маялись в жаркой палате=( в пятницу с утра врач сказал что сотрясение небольшое. и все бы ничего, но ЭЭГ не хорошая, на ней какие-то судорожные предрасположенности, сказал что может от травмы, может врожденные, могут проявиться могут нет=( просто как на ромашке погадал... Прописали таблетки от СГМ, месяц пить, почитала сейчас побочки и сижу руки трясутся, не могу ребенку такое давать=( Нужно к неврологу идти еще консультироваться, а все "звезды", которых хвалят либо в отпуске либо запись за месяц=( К тому которого мне Катя советовала записалась но только на 2 августа. Сижу слезы душат, что не уследила за Веткой.
shvilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena