***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 21:46
ответ для ТИВОМ , на сообщение « ELENKA, а я этих людей понимаю. Не... »
  #2321
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
ELENKA, а я этих людей понимаю. Не знаю, как там на Мебельной, но на Захарова мы живем почти год, а многие блокадники и по 1,5-2 года. Так вот за это время в квартале не появилось ни одного магазина, не говоря уже про аптеки почту и т.п. , хотя помещения для этого есть, но почему-то пустуют. Фонд имуществ все бумажки какие-то оформляет. Уже 1,5 года. Продукты за 1,5 км таскать очень тяжело. а кушать хочется каждый день.
Вы просто не в курсе, где находится Мебельная. До новой поликлиники на Камышовой чуть более километра, дорога прямая. До офиса семейного врача 500м, до ближайшей "5" также. В самом квартале стоит магазин-вагончик.Автобусы социальные ходят каждые 8-10 минут и сразу в два направления. До метро Комендантский проспект будет подальше, до Старой деревни вообще всего 3 остановки, там большой продуктовой рынок, частная торговля, большой ТЦ Гулливер, есть и несколько аптек. Автобусы абсолютно все с низким полом, все для удобства пожилых. На Богатырском есть клуб для пенсионеров. До остановки автобуса гораздо ближе чем 500 метров. Я просто не понимаю, что им ещё нужно? В нашем районе уделяется очень большое влияние ветеранам и пенсионерам, постоянно для них что-то устраивают, разные мероприятия. Дали квартиры в новых домах, гораздо превышающие нормы, у моего соседа бабушке дали кв 41м, при норме 33м. Виды на залив, Лахтинский разлив, Юнтолово, есть где вечером погулять. Дома уже с готовыми площадками, лавочками.
А вот нас никто не спрашивает, как мы каждый день будем добираться на работу из дальних районов. Пусть бы тогда всех ветеранов селили в Красное Село, там и поликлиника и магазин в самом квартале, а нам отдали бы Мебельную. Кстати адреса Мебельная 21-1 ещё не существует, построен только второй корпус, это одна из голубых высоток.
Irina-mai is offline  
Старый 14.09.2011, 21:59
ответ для ELENKA425 , на сообщение « http://www.tv100.ru/news/blokada-na-mebe... »
  #2322
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
http://www.tv100.ru/news/blokada-na-...y-ulice-45530/ Господи,да мы по несколько лет ждем,чтобы нам за деньги и с кучей условий квартиру дали,а тут бесплатно получают и опять не довольны! Да если бы мне там квартиру бесплатную дали,я бы ходила счастливая через железнодорожные пути и не слова не сказала! Вообще я заметила,что ветеранам постоянно все не нравится! Они ноют в больницах,собесах,поликлиниках,транспорте и т д. И говорят,что мы все им обязаны.А тем не менее настоящих ветеранов,которые воевали,осталось очень-очень-очень мало.У многих пенсии больше чем зарплаты в больнице.Куча льгот у них,побольше чем у многодетных матерей.Вы не подумайте,что я их не уважаю,у меня бабушка войну прошла.Но мне кажется несправедливо,когда город так заботится только об одной категории граждан. И кстати почему не сделали репортаж об инвалидах,которые живут в домах,где лифта нет вообще.А таких очень много.Взять хоть калининский район,там 80% хрущевки. Девочки,не судите меня строго и не выгоняйте из топика.Просто не сдержалась
Это,конечно,ваше мнение.Эти,с ваших слов , не настоящие ветераны и так слишком долго ждали эти квартиры,большинство так и не дождались.Слава богу,что хоть последние годы жизни они поживут в своих квартирах.Тяжело им здесь жить.Большинство ни на что не жалуется.Нам молодым тоже проблем здесь хватает,район пока не приспособлен для нормального проживания.Но стариков очень жалко!А квартиру бесплатную им должны были дать ещё лет 60-65 назад. Подождите столько лет и ходите потом" счастливая через железнодорожные пути".
Если что ,я бюджетник, живу в "платном"жилье.
venuss is offline  
Старый 14.09.2011, 22:04
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Из отдельных квартир точно... »
  #2323
фельдшер
Активный участник
 
Аватар для фельдшер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: М.Сенная
Сообщений: 358


[QUOTE=ТИВОМ;66800997]Из отдельных квартир точно приостановлена, а из коммуналок вроде бы нет.[/Q

из коммуналок тоже не ставят
фельдшер is offline  
Старый 14.09.2011, 22:12
ответ для venuss , на сообщение « Это,конечно,ваше мнение.Эти,с ваших... »
  #2324
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374


Спасибо!Поставили меня на место! Тридцать лет я уже жду.Осталось совсем чуть-чуть...
ELENKA425 is offline  
Старый 14.09.2011, 22:15
ответ для venuss , на сообщение « Это,конечно,ваше мнение.Эти,с ваших... »
  #2325
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
Это,конечно,ваше мнение.Эти,с ваших слов , не настоящие ветераны и так слишком долго ждали эти квартиры,большинство так и не дождались.Слава богу,что хоть последние годы жизни они поживут в своих квартирах.Тяжело им здесь жить.Большинство ни на что не жалуется.Нам молодым тоже проблем здесь хватает,район пока не приспособлен для нормального проживания.Но стариков очень жалко!А квартиру бесплатную им должны были дать ещё лет 60-65 назад. Подождите столько лет и ходите потом" счастливая через железнодорожные пути".
Если что ,я бюджетник, живу в "платном"жилье.
Получают жилье не участники войны, а труженики тыла, потому как самому бы молодому участнику войны, который в 18 лет пошел на войну в1941, ему сейчас должно было бы быть 88 лет... Да и ТТ, которым за 80 уже и не нужны эти квартиры, потому как заинтересованы в них, в основном, родственники...ну, да, ладно.ю пусть получают... вопрос в другом: как жить нам и нашим детям сейчас?
__________________
sofya2 is offline  
Старый 14.09.2011, 22:17
ответ для sofya2 , на сообщение « Получают жилье не участники войны, а... »
  #2326
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374


А жить-то хочется...
ELENKA425 is offline  
Старый 14.09.2011, 22:25
ответ для venuss , на сообщение « Это,конечно,ваше мнение.Эти,с ваших... »
  #2327
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
квартиру бесплатную им должны были дать ещё лет 60-65 назад.
Ну про 65 лет (это 1946 год) Вы уж загнули... А в 70-х годах им бы дали Сосновую Поляну или Озерки - без транспорта и без магазинов. А в 80-х - Ржевку или Новую деревню - тоже без транспорта и без магазинов. Да еще и грязищи было по колено, без болотных сапог из дому не выйдешь. А сейчас хоть дворики такие симпатичные, детские площадки, лавочки, газоны... Новый дом в новом районе - это всегда поначалу хозяйственно-бытовая неустроенность, и в нашей стране по-другому никогда не было.
Цитата:
Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
Тяжело им здесь жить
Ну уж наверное, не тяжелее, чем в тех условиях, где они жили до сих пор, потому что если с жилищными условиями у них было всё в порядке, вряд ли им бы дали новую квартиру. А эта потом достанется внукам/правнукам, вот пусть бы внуки и подсуетились бы, бабушкам/дедушкам за продуктами ездили, да к врачу свозили.
Я ни в коем случае не обвиняю в чем-то ветеранов, я думаю, что пожилым людям и инвалидам вообще нелегко жить в этой стране. Я просто не люблю, когда жалуются непонятно на что и на кого. Там, по ссылке, к сюжету был правильный комментарий - устроили истерию на пустом месте вместо того, чтобы выяснить, кто конкретно виноват в сложившейся ситуации.
Absent-ch is offline  
Старый 14.09.2011, 22:28
ответ для ELENKA425 , на сообщение « А жить-то хочется... »
  #2328
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Нет, ребята, ещё есть достаточно много ветеранов. У меня вчера бабушка проходила -101 год-первый инфаркт, до этого даже ИБС не было.
Хорошо, что им дают квартиры, они заслужили. Просто, по сравнению с другими им и так хорошее жилье дают, в хороших местах, а журналисты, как всегда делают из мухи слона. Не думаю, что это ветераны сами жаловались.
Irina-mai is offline  
Старый 14.09.2011, 22:42   #2329
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Нет, ребята, ещё есть достаточно много ветеранов. У меня вчера бабушка проходила -101 год-первый инфаркт, до этого даже ИБС не было.
Хорошо, что им дают квартиры, они заслужили. Просто, по сравнению с другими им и так хорошее жилье дают, в хороших местах, а журналисты, как всегда делают из мухи слона. Не думаю, что это ветераны сами жаловались.
Эту бабушку нужно занести в "Красную книгу")))
Конечно, хорошо, что им дают, но только специально строили бы для них! Так нет, "уплыла" часть квартир, в том числе и из нашей программы, а мы "нищие" бюджетники должны покупать квартиры с переплатой за коммерческие метры.
__________________
sofya2 is offline  
Старый 14.09.2011, 22:51
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2330
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


ну так как квартиры то в конце сентября будут))))
кто-нибудь в это верит???)))))
Светлана1409 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena