W-мамы 2009 - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 12:40
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Девочки, спасибо за кулачки... »
  #2321
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
маша,а вы уже решили спрот.комплекс купить?Я тут тоже думала на днях,пришла к решению,что еще рановато...К 3м может решусь
Резеда, насчет спорткомплекса ты зря сомневаешься, нам его советовали еще год назад приобрести, чтобы детки лучше развивались физически. Поэтому в 2 года совсем не рано!
Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девочки, доброго вечерочка или ночки всем!!!
мы вообще разболелись
У Ромика кашель, сопли и полезли зубья последние настроение у пацана....пипецное
А у Ясеньки....сегодна нам поставили бронxит, синусит (как то так, отек носа)
Полные комплект Я в ауте
Янв на антибиотикаx с сегодняшнего дня, а Рому сказала врач понаблюдать и если без изменений то тоже антибиотик принимать надо Грустно
Дома дуxота, батареи отключила всеравно дети потеют...толком не проветрить...закроешь дверь с открытым окном, так сразу туда ломиться начинают
Юля, я вот тебя почитала и мне совсем в садик не хочется Катя у меня болела стабильно раз в месяц первый год в саду, но антибиотики нам пришлось пить уже в марте, когда грипп был. А вот пацанье сразу с первой болячки круто заболели
Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Доброй ночки!



Нет Юлечка, к сожалению от подделки ни какая аптека не застрахована. Это мне врач говорил, причем не наш (не русский ). А это лекарство изготовить нельзя? Или тогда заказывать ну хотя бы в финке, а лучше в европе. Тогда шанс будет купить настоящее!

Девочки и Юли...... малышам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Марина, спасибо Надо проработать этот вопрос, узнать где его вообще изготавливают...
Как твои детки? Болтать начинают?
Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки будем поправляться!!!
У нас какая то очень болеющая группа...из 22 человек максимум по 6 чел xодит
Ань, а зачем ты xочешь на развивалки xодить? думаешь на этот год им сада не достаточно????
Xотела спросить, в какие вы сейчас умные игры дома играете?
У меня Ромик такой вумный Он любит пазлы и логические асякие штуки. Деревянные пазлы собирает закрытыми глазами еще покупаю пазлы где надо пару искать или цвета...так он уже все знает....вот что бы ему еще такое купить?
А вот модама моя....нууууу.....нет у нее терпения она попробует и нафиг раскидает все и Роману только вредничает
Купила клей и цв бумагу, будем сегодня учиться клеить надеюсь пройдет успешно не приклеемся никуда
Юля, какой Ромик умница Нам до пазлов как до Китая И ты сама молодец, занимаешься с ними, у меня терпежу не хватает, пока с Катей сделаем домашние задания я вся изпсихуюсь Пацаны только в быту умницами стали, мусор собирают, игрушки, посуду загружают-выгружают из посудомойки, пылесосят, ну естественно все со мной, но хоть что-то, а то вообще никак на мои просьбы не реагировали...

И еще у нас прорыв осенний в плане разговоров, мы стали животным подражать и кое-каике слова говорить. Я, конечно, понимаю, что для многих это просто смешно и давно пройденный этап, но для нас это достижение потому что еще летом мы не говорили ничего...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 27.10.2011, 13:41
ответ для maliunia , на сообщение « Резеда, насчет спорткомплекса ты зря... »
  #2322
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Юлям обеим кулочков на поправку деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Спасибо,Юль,я подумаю...Просто хотелось бы чтобы они с детками еще пообщались,т.е.побыли там,где их много А то как-то надо привыкать к обществу Скинешь на всякий случай координаты в личку или ВК.Нам ведь скоро уже 2!Спасибо!


маша,а вы уже решили спрот.комплекс купить?Я тут тоже думала на днях,пришла к решению,что еще рановато...К 3м может решусь
не рано 100%. Я по ним вижу. Как они на улице бегают по всяким лазилкам. Дома на стремянке висят. На крайняк замотаем пищевой плёнкой несколько ступенек, чтоб только до них могли подниматься, но не факт
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Юля, на поправку вам кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@
насчет лекасртва, я как-то задавалась этим вопросом, мне сказали, что на подделку можно наткнуться абсолютно в любой аптеке, может в финке посмотреть=)))

я в апреле собиралась ходить, нам насчитали 5600 за двоих, но занятия всего один раз в неделю=((

Маш, а вы решили мальчишек в отдельную комнату откладывать?а что за спорткомплекс выбрали?


ох,Юлечка,что же за напасть у вас такая?лечитесь и выздоравливайте @@@@@@@@@@!
а в группе только вы так болеете?
решили потихоньку отселять. Мне кажется они к этому готовы. Мне кажется, что им даже понравится наличие своих кроваток с ящиком для личных игрушек под кроваткой
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь, пожалуйста, интересными идеями по поводу подарков деткам,от родителей, бабушек, а-то все это на меня легло, я вот лего дупло гигантский посмотрела, очень мне понравился, может еще есть идеи?(про мольберт икеевский читала, на заметку взяла=)) может вы что-то такое интересное видели/купили или вам подарили?
лего и мольберт отличные идеи. Трёхколёсные велики, если есть где ездить. Синтезатор. Лучше даже взрослый ,но простенький, чтоб не дорого. Кухню (только на мой взгляд лучше не икеевскую ,а где кнопки нажимаешь и там пикает, шкварчит и т.п.)
__________________
kimary is offline  
Старый 27.10.2011, 16:29   #2323
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь, пожалуйста, интересными идеями по поводу подарков деткам,от родителей, бабушек, а-то все это на меня легло, я вот лего дупло гигантский посмотрела, очень мне понравился, может еще есть идеи?(про мольберт икеевский читала, на заметку взяла=)) может вы что-то такое интересное видели/купили или вам подарили?
даже и не знаю.... горка очень моим нравиться, лего очень xороший подарок!!!! ника играет в куклы? просто кроватка для кукол тоже актуально! велосипедики тоже актуально. к лету научиться управлять этим транспортом))))
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Резеда, насчет спорткомплекса ты зря сомневаешься, нам его советовали еще год назад приобрести, чтобы детки лучше развивались физически. Поэтому в 2 года совсем не рано!

Юля, я вот тебя почитала и мне совсем в садик не хочется Катя у меня болела стабильно раз в месяц первый год в саду, но антибиотики нам пришлось пить уже в марте, когда грипп был. А вот пацанье сразу с первой болячки круто заболели
Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юля, какой Ромик умница Нам до пазлов как до Китая И ты сама молодец, занимаешься с ними, у меня терпежу не хватает, пока с Катей сделаем домашние задания я вся изпсихуюсь Пацаны только в быту умницами стали, мусор собирают, игрушки, посуду загружают-выгружают из посудомойки, пылесосят, ну естественно все со мной, но хоть что-то, а то вообще никак на мои просьбы не реагировали...

И еще у нас прорыв осенний в плане разговоров, мы стали животным подражать и кое-каике слова говорить. Я, конечно, понимаю, что для многих это просто смешно и давно пройденный этап, но для нас это достижение потому что еще летом мы не говорили ничего...
Мне тоже в сад уже не xочется, НО надо пройти адаптацию...иначе в сл году будет не выйти на работу а еще год дома сидеть....я застрелюсь Да и говорят что осень плоxая (погода), вот и болеют все
Блин, пазлы и всякие деревяшки это моё спасение...они больше толком не вочто не играют...а логика занимает времени так минут 20-30
Мальчишки умнички!!!! Роман тоже вот начинает изъясняться прогресссссс!!!!!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 27.10.2011, 16:37
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « даже и не знаю.... горка очень моим... »
  #2324
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
мы купили обычные кроватки, мелким нравиться
эх обычные с таким скрипом встанут в комнату...а вы какие купили, покажи хоть

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мы решили всё-таки купить обычные детские. Честно, это после разговора с психологом. Она мне рассказала ,что сама хотела своим двухярусную кровать купить ,но потом подумала ,что очень ценно детям общение с мамой перед сном (ну как в фильмах, когда родители заходят пожелать спокойной ночи, поцеловать, подоткнуть одеяло, иногда присеть на край кравати и поболтать). В итоге мы решились на спорткомлекс и кроватки. Но ещё не купили. Как раз сегодня освобождали детскую от дивана (он просто так не проходит в дверь - надо было ножки откручивать). На очереди кресла. А в выхи может и обзаведёмся кроватками
госпадя, ох уж эти психологи
я детей вообще спать не укладываю - попить выдаю, мультик включаю, свет выключаю, дверь закрыла и ушла - через 20 минут пришла, переложила их в свои кроватки и всё.

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь, пожалуйста, интересными идеями по поводу подарков деткам,от родителей, бабушек, а-то все это на меня легло, я вот лего дупло гигантский посмотрела, очень мне понравился, может еще есть идеи?(про мольберт икеевский читала, на заметку взяла=)) может вы что-то такое интересное видели/купили или вам подарили?
ну дупло это точно надо. вообще любые собиралки-читалки-лепилки это всегда нужно. мольберт у нас и благодаря ему фломастерами изрисовано всё пастельное бельё, а мелками весь пол, будь они не ладны. ну и вечные драки кто будет мелками рисовать, а кто маркерами.
__________________
borsh is offline  
Старый 27.10.2011, 16:52
ответ для borsh , на сообщение « эх обычные с таким скрипом встанут в... »
  #2325
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
эх обычные с таким скрипом встанут в комнату...а вы какие купили, покажи хоть


ну дупло это точно надо. вообще любые собиралки-читалки-лепилки это всегда нужно. мольберт у нас и благодаря ему фломастерами изрисовано всё пастельное бельё, а мелками весь пол, будь они не ладны. ну и вечные драки кто будет мелками рисовать, а кто маркерами.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/
кровати у нас икея, мне нравятся
А мелки и фломики для мольберта я выдаю только под строгим контролем....тк все и везде будет исписанно
Изображения
Тип файла: jpg кровать икея.jpg (9.7 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg кровать.jpg (40.5 Кб, 55 просмотров)
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 27.10.2011, 16:59
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produc... »
  #2326
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/
кровати у нас икея, мне нравятся
А мелки и фломики для мольберта я выдаю только под строгим контролем....тк все и везде будет исписанно
с барашками
ага под контролем - мои их ныкают нашла заначку тут недавно. а потом меня нет достают т пошла творческая мысля и вдохновение по предметам мебели
__________________
borsh is offline  
Старый 28.10.2011, 10:05
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « даже и не знаю.... горка очень моим... »
  #2327
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Девочки, доброе утро!
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Юля, какой Ромик умница Нам до пазлов как до Китая И ты сама молодец, занимаешься с ними, у меня терпежу не хватает, пока с Катей сделаем домашние задания я вся изпсихуюсь Пацаны только в быту умницами стали, мусор собирают, игрушки, посуду загружают-выгружают из посудомойки, пылесосят, ну естественно все со мной, но хоть что-то, а то вообще никак на мои просьбы не реагировали...

И еще у нас прорыв осенний в плане разговоров, мы стали животным подражать и кое-каике слова говорить. Я, конечно, понимаю, что для многих это просто смешно и давно пройденный этап, но для нас это достижение потому что еще летом мы не говорили ничего...
поздравляю-поздравляю!!! теперь быстренько дело пойдет, и скоро будут предложениеями говорить!!=))
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
решили потихоньку отселять. Мне кажется они к этому готовы. Мне кажется, что им даже понравится наличие своих кроваток с ящиком для личных игрушек под кроваткой

лего и мольберт отличные идеи. Трёхколёсные велики, если есть где ездить. Синтезатор. Лучше даже взрослый ,но простенький, чтоб не дорого. Кухню (только на мой взгляд лучше не икеевскую ,а где кнопки нажимаешь и там пикает, шкварчит и т.п.)
молодцы, что решили=) теперь у родителей будет личное пространство=)) на великах нам негде кататься=) кухню поищу, но в тех детских магазах, в которых была ничего привлекательного не видела.
Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
даже и не знаю.... горка очень моим нравиться, лего очень xороший подарок!!!! ника играет в куклы? просто кроватка для кукол тоже актуально! велосипедики тоже актуально. к лету научиться управлять этим транспортом))))

Мне тоже в сад уже не xочется, НО надо пройти адаптацию...иначе в сл году будет не выйти на работу а еще год дома сидеть....я застрелюсь Да и говорят что осень плоxая (погода), вот и болеют все
Блин, пазлы и всякие деревяшки это моё спасение...они больше толком не вочто не играют...а логика занимает времени так минут 20-30
Мальчишки умнички!!!! Роман тоже вот начинает изъясняться прогресссссс!!!!!
горку нам пока ставить некуда=) а так я бы уже дано спорткомплекс поставила=) вот про кроватку я тоже думала, у меня Ника любит кукол спать укладывать, кормить, пеленать, на горшок сажать и попу им мыть=))) и на великах негде=)
адаптацию, конечно, по-дюбому надо пройти, будем надеяться, что это у вас последняя такая напасть!!
Ромик молодец=) а Яна у тебя уже вовсю говорит?
anpositive is offline  
Старый 28.10.2011, 10:08
ответ для borsh , на сообщение « эх обычные с таким скрипом встанут в... »
  #2328
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
госпадя, ох уж эти психологи
я детей вообще спать не укладываю - попить выдаю, мультик включаю, свет выключаю, дверь закрыла и ушла - через 20 минут пришла, переложила их в свои кроватки и всё.
ну дупло это точно надо. вообще любые собиралки-читалки-лепилки это всегда нужно. мольберт у нас и благодаря ему фломастерами изрисовано всё пастельное бельё, а мелками весь пол, будь они не ладны. ну и вечные драки кто будет мелками рисовать, а кто маркерами.
класс идея=)а я по старинке с песенками и сказками=)
вот-вот дупло мне очень приглянулся=)
anpositive is offline  
Старый 28.10.2011, 12:02   #2329
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
класс идея=)а я по старинке с песенками и сказками=)
вот-вот дупло мне очень приглянулся=)
ах если бы кому-то нужны были сказки и песенки если я не дай боже слишком громко пройду мимо комнаты - выбежит товарищ и жестом потребует попить-поесть-и вообще "ам-ам"
__________________
borsh is offline  
Старый 28.10.2011, 14:24   #2330
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!

поздравляю-поздравляю!!! теперь быстренько дело пойдет, и скоро будут предложениеями говорить!!=))

молодцы, что решили=) теперь у родителей будет личное пространство=)) на великах нам негде кататься=) кухню поищу, но в тех детских магазах, в которых была ничего привлекательного не видела.


горку нам пока ставить некуда=) а так я бы уже дано спорткомплекс поставила=) вот про кроватку я тоже думала, у меня Ника любит кукол спать укладывать, кормить, пеленать, на горшок сажать и попу им мыть=))) и на великах негде=)
адаптацию, конечно, по-дюбому надо пройти, будем надеяться, что это у вас последняя такая напасть!!
Ромик молодец=) а Яна у тебя уже вовсю говорит?
Как говорит? нууу, понять ее можно Например, мама кушай кашу или Рома иди мультик....как то так и на корявом детском у нее многие слова заканчиваются на *ка* . например, печенюшка - пека, кукла-кука итд смешно
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
класс идея=)а я по старинке с песенками и сказками=)
вот-вот дупло мне очень приглянулся=)
а я тупо спать, выключаю свет и усе...так они последнее время повадились тусить у себя в комнате после отбоя. Включат свет себе и скачут...потом засыпают или я рыкну на ниx спать.
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena