Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 00:22
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2321
zainna
Участник
 
Аватар для zainna
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 262


Здравствуйте ! Присоеденюсь к беседе. Я сама работаю в собесе, но уже 1,5 года в декрете. Не ругайте работников собеса, это не самая легкая работа - работать с людьми !!! Ситуации у всех разные. Пока вникнишь, проверишь все сданные документы... А после их еще проверяют начальники отделов ,и если что не так, возвращают на доработку...Вот тут и начинается...Принесите "эту" справку, принесите "ту"... А даже если все в порядке, пособия перечисляют по мере поступления денег на счета. А поступают они частенько с задержкой и в меньших количествах, чем нужно. Обычным людям конечно не известны такие тонкости бумажной волокиты, свой негатив мы привыкли вываливать на работников собеса, не задумываясь, что сами работники страдают не меньше посетителей от всех этих манипуляций. Когда у нас в стране уже все будет на европейском уровне? А то "Каменный век", чес слово...
zainna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 11:40
ответ для AnnyG , на сообщение « А у меня такой вопрос... Извините, если... »
  #2322
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос... Извините, если уже было, весь топ не осилить...

У меня с мужем в браке 2 детей. У него от первого брака есть еще ребенок. Сейчас оформляем единовременное пособие при рождении ребенка ( это которые на карточку детскую). Хотим оформить как на 3-го ребенка. В собесе говорят, несите справку о том, что ребенок от первого брака проживает с нами ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ... Иначе можем получить только как за второго. Теряем при этом почти 6 тыс. руб. По факту алименты платим, ребенок прописан с нами, что отражено в Ф9... Куда обращаться за помощью? Законно ли требование собеса, если отец не лишен родительских прав? В законе ничего не нашла о подобных ситуациях...
а у того ребёнка есть мать?и где ребёнок проживает?
если вы платите алименты,значит, не с вами живет.Значит вы хотите государство надутьЕщё раз - многодетность по матери идет.Остальные папины дети "засчитываются" при условии проживания и полного обеспеченимя в вашей семье.
А если кто-то первого рожает в браке, и при этом у мужа двое в предыдущем браке - тоже за третьего сразу получать?)
или я вас не так поняла?
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 10:17
ответ для @NN , на сообщение « Нет, не должно. Отпуск по БиР... »
  #2323
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
Нет, не должно. Отпуск по БиР оплачивают только на работе
Так и думалаСпасибо
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:30
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2324
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Здравствуйте! Подскажите, если кто знает или киньтесь ссылкой, если вопрос уже был.
когда учитывается размер з\п, что и налог тоже идёт как бы нам в зарплату? типа мы его тоже тратим на себя? нам в собесе вроде так объяснили... Или же налог отбрасывается и считается, сколько на руки?
Мы совсем немного, на 2 тыс. превысили прожиточный минимум, и нам пособие до 1,5 лет не положено...если считать налог как наш ДОХОД. Не понимаю
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:48
ответ для Танин , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, если кто... »
  #2325
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, если кто знает или киньтесь ссылкой, если вопрос уже был.
когда учитывается размер з\п, что и налог тоже идёт как бы нам в зарплату? типа мы его тоже тратим на себя? нам в собесе вроде так объяснили... Или же налог отбрасывается и считается, сколько на руки?
Мы совсем немного, на 2 тыс. превысили прожиточный минимум, и нам пособие до 1,5 лет не положено...если считать налог как наш ДОХОД. Не понимаю
считается зп (без вычета налога)
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 03:41
ответ для @NN , на сообщение « Нет, не должно. Отпуск по БиР... »
  #2326
piter7497
Участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 191
Многодетность



это вы сейчас пошутили так?
чего кипишуете то.Раз мать-одиночка по первым,значит на пособия первым детям не нужна справка от их отца,подтверждающая его доходы.Вся разница.


Спасибо конечно за ответ, но похоже мы друг друга не понимаем , меня интересует всего 1 вопрос, признают ли меня многодетной, если я имею 2 детей от 1 мужа и рожу 3 ребёнка от второгго брака ?
Чуть позже девушка пишет что многодетность признаётся по матери, так ли это ??
А уж со справккми я разберусь сама ))
piter7497 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 09:28
ответ для piter7497 , на сообщение « Многодетность »
  #2327
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от piter7497 Посмотреть сообщение

Спасибо конечно за ответ, но похоже мы друг друга не понимаем , меня интересует всего 1 вопрос, признают ли меня многодетной, если я имею 2 детей от 1 мужа и рожу 3 ребёнка от второгго брака ?
Чуть позже девушка пишет что многодетность признаётся по матери, так ли это ??
А уж со справккми я разберусь сама ))
если вы имеете 2 детей от 1 мужа, и родите от второго брака третьего ребёнка - значит у вас на руках будет трое детей - вас признают многодетной.(Если все дети не старше 18,и вы ни лишены род.прав в отношении кого-нибудь из них)
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:20   #2328
Jimmy
Частый гость
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 43


Девушки Невского района, кто знает сайт, на котором можно узнать готовность карты "Детская"?
Jimmy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:30
ответ для piter7497 , на сообщение « Многодетность »
  #2329
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от piter7497 Посмотреть сообщение
это вы сейчас пошутили так?
чего кипишуете то.Раз мать-одиночка по первым,значит на пособия первым детям не нужна справка от их отца,подтверждающая его доходы.Вся разница.


Спасибо конечно за ответ, но похоже мы друг друга не понимаем , меня интересует всего 1 вопрос, признают ли меня многодетной, если я имею 2 детей от 1 мужа и рожу 3 ребёнка от второгго брака ?
Чуть позже девушка пишет что многодетность признаётся по матери, так ли это ??
А уж со справккми я разберусь сама ))
маловато информации,тут много нюансов.

Многодетной семьей признаются совместно проживающие родители и дети(родные, падчерицы, пасынки, опекаемые, приемные),трое и более , в возрасте до 18 лет.
многое зависит еще и с кем проживают(прописаны) дети, и от того кто из родителей ребенка подает документы на пособия. если дети от предыдущего брака прописаны у отца(или младший ребенок прописан у своего отца по адресу,отличного от прописки матери),то надо документально подтвердить что дети проживают с матерью и ее новым мужем.
если на пособие на своего ребенка будет подавать документы отец ребенка,а,допустим,он не прописан вместе с женой и ее детьми от предыдущего брака,то также надо документально подтвердить совместное проживание со всеми детьми,чтобы семья была признана многодетной.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:33
ответ для Jimmy , на сообщение « Девушки Невского района, кто знает... »
  #2330
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Девушки Невского района, кто знает сайт, на котором можно узнать готовность карты "Детская"?
на сайте вы вряд ли что то узнаете http://www.bspb.ru/170/
Справочный телефон по вопросам использования карт «Детская» и «Дошкольная»: |812| 329 5927.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena