Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 13:54   #2321
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
мне на узи выдали фотодоказательство мальчикового пола
сомневаться вроде как смысла нет, но посмотрим
по всем остальным признакам тоже мальчик
мы тоже с доказательствами - нам на фотке запечатлели мужское достоинство он уж так на узи старался показать кто он, мол наследник я!

Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
Девчонки , уже задумывались о прививках ? будете делать первые прививки в Р,Д ?
в штатах от туберкулеза не делают вообще деткам. Делают после рождения от гепатита и все. Дальше уже здесь будем думать что делать и надо ли БЦЖ, вероятно надо, но в какой срок это делают, мы-то вернемся не раньше чем в 1 месяц. Мне однокласница накидала ссылок о прививках - пока не изучала данный вопрос, но существует тенденция к отказу от многих прививок. Т.к. сама в детстве оочень пострадала от прививок (делают-то всем подряд не исследуя есть ли противопоказания), буду очень серьезно относиться к различным мнениям. Думаю,что в феврале буду мониторить этот вопрос.

Пожелайте удачи, муж сегодня должен говорить с руководством о нашем отъезде на 2 месяца боюсь представить что там будет с начальником
__________________
Tomm is offline  
Старый 19.12.2011, 14:01
ответ для Tomm , на сообщение « мы тоже с доказательствами - нам на... »
  #2322
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение



в штатах от туберкулеза не делают вообще деткам. Делают после рождения от гепатита и все. Дальше уже здесь будем думать что делать и надо ли БЦЖ, вероятно надо, но в какой срок это делают, мы-то вернемся не раньше чем в 1 месяц. Мне однокласница накидала ссылок о прививках - пока не изучала данный вопрос, но существует тенденция к отказу от многих прививок. Т.к. сама в детстве оочень пострадала от прививок (делают-то всем подряд не исследуя есть ли противопоказания), буду очень серьезно относиться к различным мнениям. Думаю,что в феврале буду мониторить этот вопрос.

Пожелайте удачи, муж сегодня должен говорить с руководством о нашем отъезде на 2 месяца боюсь представить что там будет с начальником
ИМХО!!! матери, которые по непонятным причинам (не медотвод, а по каким-то воим личным убежданеиям) отказываются от БЦЖ, особенно в нашем городе- идиотки. отправить бы их на месяцок поработать в тубдиспансер, посмотреть, как обстоят дела, тогда бы можеот и не отказались от прививки.
если не будет серьезных медицинских противопоказаний, я сделаю. и от гепатита В, т.к. сама в группе риска. мало ли что.
если делать БЦЖ после 2-х месяцев- надо сначала Манту. Если раньше- просто делаете прививку и все. но нет ли страха, что будет акклиматизация или что-то в этом роде? в америке совсем никак не сделать эту прививку?

а можно вопрос нескромный: почему там решили рожать?
Шутка is offline  
Старый 19.12.2011, 14:15   #2323
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
ИМХО!!! матери, которые по непонятным причинам (не медотвод, а по каким-то воим личным убежданеиям) отказываются от БЦЖ, особенно в нашем городе- идиотки. отправить бы их на месяцок поработать в тубдиспансер, посмотреть, как обстоят дела, тогда бы можеот и не отказались от прививки.
если не будет серьезных медицинских противопоказаний, я сделаю. и от гепатита В, т.к. сама в группе риска. мало ли что.
если делать БЦЖ после 2-х месяцев- надо сначала Манту. Если раньше- просто делаете прививку и все. но нет ли страха, что будет акклиматизация или что-то в этом роде? в америке совсем никак не сделать эту прививку?

а можно вопрос нескромный: почему там решили рожать?
Нина, ну зачем так категорично? Главное что движет - это любовь к ребенку и нежелание навредить прививкой. У нас эти правила по прививкам с бородатого года и колят всем подряд, а детки все разные, но никто не будет заморачиваться поиском противопоказаний, потому что ответственности врачей - 0!!! Мне сделали прививку, которую нельзя было делать, а когда началась реакция - ПОВТОРИЛИ! Ладно я ничего не помню, но бедные родители чего они натерпелись со мной. Начать с того, что как минимум я лишилась грудного вскармливания и спала-орала в мешке с завязанными ручками.
Я не хочу таких последствий для своего ребенка. Тем более БЦЖ все же большинство делают, отказываются от других прививок или переносят на более поздний срок.
БЦЖ там совсем не сделать, будем по приезду уже. Акклиматизации особо не боюсь, когда вернемся по чуть-чуть на улицу будем выходить, так сказать привыкать ко второй родине
а хотим там, по нескольким причинам:
гражданство;
качество медицины;
хороший климат для меня в последний месяц и для ребеночка в первый
__________________
Tomm is offline  
Старый 19.12.2011, 14:25
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #2324
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Мне делали прививку и занесли желтуху... Еле спасли...
Это о том, почему многие боятся так делать прививки. Так что, Нино, спокойнее)))
Я сама еще не разбиралась с прививками, но все основные буду делать.
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 19.12.2011, 14:30
ответ для Tomm , на сообщение « Нина, ну зачем так категорично? Главное... »
  #2325
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Нина, ну зачем так категорично? Главное что движет - это любовь к ребенку и нежелание навредить прививкой. У нас эти правила по прививкам с бородатого года и колят всем подряд, а детки все разные, но никто не будет заморачиваться поиском противопоказаний, потому что ответственности врачей - 0!!! Мне сделали прививку, которую нельзя было делать, а когда началась реакция - ПОВТОРИЛИ! Ладно я ничего не помню, но бедные родители чего они натерпелись со мной. Начать с того, что как минимум я лишилась грудного вскармливания и спала-орала в мешке с завязанными ручками.
Я не хочу таких последствий для своего ребенка. Тем более БЦЖ все же большинство делают, отказываются от других прививок или переносят на более поздний срок.
БЦЖ там совсем не сделать, будем по приезду уже. Акклиматизации особо не боюсь, когда вернемся по чуть-чуть на улицу будем выходить, так сказать привыкать ко второй родине
а хотим там, по нескольким причинам:
гражданство;
качество медицины;
хороший климат для меня в последний месяц и для ребеночка в первый
просто я знаю кучу людей, которые и от БЦЖ отказываются.
мы учились в тубдиспансере 2 дня. хватило, чтобы что-то увидеть. видели не одну мамочку, которые в истерике прибегали с вопросом "что делать"??? у них, таких благополучных, не пьющих и так далее, нашли туберкулез... а ребенок не привит. и привить-то уже нельзя- контактный. а у деток все протекает по-другому, тяжелее.
а пока мама полностью не вылечится (минимум пол года), малыша забирают. и хорошо, если есть есть бабушки-дедушки. но не у всех они есть.
наш город в списке первых по заболеваемости туберкулезом.
осложнения возникают реже, чем само заболевание в случае отказа от вакцины, кстати

я не спорю, решение должен каждый принимать сам. просто далеко не каждый знает всей обстановки

ЗЫ: не вспомню, в какой стране это было... всем делали в обязательном порядке привики от туберкулеза... и в какой-то мемент поняли, что уже много лет не встречали случаев этого заболевания, решили отказаться. по итогу опять веонулись к прививке, ибо как количесвто заболевших было огромным. Какая-то из стран Европы.
Шутка is offline  
Старый 19.12.2011, 14:32
ответ для MiniPugovica , на сообщение « Мне делали прививку и занесли... »
  #2326
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Мне делали прививку и занесли желтуху... Еле спасли...
Это о том, почему многие боятся так делать прививки. Так что, Нино, спокойнее)))
Я сама еще не разбиралась с прививками, но все основные буду делать.
Желтуха, или гепатит А, передается алиментарным путем через пищу и воду то есть
есть такая штука- желтуха новорожденных. но она не связана с прививкой.
с уколом можно занести только гепатит В или С.
Шутка is offline  
Старый 19.12.2011, 14:53
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #2327
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Поддержу Нину- Шутку - у меня тоже сложилось впечатление, что многие мамы, отказывающиеся от прививок, делают это, начитавшись страшилок в интернете.
Но
1) страшилки далеко не всегда повествуют обо ВСЕХ обстоятельствах дела. + Врачей, как правило, обвинять легче всего. Не стоит забывать об этом
2) для полноты картины следует не только читать страшилки о последствиях прививки, но и как следует изучить последствия НЕ прививки. Чего в подавляющем большинстве случаев, имхо, не делается. Во всяком случае в статьях против прививок я ни разу толковой статистики заболеваемости непривитых детей не встречала.

После этого взвесить за и против и только тогда принимать решение.
Предлагаю помнить о том, что прививки придуманы не просто так, и не просто так они столько лет делаются в массовом порядке во всем мире. Статистика, полагаю, ведется, и выводы делаются.
Olga_and_ko is offline  
Старый 19.12.2011, 14:55
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #2328
oly ka
Гость
 
Аватар для oly ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 20


у нас в России ,так относятся к прививкам ,что потом многие не хотят (точнее бояться ) делать ! Сами когда пойдете в поликлинику убедитесь ! они перед прививкой должны анализы взять ,температуру померить и т.д. а у нас это делают через одного ((((
Мой в три месяца ,так орал после прививки ,что можно было сойти сума - это была реакция ((( после делают облегченные . но кстати я лично подозреваю ,что у нас были осложнение на прививку !!!! т.к.у ребенка появилось пятно на зрачке (сначала ставили катаракту ) ,но в итоге все хорошо тттт... я знаю на 100% ,что не было ушиба глаза и т.д. а это осложнение после прививки ! такие осложнения могут быть и после БСЖ ((( естественно врачи даже не думают на прививки ...!

p.s. это мои предположения из личного опыта ...
__________________
oly ka is offline  
Старый 19.12.2011, 15:22
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #2329
oly ka
Гость
 
Аватар для oly ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 20


в продолжение скажу ,что мое сыну сделали прививку без моего присутствия в Р.Д. пока я была в душе или туалете (не важно) прихожу ,а мне соседка говорит ,твоему сделали прививку !!!вот так ((( а что вкололи известно только им ...
__________________
oly ka is offline  
Старый 19.12.2011, 15:29   #2330
Ясимама
Участник
 
Аватар для Ясимама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 200


Привет всем, девочки!
Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
у меня муж узи не верит, сказал, что когда родится вот тогда и поговорим)
по узи девочка, а в жизни у нас в животе "он" ну когда пинается или толкается, я даже сама пока "она" не говорю, не знаю почему
многие еще говорят, что у меня пуз острый как на пацана
свекровь, даже с друзбями поспорила, что будет мальчик

с таким раскладом, решила покупать все шмотки унисекс

=========================================
завтра иду оформлять декрет наконец-то
У меня в первую беременность пол малыша смогли определить только за месяц до родов. До этого ориентируясь на все эти приметы была убеждена что у меня мальчик. И живот был острый и талия была, сзади вообще не видно было что беременная, и токсикоза не было, и лицо не менялось, и отеков не было и пристрастий всяких беременных, все твердили что точно-точно мальчик будет. Я уж морально подготовилась, вещи выбирала на мальчика. В итоге девочка Когда узнала поехала сразу после узи в магаз выбирать конверт на выписку, стою глазею завороженно на голубой, продавец подходит, спрашивает у вас мальчик будет? Я говорю нет девочка

Цитата:
Сообщение от Евгения-огонек Посмотреть сообщение
доброе утро ..девочки)))подскажите сколько вещей малышу брать в роддом...я первого в пеленках местных пелеала....
Я в прошлый раз брала 5 комплектов, типа на каждый день. Причем не знала как там будет тепло или холодно и брала и такие и такие Естественно больше половины не пригодилось, мужу все отдала потом. Лучше мне кажется приготовить несколько комплектиков с собой, ну и дома для мужа пакетик собрать чтоб если что довез что-то.
Цитата:
Сообщение от Gala V Посмотреть сообщение
я еще не определилась... но наверно не оч.много, в случае чего при роддомах есть магазинчики для детей, моно будет там прикупить..
Магазины то есть, но надо же вещички постирать и погладить. Во многих РД стирать не разрешают.
Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
Я когда первого рожала , взяла с собой всего па пару штук ,но не пользовалась т.к. там все дают, а если испачкаешь ,что потом делать ? стирать нельзя ,а складировать ,чтоб тухло все не вижу смысла !!!
Что можно и не брать вещи ... узнайте ,где будете рожать ,что там выдают и в каком количестве и уже решите сами ..!
У нас в РД можно было брать всю необходимую одежку на малыша и пеленки, но я как-то не очень к казенному имуществу отношусь... самой-то не приятно было бы одевать что-то что одевали до меня , а малышу тем более. Никого не хочу обидеть, извините. Конечно же там вещи все стерильные, это лично мои тараканы.
Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
Девчонки , уже задумывались о прививках ? будете делать первые прививки в Р,Д ?
Я БЦЖ-М точно буду делать, гепатит скорее всего отложу на чуть-чуть.
Ясимама is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena