ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 22:21   #2321
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от LoviginaT Посмотреть сообщение
этого котёнка котёнком трудно очень назвать.... он огромный и ещё пушистый очень - что ещё больше придаёт ему размера...

ого, котище целое
у меня кошка 2,5 годовалая в 2 раза меньше наверное
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 09.01.2012, 22:31
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #2322
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Вечер добрый
К нам сегодня массажистка первый раз приходила. Малявочка героически продержалась, пока на спинке лежали, нам даже нравилось, а вот когда на животик переложили, то тут мы чуток всплакнули, но не сильно. А после сеанса так вообще вырубились

Еще нас на мой стаканчик кефира вчера перед сном обсыпало прилично В общем, как и боялась, у нас аллергия на молочку. Только сметана и ряженка пока безболезненно проходят. Вообще после родов научилась ценить простые вещи в еде. Сначала был жуткий лактостаз, при котором мне запретили пить больше литра в день. Вода мне разве что во сне не снилась. А теперь мечтаю о творожке со сметанкой, бананом и орешками Но, увы, это мне еще не скоро грозит.

А с мужем сегодня в кино на Шерлока Холмса сходили. Моя доволен Дауни младший хорош Фильм снят классно, но немного затянуто. Но удовольствие получила. В Линдексе небольшая распродажа 50%, кому надо. Плюс распродажа в tape a l oeil тоже, ассортимент поболее, но и цены выше.
Mjafff is offline  
Старый 09.01.2012, 22:35   #2323
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
Всем привет!

ну и фоток добавлю, не цитируйте
с крещения:
с крещением вас И дочурка, и мама - красотки

Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
а еще забыла похвастать
я в НГ занималась расширением "диеты". Итог таков:
мандарины могу жрать есть килограммами
салат яйцо-морковно-луковый с майонезом прошел без последствий
пироги с яблоками шли на ура (у меня ), тоже без последствий ну разве что для моей фигуры
долго крутилась возле пирогов с капустой, в итоге решилась на них - тоже все хорошо, по-моему с них Люба даже очень хорошо какала, а может это совпадение
жареная рыба - ок
запеченая индейка со специями - тоже ок
ну и наконец-то я хочу и могу есть конфеты, шоколад а то во время беремки вообще не хотела, а потом боялась, что Любу обсыпет
тихонько завидую Я тоже так хочу, но боюсяяяя.. Нас обсыпает чем-то постоянно
Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
Девочки, у меня Марина начала палец сосать что делать, не знаю как отучить, соску не хочу давать забираешь палец, она все равно обратно его в рот! главное не кулачок сосет, а большой пальчик... и грудь не хочет взамен
Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
от груди вообще никогда не отказывается? у меня если сыта, может и отказаться!

сейчас я ее покормила,она грудь отпустила и больше не берет, взяла в рот палец, почмокала немного и "самоусыпилась"
у нас также. И тоже от груди отказывается, если сыта. И палец сосет, и весь кулачок запихивает, иногда оба пытается Насчет груди не парюсь, раз наелась, что сосать-то
Цитата:
Сообщение от LoviginaT Посмотреть сообщение
этого котёнка котёнком трудно очень назвать.... он огромный и ещё пушистый очень - что ещё больше придаёт ему размера...
хорошая фото кот - красавец!
Mjafff is offline  
Старый 09.01.2012, 22:39
ответ для agulia , на сообщение « Всем привет!! С прошедшим... »
  #2324
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
мне тут сказали, что сопли вредно отсасывать)) повреждается слизистая, спасает не надолго, а потом ещё хуже.. у детей всё выходит через желудок, поэтому просто нужно закапывать капли или физраствор)) вот))
но каждая мама конечно сама решает)) еще про ингаляторы почитала, что не очень то хорошо ребенку маленькому такому...вообщем завтра мы к врачу , все спрошу!!!и напишу
Даша, я тож читала, что советуют не вытягивать. А где-то наоборот было, что если физраствор закапать и не вытащить, он может в уши каким-то образом попасть и отит вызвать.
Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Всем привет!!
С прошедшим РОЖДЕСТВОМ!!!
привет! с возвращением и удачным шоппингом
Mjafff is offline  
Старый 09.01.2012, 22:40
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #2325
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


меня на удивление много сегодня
Mjafff is offline  
Старый 09.01.2012, 22:42
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #2326
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Кстати, хочу пожаловаться на производителей дет.одежды. Как они рассчитывают размеры Достала одежку, маркировка 68, так часть нам уже тесновата, хотя мы 60 см всего. Еще б месяцок подождала б, вообще не налезла б. Зла на них не хватает.
Mjafff is offline  
Старый 09.01.2012, 22:42
ответ для Ljasik1 , на сообщение « а зачем отсасываешь? я отсасывала... »
  #2327
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
мне тут сказали, что сопли вредно отсасывать)) повреждается слизистая, спасает не надолго, а потом ещё хуже.. у детей всё выходит через желудок, поэтому просто нужно закапывать капли или физраствор)) вот))
но каждая мама конечно сама решает)) еще про ингаляторы почитала, что не очень то хорошо ребенку маленькому такому...вообщем завтра мы к врачу , все спрошу!!!и напишу
Будем ждать
Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение

А инете все инструкции есть

Огромный зверь!!!


Мне надо такую брошюру, хочу развестись
Так до инертна же додуматься надо я вот дурында такая в аптеку сбегала за новыми каплями, теперь у меня инструкция есть Правильно говорят "дурная голова ногам покоя не дает"
Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение
Девочки привет!! куда-то пропала я ))
Спасибо всем огромное за поздравления с нашим трехмесячьем! Ещене успела вас поблагодарить!!! ))
Всех именинников с датками!!
Пойду попробую почитаю вас

п.с. девочки, кто дает финский D-tipat, какая дозировка? так же как и с аквадетримом, по одной капле? а то мне привезли, а я не знаю!!
Мне говорили по 5 капелек давать
Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
а зачем отсасываешь?
я отсасывала только когда у нас насморк был а так утром и вечеромм турунты кручу с вазелиновым маслом и потом по капельке Мариса капаю для увлажнения и все
а у малышки насморк сильный она аж задыхаться начинает
__________________
psisha is offline  
Старый 09.01.2012, 22:47
ответ для psisha , на сообщение « Будем ждать :) Так до инертна же... »
  #2328
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от polinapal Посмотреть сообщение
Тебе наверн.уже ответили, но всегда ж в и-нете можно аннотацию к лекарствам найти. Спрей для более взрослых вроде - так я читала. Я отсасываю сразу, но я корочки размачиваю, с соплями не знаю как.
А с привычкой рвать бумажки..., я так на работе из-за этого пару раз из урны клочки выуживала и клеила , а другой раз такая же история приключилась с анализом на риск паталогии развития плода во врем.беремки..., до сих пор склеенный лежит Я его тогда по-ошибке вместе с ненужными бумагами выбросила в урну в жк...
Ага , я тоже частенько из за своей привычки сижу бумажки склеиваю
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
ну тут уже выбирай, что большее из зол - соска или пальчик именно для тебя - потому как сосать малыши сосали, сосут и сосать будут потребность у них такая, ничего не поделаешь


если капельки, то я бы по одной капле , ну максимум две, в каждую ноздрю закапывала бы
и отсасывать ну почти сразу - пусть чуть чуть увлажнится слизь и брысь из носика.
а сколько раз - по необходимости и по ощущениям :
очень сухо дома - почаще, или по мере накопления слизи в носу.
а зачем ты мееееелко рвешь бумажки?


счастье какое
Спасибо
А рву их как то машинально, раньше мелко рвала бумаги с личными данными, паспорта например, а потом стала уже все на автомате рвать От меня дома теперь все прячут, чтоб случайно не нашла и на порвала
__________________
psisha is offline  
Старый 09.01.2012, 22:49
ответ для Дашута82 , на сообщение « по 5 капель »
  #2329
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Всем привет!!
С прошедшим РОЖДЕСТВОМ!!!
Мы вернулись, ночью сегодня.
съездили очень хорошо, не могу сказать что легко, довольно таки тяжело с мелким было. На границе нам сказочно повезло-туда ехали в 4 утра, мужу даже разрешили чтобы мы не выходили из машины- нас"проштамповали" без нас очереди почти не было.
Обратно постояли минут 30 наверно, но это такая фигня я считаю при том что праздники заканчиваются.
Ездили в Хельсинки, в Веспу.
там здорово-снега много, он такой чистый и белый. и мороз -10.
Пошопилась я в свое удовольствие, там очень хорошие скидки, детям много всего купила (до 70% скидки)
Съездили в зоопарк тамошний- классный, только очень холодно было там гулять -территория огромная.

пошла вас читать!
Алла, с возвращением
зоопарк в Хельсинки? Коркеасаари который на острове?
мы там летом были - класс - как там зимой - много животных?

Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение

п.с. девочки, кто дает финский D-tipat, какая дозировка? так же как и с аквадетримом, по одной капле? а то мне привезли, а я не знаю!!
привет не пропадай! а мне привезли еще в ноябре, но все никак передать не могут
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 09.01.2012, 22:51
ответ для psisha , на сообщение « Ага , я тоже частенько из за своей... »
  #2330
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
От меня дома теперь все прячут, чтоб случайно не нашла и на порвала

ты завязывай с этой привычкой, до добра не доведет

Оля, перерасти вам аллергию
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena