:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:28
ответ для Селе́на , на сообщение « Да, после таких сообщений руки... »
  #23301
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Да, после таких сообщений руки действительно опускаются.
Так аргументация ваша не понятна, честно говоря. Если встреча с Администрацией, чтоб высказать пожелания и-или недовольство досугом в Сертолово - это одно дело, а если цель- создать клуб семьи, то, я так понимаю, они уже существуют.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:52
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23302
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Давайте так : встреча эта нужна и состояться она должна обязательно! Хотя бы для того, чтобы поговорить "о наболевшем" ! Чтобы нас услышали, и , надеюсь, хоть что-то сделали или начали делать.
А вот статусы "клубов семьи" надо обсуждать отдельно. Нужны ли они, и в каком виде.
Я вот только сегодня услышала про какие-то "еще два клуба". Честно говоря, видела в стенах гимназии фотоотчеты с каких-то мероприятий очень похожих на собрания в/у клуба "Вдохновение". Но честно говоря больше НИКАКОЙ информации по этому поводу не имею : кто это, что это, их цели, как туда попасть и т.д...
А Лена предлагает конкретные мероприятия, созывает народ и все объясняет. Я не говорю, что кто-то лучше, кто-то хуже, просто каждому своё. Я вот тоже не участвую в Лениных тренингах (по разным причинам) и гонках на толокарах (моя доча из этого уже выросла! ). Но ведь кому-то это надо !

Поэтому предлагаю решать проблемы по мере их поступления - двайте пока встречу проведем , а дискутировать про клубы будем позже.

Лена, не расстраивайтесь!!! Все люди разные и всегда будут те, чье мнение не совпадает с вашим ! Но они тоже имеют право на него
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:07
ответ для Селе́на , на сообщение « Да, после таких сообщений руки... »
  #23303
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Да, после таких сообщений руки действительно опускаются.
Ни в коем случае, никто не хочет никого обидеть Но согласитесь, коланирование уже существующих никому неизвестных сообществ вызывает, по крайней мере, удивление. Само определение "клуб семьи" несет в себе обсуждение и решение насущных проблем для каждой семьи. От себя лично, и как показывают высказывания в нашем топе, насущной проблемой является отсутствие мест в детских садах для всех желающих. От себя, по этому поводу: хочу в 1,5 лет ребенка выйти на работу, сидеть некому, думаю уже сейчас, что надо что-то придумывать, в няне смысла нет, т.к. больше половины моего заработка уйдет на оплату ее труда. Вот насущная проблема моей семьи. Почему бы не бросить все наши усилия на решения этой проблемы, а не выдумывать новые, типа, отсутствие летнего досуга. Без турбазы я проживу, хотя это здорово, но в последнюю очередь, ИМХО. Далее, ребенок-подросток ездит раз в неделю в бассейн на Светлановскую площадь, как долго мы надеялись, что у нас будет бассейн, про кинотеатр молчу, ездит иногда на Просвещения или Озерки, это не самое главное, но хотелось бы и в Сертолово кинотеатр. Опять же, направить усилия на решение подросткового досуга и образования, а не придумывать проблему с отсутствием кабинета для приема различных специалистов. Про школы вообще долгая и отдельная тема, а еще и за чистотой на водоеме следить бы надо... Еще раз, это мои проблемы, мое мнение, никого не хочу задеть, и если уж объединять усилия, то в нужном и просто необходимом для всех направлении. А оказывается, у нас уже есть два клуба, создаем третий...только удивление и непонимание. Простите еще раз, если грубо.
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:35
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23304
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Суммы на оплату 3 закупка 2 выкуп орехов и сухофруктом, уже с учетом доставки!!!
Оплачиваем 28.02-29.02.12
Кто до 10-00 01.03.12 не отпишется об оплате - орг снимает с закупки без предупреждения и заносит в ЧС


Сертолово
anisimovanspb - доброволец
Yuliazayats 2244,31
Volpe Alice 1540,39
*Гусёна* 5296,12
deny 1330,99
swetagor 1160,58
IrChick 506,78
Мам-Ка 579,18
Klementina 456,66
Олюшка*** 490,07
Janchik 3218,88
МаДаМа64 701,69
Virginie 1681,84
Прося 1431,23
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:44
ответ для anisimovanspb , на сообщение « Суммы на оплату 3 закупка 2 выкуп... »
  #23305
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Очень интересная информация. Если все же сложится с организацией, то разрешите позже задать Вам вопросы по орг.моментам как более опытного товарища. Ну а если встреча результата иметь не будет, ну чтож, отрицательный результат, тоже результат.


Юля, спасибо за поддержку.
Лена, со мной завтра еще 2 семьи придут, если смогут

Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
Девушки, вот список по орехам, кто ко мне записывался, проверяйте, никого не потеряли?
Завтра будет список на оплату, я всех оповещу, готовьтесь платить ;-)

Сертолово
anisimovanspb - доброволец
Yuliazayats
Volpe Alice
*Гусёна*
deny
swetagor
IrChick
Мам-Ка
Klementina
Олюшка***
Janchik
МаДаМа64
Virginie
Прося
Наташа, спасибо! Ждем!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:49
ответ для anisimovanspb , на сообщение « Суммы на оплату 3 закупка 2 выкуп... »
  #23306
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
Девушки, вот список по орехам, кто ко мне записывался, проверяйте, никого не потеряли?
Завтра будет список на оплату, я всех оповещу, готовьтесь платить ;-)

Сертолово
anisimovanspb - доброволец
Yuliazayats
Volpe Alice
*Гусёна*
deny
swetagor
IrChick
Мам-Ка
Klementina
Олюшка***
Janchik
МаДаМа64
Virginie
Прося
Ждемс
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23307
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


девочки, на счет встречи и клубов семьи и т.д. и т.п. Если вы не владеете информацией, то не нагнетайте обстановку.
да, у нас в Сертолово на данный момент есть ОДИН клуб семьи, который работает на базе школы №3, про него периодически пишут статьи в местных газетах. Вы когда нибудь были на его встречах или пытались на них попасть? Я один раз позвонила, после прочтения очередной хвалебной статьи в газете, о том, как там здорово, душевно и весело. Мне ответили, что мой ребенок еще слишком мал, чтобы участвовать в мероприятиях для детей в рамках этого клуба и недостатка в участниках у них нет. Предложили позвонить через год, а лучше через два.
Лена пытается создать ВТОРОЙ клуб семьи, откуда пошел разговор про третий? не удивлюсь, если через пару страниц будет уже десятый....
На страницах топа все много пишут о том, что нам надо сделать и как надо сделать, а как доходит дело до реального дела -никого нет.... Всегда легче спрятаться за монитором своего компа, пусть другие делают, ходят, разговаривают, узнают, а нам и так хорошо, авось все будет....
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:08
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23308
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Вот скопировала с их стены в открытой, заметьте, группе: В пт. 27 января начинаем подготовку к Масленице - будем делать традиционных кукол (оберег). Начинаем в 19.00. Ждем всех желающих. в четверг, 15 декабря в 19.00 ждем в 109 кабинете Гимназии всех желающих делать новогодние пряники!!! Прихватите с собой масло, муку, мед и специи - все это пригодиться! -это навскидку. ПОдруга регулярно туда зовет, но по времени не получается. Если прийти на их мероприятие, прогонят, хотите сказать, тогда они не афишировали бы свою деятельность.
у клуба есть кабинет, почему бы не объединить усилия, не прийти к ним с идеями? Администрация их уже поддерживает, почитайте газеты местные. КМК это вызовет недоумение как минимум, если начать просить арендовать помещение, платить специалистам за прием и тп. -деньги немаленькие на круг получатся. Например, гинеколога или гомеопата позвать "просто поговорить" будет стоить не 500 ре, а у скольких реально возникнет желание прийти еще большой вопрос.
Поэтому считаю, что лучше обсудить реальные проблемы на встрече с Администрацией. ИМХО
deny is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:10
ответ для anisimovanspb , на сообщение « Суммы на оплату 3 закупка 2 выкуп... »
  #23309
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
Девушки, вот список по орехам, кто ко мне записывался, проверяйте, никого не потеряли?
Завтра будет список на оплату, я всех оповещу, готовьтесь платить ;-)

Сертолово
anisimovanspb - доброволец
Yuliazayats
Volpe Alice
*Гусёна*
deny
swetagor
IrChick
Мам-Ка
Klementina
Олюшка***
Janchik
МаДаМа64
Virginie
Прося
всегда готов!
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:14   #23310
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. 28 февраля в 18.30 в школе № 1 в актовом зале состоится встреча с администрацией по поводу досуга в городе Сертолово. Администрация предлагает высказаться самим жителям города, что именно они, жители, хотят видеть как досуговые и развлекательные мероприятия. Вот был Новый Год возле администрации, в воскресенье будет Масленница на водоеме. Нужны ли городу эти праздники? Нужен ли праздник в честь защиты детей? Пока записались трое. Если на встречу не придет никто или придет трое, то мне будет сложно доказывать необходимость бесплатных праздников в Сертолво. И не будет выделения денег и людей на организацию таких праздников. Я прошу Вас, придите пожалуйста. С мужьями, детьми, колясками. Задайте вопросы, выскажите мнение. Не так часто в жизни именно Ваше мнение интересно тем, кто принимает решения.

Нужно хотя бы 20 семей, чтобы объяснить администрации, что нам нужны праздники, что мы хотим иногда проводить время в Сертолово, а не ехать в город.
Так же на встрече можно получить бесплатные консультации от специалистов центра занятости, юриста, врача, психолога и прочее.

Девочки, поддержите пожалуйста! Без Вас и Вашего мнения ничего не получится.

Я хочу летом веселые дискотеки, выступления звезд со сцены. Чтобы каждые выходные мы с семьями могли пойти на праздник в Сертолово. Чтобы выезжали на природу в коттеджи, чтобы малыши могли между собой общаться. Но моего мнения и голоса совсем не достаточно.

1. Bry
2. IVA
3. Лизенок
4.Julia1982
Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Мы встречаемся с администрацией, чтобы обсудить проблемы досуга. Встанет мамочка и скажет, что именно хочет ОНА. Каждая мамочка хочет разных вещей. Я не могу от себя лично или от "группы товарищей" вещать как от имени всех мамочек города Сертолово. Я делала и делаю то, что считаю нужным и полезным. Но есть много-много других вопросов, обсуждения которых с администрацией не происходит.

С этой строчки отвечаю за себя, не за администрацию и не за ВСЕХ мамочек.
Что я хочу озвучить на этом мероприятии.
1. Я хочу место, прямо реальный кабинет или помещение, где всегда можно прийти. Там будет человек, желательно с пед или псих образованием. По расписанию там можно посетить тренинги или семинары психолога, юриста, гинеколога, педиатра ,какого-нибудь модного, врача гомеопата, косметолога, специалиста по деньгам за 2 ребенка, специалиста из собеса по детским пособиям, специалиста из центра занатости и прочее, прочее. В моем понимнии без презентации я не поеду, а тут и узнаю на месте, что это такое и приму решение. Так же там можно попить чаю, просто поболтать. Это и будет Клубом Семьи в моем полном понимании. Клуб по интересам. В какие-то дни кройка и шитье рядом с домом, в какие-то тренинги, в какие-то кулинария, валяние, декупаж, далее от фантазии зависит и от запросов других мамочек.
2. Являясь членом данного клуба я, как мамочка, могу заявлять о проблемах в городе, не только от своего лица, но и от общественной организации. А это уже вероятное выделение бюджетных денег и лоббирование интересов. Лично я хочу решения вопроса со строящемся досуговым центром с бассейном и кинотеатром. Я хочу решения вопроса с вывозом мусора в лес. Так же волнует чистка снега на улице зимой, прогулочная зона в городе, может набережная. Подумаю еще напишу.
3. Я хочу летом выехать на турбазу на выходные бесплатно и с развлекательной программой. Можно туристической.
4. Я хочу поддержки моей деятельности в рамках клуба. Например я буду раз в неделю проводить тренинги и раз в месяц уличное мероприятие, например Парад колясок, Гонки на толокарах, Веревочный курс, и прочее.
5. Я хочу участвовать в тренингах приглашенных специалистов.
6. Я хочу больше спортивных мероприятий на свежем воздухе, куда можно прийти с меленькими детьми.
7. Я хочу знать о проводимых событиях в самом городе. Я часто не имею такой информации, а узнаю уже пост фактум.
8. Я хочу во время проведения "взрослых" праздников отдельный детский праздник или детскую зону, где не будет пьяных молодых людей, а будут клоуны, аниматоры, ростовые куклы, батуты и прочие атрибуты. Но отдельно от общего веселья. Вот здесь нужно посоветоваться, может у кого-то есть опыт. Что лучше, отдельный "детский" праздник в другое время или в другой день или все же в тот же момент, но в другом месте? Пока не могу сформулировать запрос.

Это мои ожидания от встречи. Я не могу ответить за другого человека, что он хочет в плане досуга в Сертолово и хочет ли вообще. Но если помогут чем-нибудь мои ожидания, рада озвучить.

Большой магазин типа Окея будет построен в 2013 году, называться он будет Магнит, уже вырубили деревья напротив моего дома. Школа искусств в Сертолово есть.
Теперь стало понятнее, потому что первоначальное сообщение выглядело совсем по-другому...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena