W-мамы 2009 - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 18:33
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2331
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Кто спрашивал, что детям подарить, купить? Я в Контакте фотки ЖД выложила и спорт.комплекса. Посмотрите. Спорт.комплекс занимает чуть больше квадратного метра. Горка. Альбом Игрушки.
Хочу потом детскую кухню купить, а пока рано для моих.


Аня, я даю санасол около половины чайной ложки, но не знаю точно, как надо.
Yana 1+2 is offline  
Старый 28.10.2011, 23:31
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2332
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Девочки привет,я совсем пропала.но читаю вас .писать не успеваю.что-то))))
Мы тоже пошли в сад три недели пото две недели опять дача поболели,потом неделя и опять недею поболели.теперь опять вот неделю отходили)))
Хотела узнать вы всее сдавади по две тыщи на ребзя на год на нужды(там платилин.краски.книжки) У нас отдичный новый сад.первого сентяря пришли кууууча игрух все нераспаковано новое.))ждакузи(зачем только) ванная .пищеблок,игровая.спальня.раздевалка.вроде все прилично в саду басик,но с трех лет.на каждую группу своя площадка.Ходим то отлично мама пока-пока,то вот последние дни с тстерекой ,прада стоит мне закрыть за собой дверт .через минуту тишина.нас даже хвалят парни взрослые самостоятельные.слушают сказки,не дерутся,игрухи убирают.кушают хорошо,на горшок ходят сами и выливают (выкидывают в унитаз..спим без памперсов.Только дома на ночь.Но говорим опять же мало...почти все абракадбара.которую родители уже понимают)))в саду лепим ,рисуем)))
Я по вам всем жууутко соскучилась,когда встречка будет? Хочу быть.
Всем болезным на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тина is offline  
Старый 28.10.2011, 23:33
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2333
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Сорри за орфографию пацаны отковыряли половину клавы,я как мануал)))куда нажать,чтобы получился текст))))
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline  
Старый 28.10.2011, 23:38
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2334
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Кстаи о спорткомплексе-не рано,самое то.я только жду когда будет куда его установить - в этой квартире уже не будем заморачиваться.а в новой оябязательно сразу купим))) и на дачу след летом тоже будем покупать со всяки ми лазалками ))
А пока я даже ноут новый не покупаю,боюсь опять изувечат))))))))
Тина is offline  
Старый 29.10.2011, 23:06   #2335
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девы, всем добрый вечер!!!

Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Та же история, уже никаких нервов не хватает, убить готова Еще и по ночам спят отвратительно, орут сами не знают зачем, мы с мужем оба злые и не выспавшиеся. Разговаривала в субботу с воспитателем - она сказала это нормальный процесс адаптации, сложно для их мелкой психики что то новое, столько норм и правил поведения. Сказала держаться - скоро пройдет, когда именно не уточнила...
Хе ....Ир. я вот вспоминаю, как ждала ....вот три месяца исполнится. потом пол года, потом год ......а ночью все равно пока выспаться не удается)))) забила я уже ждать

пройдет, конечно)))

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Юля, и остальные у кого адаптация. Кину ссыль на запись по этому поводу всё того же психолога.

поддерживаю. Только привиться бы нам до этого, а то как цапанём какую садиковскую болячку и опять прививка на неопредёлённое время отложится. А так насчёт цапануть я за них не боюсь. Ну сейчас поболеют или через год. Думаю, одна фигня.

кстати, а домашние кроме нас кто-нибудь есть в топике? а то у меня последнее время ощущение, что только мои пупсы в сад и не пошли)
мы пока еще домашние

Маша, как всегда, поделилась полезной ссылочкой, спасибо

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а у меня опять свекровь. Опять у нас живёт. Два раза по три дня за полторы недели получится с двухдневным перерывом. Она меня БЕСИТ! БЕСИТ своим присутствием и точка! Опять нервы ни к чёрту - пью валерьянку (в жизни ничего успокоительного не пила до этого года). Хожу раздражительная. Опять ни на детей ни на любимого нервов не хватает. Ещё и ПМС наверняка. ННЕНАВИЖУ!!!!
Товарищ по "счастью"

у нас на три недели приехали) Ну первую-то мы отдыхали отдельно, так мне хорошо было. А как вернулись ..... началось

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Маш, бедненькая! У тебе уже аллергия на нее))) А лучший способ избежать аллергии - не контактировать с аллергеном. А это обязательно, чтобы она приезжала?
Я не Маша, но отвечу ...... а как??? Сын-то ей не запретит приезжать. Если бы у Маши жили, так можно было бы как-то регламентировать, а так .......
правильный ход, это на длительные приезды найти другую площадь, может даже купить......

Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Вот она и путешествует к вам и обратно! Многие свекрови в молодости говорят: я не буду касаться жизни моего сына и его семьи, но мало кто ДЕРЖИТ СЛОВО. Не лезут, в основном, замужние свекрови, они заняты своими отношениями, а остальные лезут, кто от скуки, кто от ревности, кто думает, что действительно помогает своими лишними советами. Если же у свекрови есть еще дочь, то это очень улучшает перспективу невестки. Согласна, Маш, со мной?
Яна, у меня ГЛУБОКО замужняя свекровь, но у нее хватает сил и на нашу семью(((((
__________________
Asya_B is offline  
Старый 29.10.2011, 23:28
ответ для Asya_B , на сообщение « Девы, всем добрый вечер!!!:):) ... »
  #2336
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь, пожалуйста, интересными идеями по поводу подарков деткам,от родителей, бабушек, а-то все это на меня легло, я вот лего дупло гигантский посмотрела, очень мне понравился, может еще есть идеи?(про мольберт икеевский читала, на заметку взяла=)) может вы что-то такое интересное видели/купили или вам подарили?
Ань, про игрушки согласна ...... еще, может, посуда детская, всякие чашечки-тарелочки.
Я пошла по другому пути заказала свекрам на несколько дней рождений вперед серебряные приборы. Подарили уже чайные ложечки и столовые. На очереди вилки и ножи.
Пусть приданое копится

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Резеда, насчет спорткомплекса ты зря сомневаешься, нам его советовали еще год назад приобрести, чтобы детки лучше развивались физически. Поэтому в 2 года совсем не рано!

Юля, я вот тебя почитала и мне совсем в садик не хочется Катя у меня болела стабильно раз в месяц первый год в саду, но антибиотики нам пришлось пить уже в марте, когда грипп был. А вот пацанье сразу с первой болячки круто заболели
Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Марина, спасибо Надо проработать этот вопрос, узнать где его вообще изготавливают...
Как твои детки? Болтать начинают?

Юля, какой Ромик умница Нам до пазлов как до Китая И ты сама молодец, занимаешься с ними, у меня терпежу не хватает, пока с Катей сделаем домашние задания я вся изпсихуюсь Пацаны только в быту умницами стали, мусор собирают, игрушки, посуду загружают-выгружают из посудомойки, пылесосят, ну естественно все со мной, но хоть что-то, а то вообще никак на мои просьбы не реагировали...

И еще у нас прорыв осенний в плане разговоров, мы стали животным подражать и кое-каике слова говорить. Я, конечно, понимаю, что для многих это просто смешно и давно пройденный этап, но для нас это достижение потому что еще летом мы не говорили ничего...
Поздравляю, это прогресс)))) Теперь, будем надеяться, быстрее разговорятся)))
И на поправку вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/
кровати у нас икея, мне нравятся
А мелки и фломики для мольберта я выдаю только под строгим контролем....тк все и везде будет исписанно
Юль, это у вас в детской такие обои?

Я пока не рискну такие кроватки покупать, потому что вылезать будут только так)
Как-то бортик опустила на Дарининой кровати, так через 5 минут явилась дева

и вам поскорее выздороветь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Как говорит? нууу, понять ее можно Например, мама кушай кашу или Рома иди мультик....как то так и на корявом детском у нее многие слова заканчиваются на *ка* . например, печенюшка - пека, кукла-кука итд смешно

а я тупо спать, выключаю свет и усе...так они последнее время повадились тусить у себя в комнате после отбоя. Включат свет себе и скачут...потом засыпают или я рыкну на ниx спать.
во-во .... боюсь не уложить будет в таких кроватках))))

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Девочки привет,я совсем пропала.но читаю вас .писать не успеваю.что-то))))
Мы тоже пошли в сад три недели пото две недели опять дача поболели,потом неделя и опять недею поболели.теперь опять вот неделю отходили)))
Хотела узнать вы всее сдавади по две тыщи на ребзя на год на нужды(там платилин.краски.книжки) У нас отдичный новый сад.первого сентяря пришли кууууча игрух все нераспаковано новое.))ждакузи(зачем только) ванная .пищеблок,игровая.спальня.раздевалка.вроде все прилично в саду басик,но с трех лет.на каждую группу своя площадка.Ходим то отлично мама пока-пока,то вот последние дни с тстерекой ,прада стоит мне закрыть за собой дверт .через минуту тишина.нас даже хвалят парни взрослые самостоятельные.слушают сказки,не дерутся,игрухи убирают.кушают хорошо,на горшок ходят сами и выливают (выкидывают в унитаз..спим без памперсов.Только дома на ночь.Но говорим опять же мало...почти все абракадбара.которую родители уже понимают)))в саду лепим ,рисуем)))
Я по вам всем жууутко соскучилась,когда встречка будет? Хочу быть.
Всем болезным на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оооо.... привет!!!))))
Молодцы какие мальчишки, самостоятельные мы пока только учимся)))
__________________
Asya_B is offline  
Старый 29.10.2011, 23:29
ответ для Asya_B , на сообщение « Ань, про игрушки согласна ...... еще,... »
  #2337
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Юля-залим, и вам на поправку!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
__________________
Asya_B is offline  
Старый 29.10.2011, 23:51
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2338
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


ой,девочки...Седня Рамиль обсосал ,облизал ,обгрыз тапок...Гряязныыыййй...Ужас!Эт о кошмар какой-то!Зубы что ли опять-все в рот тащит!К обуви у него вообще-любоФФ,а тут вот не углядела...
Равилевна is offline  
Старый 30.10.2011, 01:04   #2339
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Красота))))

Девочки - читаю вас - радуюсь))) Жизнь бурлит! )))

И мы задумываемся о спорткомплексе самом примитивном - ибо энергии столько, что уже посуды/штор/обоев не хватает))) И папиных нервов ))))

Сад - это, конечно, красота, особенно когда дети не болеют))) Поэтому болеющим - моего скорейшего выздоровления))) Свекровям - быстрой и легкой дороги обратно. А нам - спокойных ночей))))
__________________
Gasperina is offline  
Старый 30.10.2011, 01:49
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2340
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


а мне мама моя принесла ещё МОЙ спортагрегат - там турникет в проёме вешается, а на него по настроению - качени, кольца, канат или лестница. осталось только дрель найти
__________________
borsh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena