О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 22:58
ответ для orange_lemon , на сообщение « Рожала обоих на СР в 9РД. За 2008г все... »
  #2331
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Рожала обоих на СР в 9РД. За 2008г все доки собраны, осталось только декларацию заполнить, но я что-то очкую пока. За этот год пока рановато дергаться, еще не закончился он, еще деток водим в медучреждения разные.
ну бояться точно нечего...попробуйте за 2008 год сейчас заполнить и подать...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 11:46   #2332
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Девочки,а мне вчера в р/д сказали что получить налоговый вычет я не смогу,пока не пойду на работу. Это правда??? и отказались мне переделывать все договора( мои посещения на мужа)
и еще вопрос,если договор оформлен на мужа, то ему обязательно ехать в налоговую подавать доки или это я смогу сделать сама???
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 12:47   #2333
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


если в том году за который Вы просите вычет Вы работали, то можете на себя подавать. Потому что справка о доходах нужна за год подачи докоментов, а не на данный момент.
А роддом вообще на каком основании Вам указывает что делать? их дело выдать справку и договор с чеком
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 12:48   #2334
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Девочки,а мне вчера в р/д сказали что получить налоговый вычет я не смогу,пока не пойду на работу. Это правда??? и отказались мне переделывать все договора( мои посещения на мужа)
и еще вопрос,если договор оформлен на мужа, то ему обязательно ехать в налоговую подавать доки или это я смогу сделать сама???
налоговый вычет вы получаете, если в этот год (за который подаете) работали и платили налоги. Если договор оформлен на мужа и он работал, то на него и оформляйте вычет. В налоговую можно вообще не ездить, все документы можно отправить по почте.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:12   #2335
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


мы получили налоговый вычет!!!! ура!!!! точнее муж, он доки подавал!!!!
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:27   #2336
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Alissochka Посмотреть сообщение
мы получили налоговый вычет!!!! ура!!!! точнее муж, он доки подавал!!!!
поздравляю
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:43   #2337
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


спасибки!!!!:suppor
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:21
ответ для Alissochka , на сообщение « спасибки!!!!:support::support::suppor »
  #2338
lidas
Участник
 
Аватар для lidas
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Северный пр
Сообщений: 212


Сегодня получила решение о непривлечении меня к отвественности и о предоставлении вычета. Теперь буду ждать денег.
В Адмиралтейской налоговой девушка инспектор сказала мне, что скопировала себе мою жалобу, т.к. тоже собирается платно рожать. Еще рассказала, что они посылали запрос в УФНС на предмет родов, а им в ответ выслали решение по делу Гражины и никаких указаний. Инспекция решила по умолчанию всем отказывать, а предоставлять только тем, кто явно собирается обжаловать отказ в суде.
Вывод: надо бороться за свои права!

Большое мерси всем идеологам этого топа!
Вместе сломаем порочную практику налоговых органов
lidas is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:19   #2339
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Мне предоставили вычет, хотя когда я подавала документы, инспектор недовльно мотала головой и говорила, что раз у меня не кесерво, то не дадут. Я никак не мгла взять в толк - у меня же медицуинские услуги. А они говорят. что дают вычет только на лечение, а роды лечением не являются. Я уже перестала надеяться, но в сентябре таки позвонила. Проверяющая инспектор, на редкость дружелюбная, по телефону меня только спросила, входила ли оплата палаты в договор (странно.ю я его им предоставляла, между прочим. можно было бы и почитать). Я ответла, что нетю

Она: ну тогда все в порядке. Ждите денег,

Вчера вот пришли на карту. Ура!
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:27   #2340
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Мне вернули, но у меня было плановое КС. Получили в Кировском районе без проблем
Nadуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena