Интересные выставки для походов с детьми - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:16
ответ для Кышка , на сообщение « Маша, именно оно! Спасибо!!! Я... »
  #2331
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Маша, именно оно! Спасибо!!!
Я когда-то давно, в молодости была, все хотела ребенка сводить, да никак в планы не вписать.
Может на каникулах получится. Кто был в последние пару лет? Интересно будет почти 10-летке?
Полина, ИМХО_ИМХО_ИМХО, прошу не бить меня тапками девочек, кто не согласен. Но на мой вкус, эти выставки стали очень похожи на базар (сравниваю с "вековой" давностью выставок в Манеже, когда ювелиров было меньше все-таки, сейчас и в Манеже столпотворение). Обычно там тьма народу толкается, к столикам свободно не подойти. Изделия, конечно, есть потрясающие, но рассмотреть их подробно сложновато. Я эти выставки любила за то, что там можно по дешевке купить разные минералы и камушки - сыну в коллекцию и для поделок. Но у меня всегда приглашения были, а так еще и за вход надо платить. Сына водили лишь однажды, после посещения он сделал несколько поделок из янтаря и других камушков, т.е. вдохновение было. Но и устал он там сильно - душно, толкаются.
Мне кажется, что для просмотра именно музея Мухи лучше туда идти, когда выставки нет. Когда я попала в эти залы без выставки, то просто поразилась, насколько атмосфера другая .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:40   #2332
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо,у меня после "мира камня" остались очень приятные впечатления. Это было лет 12 назад. Толкучки не было. Эх, как все меняется...Теперь, видимо, стоит еще раз подумать...
А поход в музей - согласна - не стоит с выставкой совмещать
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:19   #2333
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


наверное, вы правы...не стОит все в кучу мешать, пойдем просто в какую-нибудь субботу)))
а на Мир камня лучше с утра подъезжать или в будни....
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:28
ответ для MashaG , на сообщение « Полина, ИМХО_ИМХО_ИМХО, прошу не бить... »
  #2334
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Тапками не бью, но на этих выставках можно почерпнуть массу интересного, если хоть чуть-чуть разбираться в камнях (это я не про себя, а про детей). Если ребенок собирает коллекцию, то лучше обходить стороной всю ювелирку, зато изучать маленькие столики в углах и в темноте. Там обычно сидят странноватые дяденьки/тетеньки, которые с удовольствием отвечают на все вопросы ребенка, а потом стараются подобрать ему подходящую каменюку стоимостью до 50 руб. Кой-чего и даром могут отдать.

Я вообще в камнях полный чайник, как же я была удивлена, когда Тимошка выторговал большой кусок бирюзы (это я так думала - чистая бирюза на вид ) за 40 руб. (а она везде от 150 руб. шла и за меньший кусочек). А ребенок мне радостно говорит: "Что ты, мама, это не бирюза, - она у меня есть, - это гавлит! Он же совсем-совсем не похож на бирюзу!" Я этого так и не увидела, если честно.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:46
ответ для AliceD , на сообщение « Тапками не бью, но на этих выставках... »
  #2335
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а на Мир камня лучше с утра подъезжать или в будни....
спасибо, будем иметь ввиду
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Тапками не бью, но на этих выставках можно почерпнуть массу интересного, если хоть чуть-чуть разбираться в камнях (это я не про себя, а про детей). Если ребенок собирает коллекцию, то лучше обходить стороной всю ювелирку, зато изучать маленькие столики в углах и в темноте. Там обычно сидят странноватые дяденьки/тетеньки, которые с удовольствием отвечают на все вопросы ребенка, а потом стараются подобрать ему подходящую каменюку стоимостью до 50 руб. Кой-чего и даром могут отдать.

Я вообще в камнях полный чайник, как же я была удивлена, когда Тимошка выторговал большой кусок бирюзы (это я так думала - чистая бирюза на вид ) за 40 руб. (а она везде от 150 руб. шла и за меньший кусочек). А ребенок мне радостно говорит: "Что ты, мама, это не бирюза, - она у меня есть, - это гавлит! Он же совсем-совсем не похож на бирюзу!" Я этого так и не увидела, если честно.
Прелесть!! Дети умеют очень приятно удивлять!!
Мы в камешках пока тоже чайники, но хочется приоткрыть эту завесу для ребенка. Сходим в один, другой музей с камешками, начальную коллекцию прикупим, книжки полистаем, ну и Мир камня, естественно, посетим.
У меня в детстве была книжка с потрясающими иллюстрациями! Я регулярно ее листала, читала статьи к фотографиям. В итоге многое осело в голове, сама удивляюсь.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:03
ответ для AliceD , на сообщение « Тапками не бью, но на этих выставках... »
  #2336
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Если ребенок собирает коллекцию, то лучше обходить стороной всю ювелирку, зато изучать маленькие столики в углах и в темноте. Там обычно сидят странноватые дяденьки/тетеньки, которые с удовольствием отвечают на все вопросы ребенка, а потом стараются подобрать ему подходящую каменюку стоимостью до 50 руб. Кой-чего и даром могут отдать.

Я вообще в камнях полный чайник, как же я была удивлена, когда Тимошка выторговал большой кусок бирюзы (это я так думала - чистая бирюза на вид ) за 40 руб. (а она везде от 150 руб. шла и за меньший кусочек). А ребенок мне радостно говорит: "Что ты, мама, это не бирюза, - она у меня есть, - это гавлит! Он же совсем-совсем не похож на бирюзу!" Я этого так и не увидела, если честно.
Да-да, я за это выставку и люблю . Но просто камушки, ведь, не всем интересны. Мы-то как раз по завалам ходили.
А про гавлит . Вы "Минералы" не покупали? Там про этот гавлит подробно написано, и про то, что в бусах и ювелирных изделиях часто его заместо бирюзы втюхивают.
На выставке можно выбрать образцы минералов намного лучше, чем журнальные, и не дороже. (хорошо, что серия закончилась ) Но это все-таки на любителя дело.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:05   #2337
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


У нас знакомая девочка на выставке купила кусочек метеорита. Теперь сын рвётся туда, а мне всё не дойти. Никто не знает сейчас там бывают метеориты или только драгоц. и полудраг.камни?
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:07
ответ для AliceD , на сообщение « Да, это ведь был самый богатый музей в... »
  #2338
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Да, это ведь был самый богатый музей в мире: на его обустройство Штиглиц сразу дал то 1,5, то ли 2 млн. руб., а потом еще завещал училищу (с музеем) 5 млн. Музей был задуман как сердце училища - он должен был показать ученикам всю полноту развития стилей в декоративно-прикладном искусстве, онидолжны были учиться по его образцам. Сейчас утрачено оформление многих залов, хотя кое-что восстановили, что-то еще продолжают реставрировать. Но многое утрачено навсегда - купол, например, был всеь в витражах, а теперь там просто стекло, с узенькой полосочкой витражей - ее восстановили в память о былом великолепии. Лучшие экспонаты музея давно в Эрмитаже и т.д. Но все равно, интересного там много.

Мы ходили от "Прогулок по Петербургу" (и я ходила вместе с детьми), но стоимость для нас экскурсии получилась раза в 3 дороже, чем если заказывать напрямую через музей. Поэтому лучше заказать самим.
Спасибо за такой полный ответ!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:40
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « У нас знакомая девочка на выставке... »
  #2339
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от @Viktoria@ Посмотреть сообщение
У нас знакомая девочка на выставке купила кусочек метеорита. Теперь сын рвётся туда, а мне всё не дойти. Никто не знает сейчас там бывают метеориты или только драгоц. и полудраг.камни?
там все бывает)))
а вот если дети постарше, класс 3-4 и т.д., то на Мире камня, который проходит на Кировском заводе, для них есть геологическое шоу, а также сидят замечательные дяденьки, которые с большим энтузиазмом рассказывают про минералы, про их разновидности, про состав...т.е. они с познавательными целями коллекции представляют, а не с коммерческими...мне самой было ОЧЕНЬ интересно, я б залипла там на часок, но дочка не давала, все тянула камни смотреть(((( еще интересно общаться не просто с продавцами, а с коллекционерами и с теми, кто эти самые минералы добывает...они никогда времени не жалеют, все расскажут, всегда рады вопросам....каждый камушек бережно завернут, записочку с названием месторождения напишут( а то и дорогу расскажут ) и вообще все душевно))))

у нас уже неплохая коллекция всяких минералов собралась, и больших и не очень, я сама гранаты полюбила собирать-выбирать (не ювелирные, недорогие относительно)
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:44   #2340
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


19 – 22 апреля Рекламно-выставочный комплекс
пр.Стачек,47
Это на Кировском заводе? А как узнать когда шоу?
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena