Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 00:18
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2331
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Слонотоп Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.. Кто прошел через провокацию.... Ребенок на провокации вес набирал?
набрал, да еще какой, разжирел.... Правда, провокация длилась у нас почти 2 года.
На диете постепенно входит в нормы, растет - а вес стоит. Сейчас - рост 158, вес 50, 11 лет.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 00:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2332
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Здравствуйте! Все все время читаю вас,но редко пишу....
Вес на диете мы все также не набираем...
Худющий!!!!!!!!!!!!
Не знаю я что делать порой прихожу просто в отчаянье...
Кроме веса и роста - все нормально,ни аллергии, ни болезней - НИЧЕГО! ( СЛАВА БОГУ!)
Может диагноз у нас не верный? ( по анализам -нет никакой целиакии,по биопсии - " картина соответствует целиакии")
До биопсии стоял диагноз- генетика( я мелкая -152,да и муж говорит что был маленький до 8 класса( как и Илья)
Хотели с врачами сделать в октябре повторную биопсию,но свекры накормили его пирожочком! ( я в июне писала об этом)и теперь делать ее бессмысленно....
Ну не растет он( чуть -чуть за лето вытянулся на 1,5 см а вес тот же на 200гр за лето только прибавил. При этом весел и бодр все время,особой усталости нет- даже и в школе сейчас( может спасибо диете?)
Но так хочется чтобы он поправился!!!!!!!! Скоро переоформлять инвалидность( нам дали по целиакии,)но я надеялась,что он за этот год диеты наберет и станет если не пухлячком,то хотя бы потолще!!! и инв. снимут......
Что - то много написала, но как - то тяжело мне...
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:25
ответ для NatAr , на сообщение « набрал, да еще какой, разжирел....... »
  #2333
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Слонотоп Посмотреть сообщение
А Ц подтвердилась 100%?
ДА
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 04:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2334
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


хоть и не заглядывай никуда.. кругом страсти кипят... я о будничном хотела, как вот в школу "Диета" сходила... а тут вот сколько всего... армия. армия... даже представить страшно...
А на счет особенности... да вот в армию не должны брать, инвалидность была с диагнозом... а это у же серьезно и.. самое главное для меня лично И.. У меня муж-военный, в отставке сейчас, но, если у сына тоже целиакия как и у средней, то все военные училища для нас закрыты. А это у же выбор, вернее его ограничение. Не знаю, просто мой мальчик вроде себя воякой не видит-легче, а если бы мечта была-летчик, или космонавт, или моряк? или теперь только о бизнесменах, авторитетах мальчишки мечтают? нет конечно. и о крыльях мечтают, и о лодках...
а то что сейчас твориться да везде так... в школах тоже всякого можно увидеть. но я не о том.
я о будничном... была в школе, мне понравилось, многое для себя уяснила, вроде простого, но так необходимого. жаль что не знаю никого... ну вот как-то так...
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 09:59   #2335
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
хоть и не заглядывай никуда.. кругом страсти кипят... я о будничном хотела, как вот в школу "Диета" сходила... а тут вот сколько всего... армия. армия... даже представить страшно...
А на счет особенности... да вот в армию не должны брать, инвалидность была с диагнозом... а это у же серьезно и.. самое главное для меня лично И.. У меня муж-военный, в отставке сейчас, но, если у сына тоже целиакия как и у средней, то все военные училища для нас закрыты. А это у же выбор, вернее его ограничение. Не знаю, просто мой мальчик вроде себя воякой не видит-легче, а если бы мечта была-летчик, или космонавт, или моряк? или теперь только о бизнесменах, авторитетах мальчишки мечтают? нет конечно. и о крыльях мечтают, и о лодках...
а то что сейчас твориться да везде так... в школах тоже всякого можно увидеть. но я не о том.
я о будничном... была в школе, мне понравилось, многое для себя уяснила, вроде простого, но так необходимого. жаль что не знаю никого... ну вот как-то так...
Раскажите, может что-то новенького там давали и рецептик очень ждем
Я бы тоже хотела туда попасть, но с ребенком туда я больше не поеду, он не дает ни мне послушать не людям, очень мне там с ним неудобно, а оставить его не с кем ;(
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:10
ответ для Morticia , на сообщение « Хм...много эмоций и ничего не... »
  #2336
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Хм...много эмоций и ничего не понятно.Так собственно, что Вас расстраивает? Место топика или отношение к детям с целиакией?
Вы собственно о чем? О том, что этому топику не место в разделе Особых. Ну отлично, обратитесь к модераторам, внесите предложение о создании подфорума с назхванием "Дети с небольшими особенностями"
Или о том,что мамы детей с целиакией предают ей слишком большое значение? Так поверьте, и остеохондроз не хочется, чтобы ребенок имел, и гриппом чтобы болел не хочется. И когда перед тобой стоит пока еще вероятность, что у тебя может быть ребенок с целиакией, то все твое естество сопростивляется этому и хочется рыдать и плкать.. только бы не подтвердилось, только бы не подтвердилось..... потом уже приходит понимание, что совсем это не так страшщно, как могло бы быть. что целиакия - образ жизни и так далее. Это вообще-то стандартные стадии, которые проходят ВСЕ , кто столкнулся с более менее сеьезными заболеваниями: отрицание, агрессия, принятие.......
Вы что, предлагаете каждой женщине, которая врывается сюда с воплем "у нас подозревают целиакию" говорить: "да не гневите Бога, не рак же подозревают"? Для каждого человека его горе - самое горестное горе на свете. Тут вроде никто не говорит о том, что целиакия - это самое страшщное заболевание, что ничего страшнее его нет. Никто не кичится этой "особенностью" Это было бы вообще смешно. И совершенно понятно, что етсь очень тяжелые детки для которых целиакия - тьфу.... на постном масле.
Здесь просто обсуждают и помогают тем, кто только что столкнулся с этой проблемой. и те ,кто уже давно, увы, в теме, просто общаются о своем.
Лично я очнеь балагодарна тем, кто поддержал меня, когда я металась со своей дочерью, не знала куда кинуться......
Ой как точно, я вот до сих пор в стадии агрессии и неприятия диагноза, и пока потому ,что очень тяжело именно мне. Ребенок маленький и не понимает пока, а я сижу без работы, так как садика нам не видать, и в гости почти не ходим и не ездим никуда, так как никто из друзей не готов пока принять нашу проблему, да и не только друзья, собственный муж не принимает Ц в серьез .
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2337
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я тоже не могу принять Ц до сих пор. Проблем слава Богу! у детей, кроме как очень маленького веса у младшего, особых не было, а те которые были, разрешили еще до диеты. Мои проблемы со здоровьем как-то тоже до диеты рассосались (была аллергия и тоже очень маленький вес).
Результатов от диеты не вижу.
На ген сдавала 2 раза, один раз нашли, другой раз - нет.

Вот может пойдем к Приворскому перепроверятся. Или в Финляндию, но все в деньги упирается.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:40   #2338
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Не знаю, просто мой мальчик вроде себя воякой не видит-легче, а если бы мечта была-летчик, или космонавт, или моряк? или теперь только о бизнесменах, авторитетах мальчишки мечтают? нет конечно. и о крыльях мечтают, и о лодках...
гражданская авиация, гражданское море...... А? Ну разве, что в космос пока никак.
Хуже , если поваром местает быть, тут уж точно никак
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:38
ответ для Morticia , на сообщение « гражданская авиация, гражданское... »
  #2339
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
гражданская авиация, гражданское море...... А? Ну разве, что в космос пока никак.
Хуже , если поваром местает быть, тут уж точно никак
наоборот, поваром хорошо -- будет готовить безглютеновые блюда, откроет ресторан.

Я лично тоже иногда, дергаюсь, что топик находится в разделе для особых, потому что по сравнению с другими диагнозами -- наш выглядит несерьезно, (еще мне кажется, что такое дерганье связано с тем, что мы сами не до концае верим в такой страшный диагноз). знаете, я за год диеты -- даже не встречалась с непониманием. мы ходим в гости со своим угощением, в ресторане всегда есть рис. ведем обычный образ жизни. но конечно же боимся последствий несоблюдения.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2340
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А мы не ходим никуда. А вообще надо детей уже в ресторан сводить.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena