БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 21:27   #2331
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от vithaminka Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите плиз как фурминатор на британцев действует? В том смысле, что у них же в основном подшерсток, боюсь, вдруг кот перестанет быть плюшевым... И как часто наших плюшек можно чесать не в период линьки, чтоб не облысить?
я чешу только в период линьки,в остальной время резиновая варежка
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.06.2011, 10:11
ответ для тереха , на сообщение « я чешу только в период линьки,в... »
  #2332
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Да ЩАЗ! какой руфизм? если после кормления котят у кошки все нормально? живот опять серый становится, а корм не меняю...
что же тогда серебряная хайля не буреет? едят одинаково...
чистое серебро бывает когда разводят в обном окрасе,когда вяжут на солидов то отсюда скорей руфизм вылезет чем от кормления...
хотя возможно ...допускаю...на кого то и кормление может повлиять....
++++
если есть руфизм, его можно усилить кормлением, но если нет, то и врят ли от кормления он появится, на солидных и не солидных тоже кормящих кошках от молока буреет, когда оно окисляется

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Неа, не дача. Дача у нас круглый год. Мы еде как всегда на море. Обратно в конце августа

завидую
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 15.06.2011, 12:08
ответ для Vell , на сообщение « ++++ если есть руфизм, его можно... »
  #2333
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
++++
если есть руфизм, его можно усилить кормлением, но если нет, то и врят ли от кормления он появится, на солидных и не солидных тоже кормящих кошках от молока буреет, когда оно окисляется
Анита,вот парадокс...у голубой кошки живот во время кормления буреет,у серебряной хайли нет! и у сестры хайли тоже не бурел....причем все ели один корм....тут видимо от состава молока и от каких то еще факторов зависит...а голубая кошка вообще у меня загадочная....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.06.2011, 13:19   #2334
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


девочки,нашли у нашей кошки микоплазму
чем можно полечить?возможности к ветеринару ехать сейчас нет,а дома ребенок маленький,это не заразно?
лимонная птица is offline  
Старый 15.06.2011, 13:37   #2335
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Анита,вот парадокс...у голубой кошки живот во время кормления буреет,у серебряной хайли нет! и у сестры хайли тоже не бурел....причем все ели один корм....тут видимо от состава молока и от каких то еще факторов зависит...а голубая кошка вообще у меня загадочная....

да так и есть, на темном всегда так, темнее кажется-эта реакция кислородного+слюна окисляет, но это не руфизм в класическом его понимании,
ттт от серебра, пусть минет
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 15.06.2011, 13:39   #2336
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
девочки,нашли у нашей кошки микоплазму
чем можно полечить?возможности к ветеринару ехать сейчас нет,а дома ребенок маленький,это не заразно?


скрытые инфекции есть практически у всех, если это беспокоит животное, надо пролечить, но если будет снижение иммунитета, все вернется на круги своя, без вета все равно не обойтись.
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 15.06.2011, 13:50   #2337
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
девочки,нашли у нашей кошки микоплазму
чем можно полечить?возможности к ветеринару ехать сейчас нет,а дома ребенок маленький,это не заразно?
так вам должны были назначить лечение ! кто анализы то брал?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.06.2011, 14:32   #2338
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
девочки,нашли у нашей кошки микоплазму
чем можно полечить?возможности к ветеринару ехать сейчас нет,а дома ребенок маленький,это не заразно?
Если взрослое животное - Байкокс (который для птиц) однократно в рот по весу, если мелкий сумамед(детский) или хелюмицин осторожно по весу 5 дней. Подробнее - дуйте к врачу. Я даже дозировки писать не буду, хотя знаю.
Вообще анализы на микоплазму мб условно-положительные или условно-отрицательные.
Сдайте еще разок через месяцок.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 15.06.2011, 15:23
ответ для Kate1981 , на сообщение « Если взрослое животное - Байкокс ... »
  #2339
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
скрытые инфекции есть практически у всех, если это беспокоит животное, надо пролечить, но если будет снижение иммунитета, все вернется на круги своя, без вета все равно не обойтись.
не очень беспокоит,пару недель назад сдали анализы,тк из глаза текло,дней 10 капали ципровет,стало намного лучше.а вот сейчас пришли результаты.

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
так вам должны были назначить лечение ! кто анализы то брал?
к ветеринару возили,а результаты сообщили сегодня по телефону.по лечению сказали-приходите.

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Если взрослое животное - Байкокс (который для птиц) однократно в рот по весу, если мелкий сумамед(детский) или хелюмицин осторожно по весу 5 дней. Подробнее - дуйте к врачу. Я даже дозировки писать не буду, хотя знаю.
Вообще анализы на микоплазму мб условно-положительные или условно-отрицательные.
Сдайте еще разок через месяцок.
а если позже сходить к врачу,через дней 7-10,это очень страшно будет?сейчас период такой,что финансово не потянуть прием,чуть позже если только.
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline  
Старый 15.06.2011, 16:18   #2340
poloz33
Ветеран
 
Аватар для poloz33
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 609


У меня страйт уже больше трех лет. ДомашНий. Серебрянный тигр!
Сделали одну прививку при рождении и в один год. Потом не делали ничего. Нужно? Ах да - он не кастрированный.
poloz33 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena