Детский сад № 31 Московский район - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 17:13   #2331
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
А грядущая атестация с этими жуткими 125 баллами поставит огромный крест.
Сорри, утащила из соседнего топа. А можно поподробней, что за жуткая такая аттестация? Если воспитатели её не проходят их увольняют?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:25
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Сорри, утащила из соседнего топа. А... »
  #2332
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Сорри, утащила из соседнего топа. А можно поподробней, что за жуткая такая аттестация? Если воспитатели её не проходят их увольняют?

Ну да. Поэтому над всеми пожилыми и в возрасте воспитателями, кто не укладывается в 5-ти летнюю атестацию, висит дамоклов меч.

Как мне рассказывали, набрать эти 125 баллов исключительно трудно. Например, работа на определенную тему, типа реферата- 5 баллов, стендовый образец- тоже 5.
Выигрыш конкурса- 5 и т.д.

Но, зато, ВНИМАНИЕ, компьютерные курсы платные за 7 тысяч рублей- 50 баллов.
Они совсем за дураков всех держат?

Вообщем, кошмар. Вот, Таня, Вы представляете нашу любимую Альбину Никандровну, дай ей Бог здоровья и сил, за прохождением компьютерных курсов (даже если и найдет она эти тысячи) или за написанием реферата. Да пока она к компьютеру и мышке привыкнет, воды утечет, а уж реферат написать- уже огого.
Да еще и время найти на это, работая одной на группу в две смены и нянечка ушла опять.

Вообщем, безрадостная перспектива...(((
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:46   #2333
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну да. Поэтому над всеми пожилыми и в возрасте воспитателями, кто не укладывается в 5-ти летнюю атестацию, висит дамоклов меч.

Как мне рассказывали, набрать эти 125 баллов исключительно трудно. Например, работа на определенную тему, типа реферата- 5 баллов, стендовый образец- тоже 5.
Выигрыш конкурса- 5 и т.д.

Но, зато, ВНИМАНИЕ, компьютерные курсы платные за 7 тысяч рублей- 50 баллов.
Они совсем за дураков всех держат?

Вообщем, кошмар. Вот, Таня, Вы представляете нашу любимую Альбину Никандровну, дай ей Бог здоровья и сил, за прохождением компьютерных курсов (даже если и найдет она эти тысячи) или за написанием реферата. Да пока она к компьютеру и мышке привыкнет, воды утечет, а уж реферат написать- уже огого.
Да еще и время найти на это, работая одной на группу в две смены и нянечка ушла опять.

Вообщем, безрадостная перспектива...(((
Мдяяя, перспективочка....Мало того что никто не идет в воспитатели, так и работать не дают тем, кто еще не сбежал. Грустно всё это. Получается, что все заслуги, многолетний опыт, положительные отзывы просто будут перечеркнуты от того, что не выложил 7000 руб за курсы.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:08   #2334
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Но, зато, ВНИМАНИЕ, компьютерные курсы платные за 7 тысяч рублей- 50 баллов.

Вообщем, безрадостная перспектива...(((
Да, в образовании вообще полный бред... у меня приятельнице надо подтверждать категорию в школе.она учитель математики и работает с электронной доской - знает комп в совершенстве... так вот за комп. курсы дают 50 баллов, а за сданный на отлично экзамен по компьютерной грамотности - только 40 баллов!
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:14
ответ для Kindya , на сообщение « Да, в образовании вообще полный бред...... »
  #2335
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Да, в образовании вообще полный бред... у меня приятельнице надо подтверждать категорию в школе.она учитель математики и работает с электронной доской - знает комп в совершенстве... так вот за комп. курсы дают 50 баллов, а за сданный на отлично экзамен по компьютерной грамотности - только 40 баллов!
Вот и школа туда же... Жесть(((...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:38
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2336
a-novik
Активный участник
 
Аватар для a-novik
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 554


Девочки,никто не знает,нашли нянечку в пчелки.Наша Галина Степановна тоже ушла,осталась одна воспитательница
a-novik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:12   #2337
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну да. Поэтому над всеми пожилыми и в возрасте воспитателями, кто не укладывается в 5-ти летнюю атестацию, висит дамоклов меч.

Как мне рассказывали, набрать эти 125 баллов исключительно трудно. Например, работа на определенную тему, типа реферата- 5 баллов, стендовый образец- тоже 5.
Выигрыш конкурса- 5 и т.д.

Но, зато, ВНИМАНИЕ, компьютерные курсы платные за 7 тысяч рублей- 50 баллов.
Они совсем за дураков всех держат?

Вообщем, кошмар. Вот, Таня, Вы представляете нашу любимую Альбину Никандровну, дай ей Бог здоровья и сил, за прохождением компьютерных курсов (даже если и найдет она эти тысячи) или за написанием реферата. Да пока она к компьютеру и мышке привыкнет, воды утечет, а уж реферат написать- уже огого.
Да еще и время найти на это, работая одной на группу в две смены и нянечка ушла опять.

Вообщем, безрадостная перспектива...(((
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Мдяяя, перспективочка....Мало того что никто не идет в воспитатели, так и работать не дают тем, кто еще не сбежал. Грустно всё это. Получается, что все заслуги, многолетний опыт, положительные отзывы просто будут перечеркнуты от того, что не выложил 7000 руб за курсы.
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вот и школа туда же... Жесть(((...
Нет слов!!! Вижу глобальную, общую по стране страшную закономерность ухудшения качества жизни (в образовании и здравохране) нашим детям, нашему будущему! В частности, добрые, чуткие, ответственные воспитатели немолодого поколения уйдут, придут "иные", ну, понятно без расшифровки. Школа-обучение-образование тоже самое - в минус все новые программы. В большинстве своем за секции, спорт, досуг детей надо платить - масса детей становятся дико-дворовыми. Как следствие - тоже финал ясен.Про ГАИ знаем. Про полицию тоже. На каждую бедную бабку - по несколько аферных структур. Пасут их. Банки имеют честь "проглатывать" деньги - имеет место недоказуемый невозврат. Сельское хозяйство в ж--е. И еще много чего. И это все внутри страны. И, прикиньте, наш народ все терпит. ...... А снаружи, извне - это еще одна отдельная история.
Повторяю фразу: "Вообщем, безрадостная перспектива..."
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:44
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2338
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


какая-то ты пессимистка.
ухудшение качества жизни нет. есть дифференциация.
как я говорю своим студентам: "про социализм забыли, добро пожаловать в капиталистические джунгли" ничего не поделаешь....
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:55
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2339
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Да нет, Ань, я о другом. Не про капитализм. Мы с твоим мужем немного успели поговорить о том, что и кто губит нас, наше, наших нашими руками.
И с течением жизни я, наоборот, становлюсь оптимисткой, чего не было раньше.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 03:02
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Да нет, Ань, я о другом. Не про... »
  #2340
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Да нет, Ань, я о другом. Не про капитализм. Мы с твоим мужем немного успели поговорить о том, что и кто губит нас, наше, наших нашими руками.
И с течением жизни я, наоборот, становлюсь оптимисткой, чего не было раньше.
а мы с мужем, кстати, во многом расходимся. вообще зареклись лет 10 назад о политике говорить

я тоже за оптимизм и веру в светлое будущее
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena