Про наше возвращение... - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 12:45
ответ для снег , на сообщение « Дорогие мои форумчане!!!! Поздравляю... »
  #2331
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Дорогие мои форумчане!!!! Поздравляю вас всех с Новым Годом!!! (здесь еще не наступил, и снега нет!!! даже в горах).
Надеюсь всех вас видеть и в следующем году живыми и здоровыми!!! Еще раз спасибо всем за поддержку.

-- Не знаю выгодно или нет, нам озвучили за 10 футовый контейнер(привезут прямо домой и потом заберут) будет в районе 2000 долларов. По русски это 60 т.р. Что можно купить за эти деньги в России? Думаю мало что. У нас много очень книг, много посуды красивой(люблю все это) спальня куплена лет 7 назад, но до сих пор она мне очень нравится. Ну и другая маленькая деталь это будет кусочек нашего дома ))
Еще узнаем после праздника у русских. они тоже занимаются этим...
Все занимает примерно 2-4 недели.(если нет никаких проблем). Они сами оформляют все документы для таможни.
вот думаем...
Тебя тоже с праздниками

Таня, похоже, они тебе не все рассказали, не так все радужно с контейнером.
Стоимость, ага, мне примерно такую же озвучивали. НО... если морем до Питера, то в реальности это скорее 6-8 недель. Если до Котки, то, да, в 2 можно уложиться, но скорее 4. Но тебе же не срочно, так что не принципиально, наверное?
Эта стоимость включает в себя страховку груза? Если нет, то уточни сколько будет стоить страховка. На машину она была около 250 долларов, на мебель дороже.
Растаможка - это отдельная песня. То, что фирма готовит доки для таможни - это ни о чем, они это делают в любом случае, обязаны. Основное начинается уже здесь. Насколько я поняла, вы въезжаете, как граждане РФ? И уже резиденты, так? Ты считала пошлины? Посчитай Скорее всего, после этого мебель везти станет совсем не интересно. Даже бу, тк практически нереально будет подтвердить ее стоимость, значит оценивать будут они и исходить из не из декларируемой суммы, а из своих оценок. Плюс что-то около 3 евро за каждый кг перевеса, те все свыше 50 кг. Вот как-то так
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:16
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2332
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Ань ПОКА мы не резиденты. У нас постоянная прописка в США. Чуть ранее ты написала что вроде растаможка не так уж и страшна.
Вопрос: получается что таки не важно что контейнер,/посылки, в них все равно не должно быть больше чен 200кг?(50кг/чел , нас 4-ро).
Но все равно мы пока думаем.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:23
ответ для снег , на сообщение « Ань ПОКА мы не резиденты. У нас... »
  #2333
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ань ПОКА мы не резиденты. У нас постоянная прописка в США. Чуть ранее ты написала что вроде растаможка не так уж и страшна.
Вопрос: получается что таки не важно что контейнер,/посылки, в них все равно не должно быть больше чен 200кг?(50кг/чел , нас 4-ро).
Но все равно мы пока думаем.
Тань, уточни о резиденстве. Ты сейчас налоговый резидент РФ (тк больше 6 мес из года здесь)? Мне кажется, что да. Растаможка не страшна, все достаточно просто, если понимать на что идешь, знать свои права и обязанности таможни)))
О контейнере... да, неважно. Закон такой. Это не сопровождаемый багаж.
Есть хороший сайт, мне помог в свое время www.puchkov.net Там масса информации по таким не совсем стандартным ситуациям. Плюс в Москве справочная служба таможни (если надо, то все тел найду, они у меня где-то в закромах Родины есть).
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 06:23
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2334
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


мы переезжали летом из Питера в Австралию, могу искренне порекомендовать компанию контейнерных перевозок Ace Movers International
все сделали в сроки, контейнер шел месяц, все цело за исключением 1 бокала! ( контейнер был 20 футовый) аккуратно, сами паковали, сами занимались таможней - мы только наблюдали они работают по всему миру, российский офис в Москве.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 07:38
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2335
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


а сколько вам обошелся контейнер?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:24
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2336
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


В личку ответила)
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 10:03
ответ для Mojito , на сообщение « Тань, уточни о резиденстве. Ты сейчас... »
  #2337
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Растаможка не страшна, все достаточно просто, если понимать на что идешь, знать свои права и обязанности таможни)))
Это главное знать на что идешь. Вот меня и удивило, что весь перевоз Ваших вещей предполагается обойдется в 60 тыс.р. Мои знакомые отправляли контейнер из Казахстана в Россию. Последующие расходы были не сопоставивыми с расходами начальными. В итоге получилось, что овчинка выделки не стояла.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:34
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2338
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Я сейчас сначало похожу по магазинам, сравню, потом буду принимать решение.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:44
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2339
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Вот мне тоже кажется, что с учётом растаможки 2 тыщи легко превратятся в 6-8. И ни мебель, ни посуда нафик не станут нужны за такие бабки-)))

Аня, а вы таки вернулись? Как дети приспособились? Обратно не тянет? Не ругаете себя за возврат?
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:02   #2340
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется, что с учётом растаможки 2 тыщи легко превратятся в 6-8. И ни мебель, ни посуда нафик не станут нужны за такие бабки-)))

Аня, а вы таки вернулись? Как дети приспособились? Обратно не тянет? Не ругаете себя за возврат?
-- тоже начинаю так думать.

Ужасно люблю первые два/три дня после перелета. Время другое и в 6 утра ты как огурчик
Правда в районе 4 вечера трясет мелкой дрожью
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena