Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:23
ответ для Krasnozora , на сообщение « Девчата - у нас же сегодня две... »
  #2331
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Доброе утро всем!

Вчера вечером сдала работу, накормила, накупала , сказку почитала, а оба мои снусмумрика все равно засыпали аж 2 часа, все возились и возились что-то. Надеюсь, что не заболевают. К нам сейчас приходит моя хорошая знакомая по университету с ними посидеть, пока работаю, быть может еще и на нового человека в доме реагируют. Хотя играют с ней с удовольствием, бегут встречать.

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Девчата - у нас же сегодня две именинницы!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем с днем рождения Ирину и Таню!!!!!!!!!!!!
Желаем ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Сандра is offline  
Старый 06.10.2011, 11:37
ответ для Санчеs , на сообщение « всем привет! мой гаврик что то не... »
  #2332
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
девочки, если после супа (я даю наш, но варю не наваристый) у Сашки жидкий ( в смысле не сформировавшийся,а кашеобразный) стул, это означает что ему нельзя давать мясной или рыбный бульон?
если менно после супа, то может быть и стоит подождать с бульоном, но мне кажется адаптируется постепенно

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно не появлялись - сначала разбирали все после приезда, потом в садик устраивались!
Отходили 3 дня по 1,5 часа и плачет - требует маму, только прихожу - сразу усполкаивается! Воспитатель говорит - это нормально! Настраивает на лучшее! А сегодня зачихал, пили весь день афлубин - щечки покраснели малость,завтра наверно дома посидим.
Лиля, привет! Рада видеть. Эх садик - мой ночной кошмар =) Сама не любила жутко туда ходить, и старший в меня ))) Пусть все скорее налаживается!

Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Адаптировались на вторую неделю...перестали плакать по утрам, целуем маму и говорим и машем пока-пока))) Через 2 недели остались на сон...забираю пока в 15 - 15.30. А плачем мы только в поддердку...я предложила воспитателям Нике помпоны выдать Сеегодня "ревушек" не было и детки весь день спокойные были...никто не плакал.
Умнички! Значит хорошо там с детками Никусе. Воспитатели молодцы.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
всем привет!
мой гаврик что то не хочет на горшок садиться..два дня было нормально, а щас нет и все тут.И как его к горшку приучать?)) прогресс правда в том.что как только намочит штаны бежит ко мне. показывает на них и что то мне объясняет))))
Марина, так это ж замечательно! как раз в такие моменты и нужно обсуждать, что чтобы штанишки были сухие и придуман горшок =) Можно в ванну горшок переставить и водичку включать, можно поставить во взрослый туалет ))) и главное при положительном результате все время подчеркивать, какой молодец, какой взрослый уже и все такое, а если не получилось советуют часто..типа не обращать внимания, не ругать =) У меня так не получается. Говорю все же "ай-ай-ай, а где же наш горшочек".
Настя вроде бы последние три дня обходится парой лужиц в день, а то и ни одной =) Начинает потихоньку спрашиваться (ТТТТТТТ)
Сандра is offline  
Старый 06.10.2011, 11:53   #2333
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Нет - такой гадости там не обозначено... - если бы они в составе были - мелкой бы не дала.
К вечеру уже стало получше - причинное местечко кремом с солодкой весь день мазала, и бляшку адвантаном еще утром чуть-чуть намазюкала - сейчас все гораздо лучше.

Лови на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На счет диагноза - мне кажется, что такие вещи с бухты-барахты ребеку не ставят... Не расстраивайся раньше времени!!!
Я адвантан обхожу стороной, он же горманальный. Хотя у вас как говорится ситуация была аховая.

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! У нас основная проблема даже не в том, что не говорит.. Мне это сложно объяснить.. Ну, Вадик как бы сам по себе.. Он редко смотрит в глаза, он подходит только если ему что-то надо, а сам он не может. Он редко отзывается на имя, не потому что не слышит, а потому что не хочет отвлекаться от своего занятия (а занят он постоянно чем-то). Говорить ему "это глазки, это носик" бесполезно.. Он не хочет слушать-смотреть, ему не интересно это. Книжки рассматривать - аналогично. Ему не объяснить "Дай", если своей рукой берешь его руку с вещью и протягиваешь, у него начинается истерика. Он понимает только "На!" и то реагирует, если не очень занят.. Животными он не интересуется, кошечки-собачки-лошадки - для нас пустое место, а к любым чужим тянется, если ему улыбаются, может руку дать и пойти.. Как врач сказала "у него плохой контакт, рассеянное внимание и он быстро устает", а раз его не интересует общение со взрослыми, а в этом возрасте многое познается через подражание, не может долго сосредоточиться на чем-то, то и идет отставание.

Слава Богу, патологии пока никакой не поставили, но все равно это все очень неприятно. Раньше я не то, чтобы не замечала проблемы, но списывала на особенность развития, а когда он сам с собой играется - я даже думала, что это хорошо, ребенок может сам себя занять!

К другим специалистам надо, конечно, сходить. Но сильно подозреваю, что надо срочно искать какие-то развивался, пусть даже самые примитивные, но для нас они будут видимо самое то..
У моих знакомых ребенок не ползал и не говорил, ставили задержку развития всего что могли. Сейчас им 2 и 3 мес. Говорит без умолку, но они старались заниматься лепить рисовать собирать и все такое. По поводу, что мало общается не переживай, если он сам занимается и иногда проси помочь, то мне кажется это нормально. У меня старший тоже плохо говорил и тоже был вечно отстающий, но как говорится к школе все прошло и в 6,6 он не уступает по учебе 8 летним из класса, конечно по жизни у него меньше опыта с деньгами и не такой он ушлый у нас)))))))) но это только опытом достигается. Про носик и глазки, это мой младший. Он ни книжек ни читает ни делает то что его просишь. Если лаской и обнимашками то и у вас все пройдет))))))))) мечтать будешь, что бы помолчал)))))))))))) я вот старшего все время прошу)))))))
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 06.10.2011, 11:55   #2334
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Мы пошли сегодня в сад первый раз. Как долго продержимся я не знаю. Уж очень мы часто болем и без сада
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 06.10.2011, 13:19   #2335
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Я адвантан обхожу стороной, он же горманальный. Хотя у вас как говорится ситуация была аховая.

)
Да, Оля, я знаю, что он - гормональный. Но у нас когда был атопический дерматит - ничто другое не помогало Врач говорила мазать по капельке - и сразу становилось лучше. А тут я тоже перепугалась, что можем наш АД снова спровоцировать Но сейчас уже все гуд Я его в качестве "скорой помощи" использую.
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 06.10.2011, 14:20
ответ для luna24 , на сообщение « Всем привет! Давно не появлялись -... »
  #2336
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно не появлялись - сначала разбирали все после приезда, потом в садик устраивались!
Отходили 3 дня по 1,5 часа и плачет - требует маму, только прихожу - сразу усполкаивается! Воспитатель говорит - это нормально! Настраивает на лучшее! А сегодня зачихал, пили весь день афлубин - щечки покраснели малость,завтра наверно дома посидим.
Таня - сегодня в группе заметила, что там не все разговаривают, воспитатель просто продолжает объяснять, что словами надо говорить, привлекает внимание, общается с ними! Все у вас будет нормально. все ваши лечение поможет вам и все наладится!
Ну а стул кашецеобразный - это часть нормы - ведь не житкий! Алеша иногда по 3 раза какает - и это тоже считается пока нормой!
Спасибо! Вам не болеть и скорее адаптироваться к садику!

Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Спасибо,хоть этим буду себя успокаивать,что не мы одни такие. А то так тяжко смотреть на то как она хромает
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб скорее все прошло!

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
всем привет!
мой гаврик что то не хочет на горшок садиться..два дня было нормально, а щас нет и все тут.И как его к горшку приучать?)) прогресс правда в том.что как только намочит штаны бежит ко мне. показывает на них и что то мне объясняет))))
Все равно молодец,
потихоньку будешь объяснять, что надо в горшочек дела делать и все будет нормально!

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Девчата - у нас же сегодня две именинницы!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем с днем рождения Ирину и Таню!!!!!!!!!!!!
Желаем ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!
Присоединяемся!

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
У моих знакомых ребенок не ползал и не говорил, ставили задержку развития всего что могли. Сейчас им 2 и 3 мес. Говорит без умолку, но они старались заниматься лепить рисовать собирать и все такое. По поводу, что мало общается не переживай, если он сам занимается и иногда проси помочь, то мне кажется это нормально. У меня старший тоже плохо говорил и тоже был вечно отстающий, но как говорится к школе все прошло и в 6,6 он не уступает по учебе 8 летним из класса, конечно по жизни у него меньше опыта с деньгами и не такой он ушлый у нас)))))))) но это только опытом достигается. Про носик и глазки, это мой младший. Он ни книжек ни читает ни делает то что его просишь. Если лаской и обнимашками то и у вас все пройдет))))))))) мечтать будешь, что бы помолчал)))))))))))) я вот старшего все время прошу)))))))
Спасибо! Вот и я очень надеюсь, что это все временно, будем лечиться, будем заниматься пуще прежнего, еще вас всех догоним и переболтаем!

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы пошли сегодня в сад первый раз. Как долго продержимся я не знаю. Уж очень мы часто болем и без сада
Давайте, успехов вам и не болеть!!!
__________________
Lass13 is offline  
Старый 06.10.2011, 15:53
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #2337
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Девочки, я сегодня думала что умру от страха.... мы с Валькой шли вдоль недавно построенного дома к бабушке, малой был в коляске. и вдруг вижу что рядом с нами падает что-то блестящее в машину и отлетает прямо Вальку в лицо и он начинает истошно орать. оказалось что это был строительный болт.... его вороны с крыши скинули. слава богу только по косой задел самый кончик носа. слава богу что основной удар пришелся на машину и она сильно снизила скорость болта. Даже страшно представить что бы было если бы мы шли чуть ближе. и то мы шли метрах в 20 от дома.... До сих пор не верится...
зяблик is offline  
Старый 06.10.2011, 16:19   #2338
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы пошли сегодня в сад первый раз. Как долго продержимся я не знаю. Уж очень мы часто болем и без сада
Мы тоже и без сада болеем частенько. Держитесь. Главное чтобы со временем адаптировался хорошо, чтобы нравилось в садик ходить.

Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня думала что умру от страха.... мы с Валькой шли вдоль недавно построенного дома к бабушке, малой был в коляске. и вдруг вижу что рядом с нами падает что-то блестящее в машину и отлетает прямо Вальку в лицо и он начинает истошно орать. оказалось что это был строительный болт.... его вороны с крыши скинули. слава богу только по косой задел самый кончик носа. слава богу что основной удар пришелся на машину и она сильно снизила скорость болта. Даже страшно представить что бы было если бы мы шли чуть ближе. и то мы шли метрах в 20 от дома.... До сих пор не верится...
Ой-ой-ой...ничего себе. Хорошо, что все обошлось испугом. Есть ангелы-хранители у наших малышат. На меня сосульки как-то падали, благо мимо, вот понимаешь уже потом, что все равно не успел бы среагировать. Слишком быстро все происходит.
Сандра is offline  
Старый 06.10.2011, 16:43   #2339
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Девчата - у нас же сегодня две именинницы!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем с днем рождения Ирину и Таню!!!!!!!!!!!!
Желаем ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
А мы уже успели около часа на площадке потусить - Катю в школу отвели, а обратный путь - через новые площадки - Алина не смогла спокойно пройти мимо - пришлось идти гулять
а мы сегодня ходили на новые развивалки.Пошли чуть раньше, Сашка увидел троллейбус и попросил проехаться.Пришлось одну остановку проехать))) выходили с ревом))) Погуляли минут 40-50 и пошли заниматься.В этой группе детки уже месяц якобы занимаются.Пока ничего не могу сказать.Сашке очень понравилась музыкальная часть - он танцевал все время,бегал и играл на пианино (настоящем, большом).А вот творческая часть у нас не очень прошла - не хочет он сидеть и что то лепить.клеить.Хотя может со временем и появится усидчивость? иначе как же ему будет трудно в саду! так что понимаю.что ходить и заниматься нам нужно обязательно.Еще, как мне показалось, и не приятно это было, у препода есть любимчик.Она все время бОльшее внимание уделяет (он точно уже второй месяц у них).А Сашка, который новенький и такой непоседа,особого внимания у нее на заслужил.Но псотрим как пойдет, может со временем в др группу перейдем (хочу физру) или может Сашка начнет проявлять интерес к творчеству.
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
если менно после супа, то может быть и стоит подождать с бульоном, но мне кажется адаптируется постепенно

Марина, так это ж замечательно! как раз в такие моменты и нужно обсуждать, что чтобы штанишки были сухие и придуман горшок =) Можно в ванну горшок переставить и водичку включать, можно поставить во взрослый туалет ))) и главное при положительном результате все время подчеркивать, какой молодец, какой взрослый уже и все такое, а если не получилось советуют часто..типа не обращать внимания, не ругать =) У меня так не получается. Говорю все же "ай-ай-ай, а где же наш горшочек".
Настя вроде бы последние три дня обходится парой лужиц в день, а то и ни одной =) Начинает потихоньку спрашиваться (ТТТТТТТ)
с супом не всегда понятно - то сразу же может сходить, то все нормально

а с горшком. Я тоже ему говорю.что нужно в горшок ходить, тогда штаны будут сухие.Ну и естественно не ругаю, а за что? у него просто как то по настроению - то хочет садиться на горошок,когда предлагаю, то наотрез отказывается.Сегодня вот согласился на минутку сесть. снял штаны и сбежал.Я то знаю.что он вот вот уже должен пописать.А толку?))) ну и напрудил луэжу..При этом испугался))), тк был без штанов и не понял что происходит

Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня думала что умру от страха.... мы с Валькой шли вдоль недавно построенного дома к бабушке, малой был в коляске. и вдруг вижу что рядом с нами падает что-то блестящее в машину и отлетает прямо Вальку в лицо и он начинает истошно орать. оказалось что это был строительный болт.... его вороны с крыши скинули. слава богу только по косой задел самый кончик носа. слава богу что основной удар пришелся на машину и она сильно снизила скорость болта. Даже страшно представить что бы было если бы мы шли чуть ближе. и то мы шли метрах в 20 от дома.... До сих пор не верится...
представляю как ты испугалась!
про происшествия))) - приходим щас с развивалки, а к нам синица зелетела.Сашка вначале ею заинтересовался, а потом.когда я ее поймала и она закричала испугался и в рев.Причем реально ему страшно стало, видно было
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 06.10.2011, 16:55
ответ для Санчеs , на сообщение « присоединяюсь к поздравлениям!!!!! а... »
  #2340
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а мы сегодня ходили на новые развивалки.
Но псотрим как пойдет, может со временем в др группу перейдем (хочу физру) или может Сашка начнет проявлять интерес к творчеству.

а с горшком. Я тоже ему говорю.что нужно в горшок ходить, тогда штаны будут сухие.Ну и естественно не ругаю, а за что? у него просто как то по настроению - то хочет садиться на горошок,когда предлагаю, то наотрез отказывается.Сегодня вот согласился на минутку сесть. снял штаны и сбежал.Я то знаю.что он вот вот уже должен пописать.А толку?))) ну и напрудил луэжу..При этом испугался))), тк был без штанов и не понял что происходит
Активные вы какие Посмотри второе-третье занятия. Если и дальше заметишь такое отношение преподавателя, то мне кажется лучше в другую группу. Дети еще быстрее "любимчиков" вичисляют. А уж творчество и интерес к нему - это дело наживное =)

С горшком тоже по настроению Настя садилась. вчера вот буквально, когда я ей предложила наведаться на горшок, она возмущенно головой покрутила, оттащила горшок под кресло и запихнула так основательно подальше, чтобы мама точно не достала ))) и потом, о счастье, сама спросилась.

синица прямо в квартиру залетела?
Сандра is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena