Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 01:02
ответ для yunorik , на сообщение « Привет. С наступающим праздником... »
  #2331
Бодик
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Привет. С наступающим праздником
На последней странице, топика, процитированного Лизой, я собрала сообщения, которые писали девочки. Надо бы обновить письмо. Света Larelin не смогла выделить на это время по понятным причинам Я попробую в выходные склепать письмо. Но организатором я не смогу быть, не тот характер
Девочки, неужели среди нас нет юриста или работника бюджетной сферы, которые способны написать макет письма??
Я готова отсылать письма по всем инстанциям...но было что отсылать..
Бодик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:19
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2332
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


Готова участвовать. Для начала - в подготовке письма.
Ирина Yunorik, клепай, особо не думая, а я "причешу".
Я хоть и не юрист, но текстов за свою рабочую биографию не одну сотню отредактировала.
ТусяЛапа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:23   #2333
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Бодик Посмотреть сообщение
Да я знаю.У меня тоже стоят закладки на данном топике.
Так что боремся??Или все его на...годик подождём ..без выделения квот..кто сможет - накопит и за свой счет пройдет..у кого так получится..
Но ..останутся те, у кого "не получилось" и "за свой счет - не накопить"..что делать??
Или может не будем ждать и терять год, а начнем сейчас требовать от государства увеличения финансирования квот??
Бодик очень хорошо, что вы подняли этот вопрос
Но, действительно, вопрос ЭКО очень щепитильный и не каждая пара согласится идти на ТВ или еще где то "афишироваться"...
Я поняла одно, что сейчас нет девочек, таких как Лиза и Таня, которые раньше боролись и добивались...За что им еще много раз огромнейшее СПАСИБО и низкий поклон :f lower:
Поэтому я предлогаю (так как нет "лидера") - доработать окончательно письмо в гос. органы и отправлять его (как в фильме "Побег из Шоушенка") каждый день!!!!!!!!!!!! Завалить их! И пусть они отвечают каждый день! А это они делать обязаны!
Я готова отправлять - ну, не каждый день стоять на почте, но сутки через трое - я согласная
Только надо продумать про отправителя... Отправлять от разных фамилий или может лучше подписываться от какого то общего названия...
Девочки, что думаете????
__________________


Я - Катюня, ко мне на ты
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:25
ответ для Vovushka , на сообщение « Здрасте:)) Спасибо:flower: »
  #2334
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
Здрасте Спасибо
Лиза еще одно приогромнейшее приогромнееейшее СПАСИБОООООООО!!!!!!!!!!!!
__________________


Я - Катюня, ко мне на ты
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:52   #2335
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от *Тюшка* Посмотреть сообщение
Только надо продумать про отправителя... Отправлять от разных фамилий или может лучше подписываться от какого то общего названия...
Девочки, что думаете????
Мое мнение - лучше от разных реальных фамилий (я готова). Общее название - аноним какой-то получается, даже если использовать ту подпись, что девочки в прошлом году придумали, когда благодарили Атласова и еще дяденьку-депутата. Организация-то не зарегистрирована. Хотя для общего объема одно такое письмо можно и отправить, хуже не будет.
__________________
Вопрос препятствий - это только вопрос времени. Главное - не останавливаться.
ТусяЛапа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:52   #2336
Бодик
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от *Тюшка* Посмотреть сообщение
Бодик очень хорошо, что вы подняли этот вопрос
Но, действительно, вопрос ЭКО очень щепитильный и не каждая пара согласится идти на ТВ или еще где то "афишироваться"...
Я поняла одно, что сейчас нет девочек, таких как Лиза и Таня, которые раньше боролись и добивались...За что им еще много раз огромнейшее СПАСИБО и низкий поклон :f lower:
Поэтому я предлогаю (так как нет "лидера") - доработать окончательно письмо в гос. органы и отправлять его (как в фильме "Побег из Шоушенка") каждый день!!!!!!!!!!!! Завалить их! И пусть они отвечают каждый день! А это они делать обязаны!
Я готова отправлять - ну, не каждый день стоять на почте, но сутки через трое - я согласная
Только надо продумать про отправителя... Отправлять от разных фамилий или может лучше подписываться от какого то общего названия...
Девочки, что думаете????
Вооот!! Не надо придумывать никакого названия уже есть - "Ассоциация бесплодных пар СПб"
Заваливать письмами - хороший вариант..но есть еще программа "Диалог с городом".... можно туда обратится...надо лишь всколыхнуть..."поднять" тему!!..
В свете последней информации, что финансирования квот не будет аж до августа-сентября..(девочки это ж сколько квот выделили??? в том году 900 квот и их с марта не успели освоить)
Очень большое опасение у меня, что квот на ЭКО в 2012 году будет ОЧЕНЬ мало и опять появится большая очередь...опять будут девочки стоять всю ночь, лишь бы получить долгожданный квоты!!
Ну что начинаем борьбу??
Бодик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:18
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2337
Бодик
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 27


Ну я не юрист и не бюджетник... но я накидала...давайте хоть с чего нибуть начнем..
Уважаемый_______________.
Обращается к вам Ассоциация бесплодных семей Санкт Петербурга.
Мы очень благодарны за Ваше внимание к нашей проблеме, проявленной в увеличении финансирования ВРТ ЭКО в 2011 году. Увеличение финансирования в 2011году со стороны властей СПБ помогло существенно сократить лист ожидания нуждающихся в данной процедуре семейных пар.
Проведенные в 2011году процедуры ЭКО/ИКСИ помогли многим семейным парам обрести счастье быть родителями. Мы выражаем Вам огромную благодарность за увеличение финансирования процедуры ЭКО/ИКСИ в 2011 году . Многие семейные пары СПб смогли с помощью выделенного финансирования за счет городского бюджета обрести счастье. Счастье – быть родителями! Спасибо Вам.
Однако, в 2012 году выделение финансирования на проведение процедуры ЭКО/ИКСИ за счет бюджета СПБ прекратилось. Сотни семейных пар столкнувшихся с бесплодием в семье оказались в безвыходной ситуации.
На основании всего вышеуказанного мы просим вас сообщить:
1. Дату начала финансирования квот на ЭКО/ИКСИ
2. Количество квот выделяемых бюджетом Санкт Петербурга на 2012 год.
3. Распределение квот, выделенных бюджетом МСПЬ по медицинским центрам
4. Начало проведения процедуры ЭКО/ИКСИ в медицинских центрах.
Бодик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:20
ответ для Бодик , на сообщение « Девочки, я больше чем уверена что в... »
  #2338
Natali76@
Участник
 
Аватар для Natali76@
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Бодик Посмотреть сообщение
Девочки, я больше чем уверена что в этом году финансирование квот затянется, более того квот по сравнению с предыдущим годом будет намного меньше. ..
В том году девушки которые были заинтересованы в выделении финансирования квот за счет государственного бюджета писали во все инстанции... и финансирование увеличили.
Нас до сих пор держат в наведении в количестве квот на 2012 год ...почему???Это что запретная тема??почему наш город не может сказать о количестве и сроках выделений квот в этом году??Я иной раз, ловлю себя на мысли, что я звоню в комитет по здравоохранению, спрашиваю, ну когда же наконец начнется финансирование..при этом я чувствую себя какой то попрошайкой...
Я считаю, что семейные пары столкнувшиеся с проблемой бесплодия в семье, обязаны бороться за выделения финансирования на лечения нашей проблемы...
Мы не должны просто так сидеть на форуме, мы должны начать что либо предпринимать..(у меня нет иного выхода кроме как получение КВОТЫ от гос-ва или города на процедуру ЭКО)
Я предлагаю:
1. Найти электронные адреса куда писали девочки в том году
-Составить письма с заявкой на выделение квот
-Организовать рассылку
2. Найти адреса гос. структур которые выделяют квоты и отправить им письма.
а также отправить коллективное письмо в адрес Президента и по возможности во все инстанции которые смогут нам помочь..
Полностью согласна.Что по поводу кол-ва квот сегодня моя подруга лично(не по телефону) общалась с Атлосовым и он сказал выделено 600 квот.Он сам не знает когда откроют.
Natali76@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:29   #2339
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от *Тюшка* Посмотреть сообщение
Бодик очень хорошо, что вы подняли этот вопрос
Но, действительно, вопрос ЭКО очень щепитильный и не каждая пара согласится идти на ТВ или еще где то "афишироваться"...
Я поняла одно, что сейчас нет девочек, таких как Лиза и Таня, которые раньше боролись и добивались...За что им еще много раз огромнейшее СПАСИБО и низкий поклон :f lower:
Поэтому я предлогаю (так как нет "лидера") - доработать окончательно письмо в гос. органы и отправлять его (как в фильме "Побег из Шоушенка") каждый день!!!!!!!!!!!! Завалить их! И пусть они отвечают каждый день! А это они делать обязаны!
Я готова отправлять - ну, не каждый день стоять на почте, но сутки через трое - я согласная
Только надо продумать про отправителя... Отправлять от разных фамилий или может лучше подписываться от какого то общего названия...
Девочки, что думаете????
Браво! Про Шоушенка как раз идея была когда мы ту волну борьбы начинали.

Цитата:
Сообщение от Бодик Посмотреть сообщение
Вооот!! Не надо придумывать никакого названия уже есть - "Ассоциация бесплодных пар СПб"
Заваливать письмами - хороший вариант..но есть еще программа "Диалог с городом".... можно туда обратится...надо лишь всколыхнуть..."поднять" тему!!..
В свете последней информации, что финансирования квот не будет аж до августа-сентября..(девочки это ж сколько квот выделили??? в том году 900 квот и их с марта не успели освоить)
Очень большое опасение у меня, что квот на ЭКО в 2012 году будет ОЧЕНЬ мало и опять появится большая очередь...опять будут девочки стоять всю ночь, лишь бы получить долгожданный квоты!!
Ну что начинаем борьбу??
Только внесу уточнение Ассоциация бесплодных СЕМЕЙ СПб. Это принципиально, т.к. квота дается только замужним парам, а значит не все пары могут на нее рассчитывать, должна быть именно семья.

Есть наш топик про "письма властьимущим" там есть список адресов рассылок, и сами тексты писем.
Доработать с учетом сегодня и рассылать.
Мы рассылали сериями сразу по всем инстанциям от Президента и Премьера до властей города и КомЗдрава. Еще нас поддержали в Единой России так что и туда стоит.

Важно не просить в одном письме много. 1, 2 пункта.
Лучше несколько разных писем писать, если проблем много.

На сегодня вроде проблема одна-Когда откроют очередь и ачнут квоты выдавать.
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:32   #2340
Бодик
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Natali76@ Посмотреть сообщение
Полностью согласна.Что по поводу кол-ва квот сегодня моя подруга лично(не по телефону) общалась с Атлосовым и он сказал выделено 600 квот.Он сам не знает когда откроют.
600квот..Девочки представьте если начнут выделять в августе-сентябре 2012...это что будет творится в клиниках??
Допустим 400 квот выделено Мариинке...это 400 процедур. начиная с августа -сентября до конца декабря..4-5 месяцев..что будет с врачами??Что будет с репродуктолагами?? Что будет с нами???Это ж конвеер будет....Россия..
Бодик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena