Мы экватор перешли-ждут нас летом малыши! Июнь 2012 - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:34
ответ для queenann , на сообщение « Привет, девочки! Читать вас некогда-у... »
  #2331
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Читать вас некогда-у нас продолжается лазарет-наконец то свалился муж)))) Теперь не пойти бы нам по 3му кругу...
Я вот сейчас про садик задумалась-оно нам надо??? В прошлом году нежданно позвонили и пригласили пойти в ясли, я карточки сделала медицинские-нервы мне потрепали тк мы безпрививочники. В итоге пойдя в сами ясли пришла в ужас и отказалась. Нашу очередь перенесли на этот год в садик уже.
Сейчас вот думаю
-бегать снова по врачам с детьми что б получить направление в садик у дома, в который следующий год точно ходить НЕ будем, тк малышу заразу таскать не хочу, у девчонок начнется адаптационный период с болячками, а у меня грудничок-нафиг-нафиг. Или оформить медкарты, взять направление и просто проплачивать садик? А вдруг мы вообще не пойдем?
Мысли такие гуляют-с 3-4 сидим дома, ну развивали всякие посещаем. А с 4х уже пойдут спортивные секции, музыки, рисования-короче социализации хватит я думаю детям+подготовка к школе курсы начнутся потихоньку и обойдемся без садика вообще.
Есть еще вариант оформить семейный детсад с 3мя дошкольниками такое возможно, еще и зп получать от государства,но там геморроя много-бух отчетность государству о потраченных средствах, медкнижка МНЕ и папе))) и тд и тп ...
5сидеть дома с тремя тяжело. Если есть возможность -да ну этот садик, водить на развивалки достаточно.мой ходит и будет ходить,ему там нравится, и мне помогать некому,а болячек я не боюсь....
__________________

Locaria is offline  
Старый 13.02.2012, 20:35
ответ для queenann , на сообщение « Привет, девочки! Читать вас некогда-у... »
  #2332
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Всем Привет!!!
Посмотрела фото в К - девочки, вы умнички! Такие все красивые!
А можно подписать кто есть кто?

Из колясок - у старшей была Инглезина Виттория, у второго Инглезина София - очень мне коляски их нравятся. В этот раз буду брать Витторию, т.к. мне покаалась немного легче она...хотя расцветка Софии коричневая нравится

Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Сказали ребенку, что у нас будет еще один малыш, а пока он живет в пузике у мама Так ребенок знаете, чем озаботился? Куда мы поставим его кроватку?
Смешные они такие
Моя тоже выдала "Мама, а как же мы на коляске ездить будем вместе?"

Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
Жаль на массаж не потратить эти деньги...
Можно карту детскую кому-нибудь здесь на ДО обналичить и тратить уже на нужды малыша.
Я с тремя на массажи тоже разорюсь
До года 3-4 курса обязательно и +старшим обязательно по осени делаю.
Cчастье is offline  
Старый 13.02.2012, 20:39
ответ для Locaria , на сообщение « 5сидеть дома с тремя тяжело. Если есть... »
  #2333
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
5сидеть дома с тремя тяжело. Если есть возможность -да ну этот садик, водить на развивалки достаточно.мой ходит и будет ходить,ему там нравится, и мне помогать некому,а болячек я не боюсь....
Мы вот до декабря ходили 3 раза в неделю, в следующем году планировала тудаже но уже 5 раз в неделю и на 4 часа с утра! А в декабре как заболели-так и не выкарабкаться никак((( Хотя девчатам нравилось-просятся туда.
По мне лучше отдать на хорошие развивалки на те же 4 часа занятий в день и после обеда забирать,чем водить в садик куда у нас ходят половина узбекских детей... что-то я склоняюсь вообще от сада отказаться, пока мелкому исполнится 3 -дочкам уже 6 будет-уже будем серьезно к школе готовиться... ох...
главное я не хочу сейчас с врачами бодаться будучи беременной за оформление медкарты в сад
__________________

queenann is offline  
Старый 13.02.2012, 20:50
ответ для queenann , на сообщение « Мы вот до декабря ходили 3 раза в... »
  #2334
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Мы вот до декабря ходили 3 раза в неделю, в следующем году планировала тудаже но уже 5 раз в неделю и на 4 часа с утра! А в декабре как заболели-так и не выкарабкаться никак((( Хотя девчатам нравилось-просятся туда.
По мне лучше отдать на хорошие развивалки на те же 4 часа занятий в день и после обеда забирать,чем водить в садик куда у нас ходят половина узбекских детей... что-то я склоняюсь вообще от сада отказаться, пока мелкому исполнится 3 -дочкам уже 6 будет-уже будем серьезно к школе готовиться... ох...
главное я не хочу сейчас с врачами бодаться будучи беременной за оформление медкарты в сад
Ну я вот тоже планирую развивалками-кружками-секциями обойтись ) Не то что бы я боюсь садиковской адаптации... просто не понимаю - зачем садик нам вообще нужен )) а уж с появлением малого братца - тем более.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 13.02.2012, 20:59
ответ для queenann , на сообщение « Мы вот до декабря ходили 3 раза в... »
  #2335
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Мы вот до декабря ходили 3 раза в неделю, в следующем году планировала тудаже но уже 5 раз в неделю и на 4 часа с утра! А в декабре как заболели-так и не выкарабкаться никак((( Хотя девчатам нравилось-просятся туда.
По мне лучше отдать на хорошие развивалки на те же 4 часа занятий в день и после обеда забирать,чем водить в садик куда у нас ходят половина узбекских детей... что-то я склоняюсь вообще от сада отказаться, пока мелкому исполнится 3 -дочкам уже 6 будет-уже будем серьезно к школе готовиться... ох...
главное я не хочу сейчас с врачами бодаться будучи беременной за оформление медкарты в сад
Есть варианты очень хороших садов, я вот работаю в саду,у нас такие жесткие требования и дети всегда занимаются плюс куча доп занятий за которые не каждый родитель может заплатить. Все детки хорошие.
__________________

Locaria is offline  
Старый 13.02.2012, 21:12
ответ для queenann , на сообщение « Мы вот до декабря ходили 3 раза в... »
  #2336
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
главное я не хочу сейчас с врачами бодаться будучи беременной за оформление медкарты в сад
мне как то совсем не пришлось бодаться, может потому что в прошлом году ходили в частный, и когда в этом пришли в обычный , то карта была готова
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 13.02.2012, 21:27
ответ для queenann , на сообщение « Мы вот до декабря ходили 3 раза в... »
  #2337
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Мы вот до декабря ходили 3 раза в неделю, в следующем году планировала тудаже но уже 5 раз в неделю и на 4 часа с утра! А в декабре как заболели-так и не выкарабкаться никак((( Хотя девчатам нравилось-просятся туда.
По мне лучше отдать на хорошие развивалки на те же 4 часа занятий в день и после обеда забирать,чем водить в садик куда у нас ходят половина узбекских детей... что-то я склоняюсь вообще от сада отказаться, пока мелкому исполнится 3 -дочкам уже 6 будет-уже будем серьезно к школе готовиться... ох...
главное я не хочу сейчас с врачами бодаться будучи беременной за оформление медкарты в сад
Мы ушли из сада.Пока до сентября 2013 дома ,а там посмотрим.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 13.02.2012, 21:32
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « мне как то совсем не пришлось... »
  #2338
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Читать вас некогда-у нас продолжается лазарет-наконец то свалился муж)))) Теперь не пойти бы нам по 3му кругу...
Я вот сейчас про садик задумалась-оно нам надо???...
Мысли такие гуляют-с 3-4 сидим дома, ну развивали всякие посещаем. А с 4х уже пойдут спортивные секции, музыки, рисования-короче социализации хватит я думаю детям+подготовка к школе курсы начнутся потихоньку и обойдемся без садика вообще.
Есть еще вариант оформить семейный детсад с 3мя дошкольниками такое возможно, еще и зп получать от государства,но там геморроя много-бух отчетность государству о потраченных средствах, медкнижка МНЕ и папе))) и тд и тп ...
Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну я вот тоже планирую развивалками-кружками-секциями обойтись ) Не то что бы я боюсь садиковской адаптации... просто не понимаю - зачем садик нам вообще нужен )) а уж с появлением малого братца - тем более.
Не знаю, мне кажется с тремя очень тяжело, особенно выбраться куда-нибудь, в тот же магазин. Мой ходит в садик второй год. В прошлом году болели очень часто. В этом с октября, ттт, с температурой вообще не болели, максимум сопли небольшие и кашель. У меня ПДР 1 июня. К сентябрю мелкой уже 3 мес. будет. С сентября по декабрь планирую сына поводить в сад, а на время эпидемии ГРИППА и ОРВИ заберу домой, можно написать заявление у заведующей по семейным обстоятельствам или вообще договориться оплачивать это время, там копейки получаются. А весной снова планирую водить, иначе я чокнусь с двумя.
И потом в ДС они и рисуют, и лепят, и клеят и математика пойдет. А дома мне с мелкой особо времени не будет с ним заниматься, будет предоставлен сам себе (он итак у меня один все время играет), да и скучно ему будет. Мы вот сейчас после прививки решили дома посидеть 12 дней, так сегодня 5-й день, он меня уже спрашивает, когда в садик, говорит, что соскучился по всем.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 13.02.2012, 21:34   #2339
Ольк_а
Гость
 
Аватар для Ольк_а
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: За КАД
Сообщений: 6


Всем доброго вечера

Люда, спасибо за фотки ВК

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Если ребенок прописан с мужем в СПБ, а мама - нет, то именно на мужа она и оформляется, мама ею нормально пользуется. только заморочки с возвратом... там по паспорту, но зато в тот же день.
Я наверное младшую буду к себе в Питер прописывать, т.к. уж слишком сладкие лишние 23 тысячи на карту... Старший прописан у мужа в ЛО, пособие - 10 тысяч от области были в 2007 году... С городским не сравнить было Тогда в городе в районе 15 тыс. руб. посоие на детскую карту на первого ребенка было...

Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Мы ушли из сада.Пока до сентября 2013 дома ,а там посмотрим.
А мы 5-ю неделю на больничном сидим... ТТТ, бабушка с ним, а я пока себе "декретные" дорабатываю
На лето в любом случае заберу, а там посмотрим, как дело пойдет. Можно будет забирать пораньше. А то он у меня вечно один из последних в группе Обычно забираю не раньше 18-30...
__________________
Дима родился 08 ноября 2007 года
Ольк_а is offline  
Старый 13.02.2012, 21:40
ответ для Locaria , на сообщение « Точно протормозила »
  #2340
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у меня на левой руке гигрома, на сгибе, где кисть начинается. лет 10 уже. Иногда пропадает вдруг. Последний раз показывала травматологу года 2 назада, решили, что делать ничего с ней не имеет смысла....

мужу - @@@@@@@@@@

ь.

спасибо!

вот у моего так же было. а сейчас болеть стала сильно(
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena