В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:34
ответ для Polla , на сообщение « Странно , нам аллерголок как-то... »
  #23391
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Странно , нам аллерголок как-то кисломолочку разрешала а молоко категорически нет
Все правильно.Кисломолочка,это в первую очередь кефир.А творог он содержит очень большое кол-во молока.
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:47   #23392
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Все правильно.Кисломолочка,это в первую очередь кефир.А творог он содержит очень большое кол-во молока.
ааа , ясно теперь
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:04   #23393
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки, если я решила сделать ребенку ревакцинацию. мы уже как 2 года не можем привиться. ИИ болеет. Стоит ли приходить к Кобылинской, чтоб она дала нам разрешение? Помню ИИ говорила, что до тех пор пока у нас ввод продуктов о прививках можно забыть, а там посмотрим. Вот хочется уже посмотреть. Да чтоб ИИ потом не убила за это.Может ИИ дает какую-то поддержку перед вакцинацией???
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:54
ответ для jusim , на сообщение « Девочки, если я решила сделать ребенку... »
  #23394
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Девочки, если я решила сделать ребенку ревакцинацию. мы уже как 2 года не можем привиться. ИИ болеет. Стоит ли приходить к Кобылинской, чтоб она дала нам разрешение? Помню ИИ говорила, что до тех пор пока у нас ввод продуктов о прививках можно забыть, а там посмотрим. Вот хочется уже посмотреть. Да чтоб ИИ потом не убила за это.Может ИИ дает какую-то поддержку перед вакцинацией???
от чего будете вакцинироваться?
значит так, пишу, что нам говорила (хоть до сих пор я и не решилась доделть АКДС сделать Манту и, видимо, не буду вообще).
во-первых, нельзя прививаться, если лечитесь конституционально! допьёте горохи, тогда можню. как готовить в прививке (Манту) (писала под диктовку): 5дней до и 5 дней после прививки хлористый кальций 5% по десертной ложке 2 раза в день после еды. в день прививки супрастин либо фенистил либо зиртек (в общем, что принимаете обычно) в возрастной дозировке 2 раза(утром и вечером).
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:30   #23395
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


АКДС надо доделать( только импортная вакцина). А я и не знала , что нельзя при КП
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:34   #23396
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
от чего будете вакцинироваться?
значит так, пишу, что нам говорила (хоть до сих пор я и не решилась доделть АКДС сделать Манту и, видимо, не буду вообще).
во-первых, нельзя прививаться, если лечитесь конституционально! допьёте горохи, тогда можню. как готовить в прививке (Манту) (писала под диктовку): 5дней до и 5 дней после прививки хлористый кальций 5% по десертной ложке 2 раза в день после еды. в день прививки супрастин либо фенистил либо зиртек (в общем, что принимаете обычно) в возрастной дозировке 2 раза(утром и вечером).
Настя, поскажите плиз а хлористый кальций прямо в чистом виде?
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:21
ответ для jusim , на сообщение « АКДС надо доделать( только импортная... »
  #23397
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
АКДС надо доделать( только импортная вакцина). А я и не знала , что нельзя при КП
вот у нас тоже не хватает последней, той, которую в 1.5года обычно делают (инфанрикса, по-моему, его сняли с производства, пентаксим нам не надо, а нашим не собираюсь прививать).
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:22   #23398
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
Настя, поскажите плиз а хлористый кальций прямо в чистом виде?
думаю, что да, раз сказано по десертной ложке. а в каком он ещё виде бывает
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:26
ответ для kisyla , на сообщение « Валяюсь))) ЗАЧЕМ???? ЗАЧЕМ при АД... »
  #23399
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Валяюсь))) ЗАЧЕМ???? ЗАЧЕМ при АД ТВОРОГ??? вы и так даете кальций из своего молока и из брокколи.!!! В кунжуте есть он.да много в чем!В год молочку рано вводить при ад.Не торопитесь,можете сорвать все нафиг.У вас ни ферментов ни возраста еще!
Молочка вводится только на чистую кожу(это ваш случай без наблюдения врача) и только с кефира!Того же приневского.Потому что творог тяжелее молока в несколько раз,а уж кефира и подавно.А вам надо снизить нагрузку на кишечник и печень.А с чего вы взяли недостачу кальция?Сдали анализ?
Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Все правильно.Кисломолочка,это в первую очередь кефиртворог он содержит очень большое кол-во молока.
А откуда такая информация?
Творог - это кисломолочный продукт. Какое там молоко?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:27   #23400
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Вот хотя бы из википедии почитать:

"Творо́г (также допустимое ударение — тво́рог[1]) — кисломолочный продукт. Творог представляет собой белковый кисломолочный продукт, получаемый в результате сквашивания молока с последующим удалением сыворотки. Официально принято классифицировать творог, выработанный традиционным способом, по содержанию в нем жира. В соответствии с этим различают жирный (18 %), полужирный (9 %) и нежирный творог (не более 3 %). К полужирному относят также мягкий диетический творог.

По способу свертывания белков молока творог разделяют на кислотный и кислотно-сычужный. Кислотный творог готовят, как правило, из обезжиренного молока. При этом белок свёртывается под действием молочной кислоты, образующейся в процессе молочнокислого брожения, развивающегося в результате внесения заквасок в молоко.

Кислотно-сычужный творог отличается от кислотного тем, что при выработке его для свертывания белков молока применяют одновременно сычужный фермент (или пепсин) и закваски молочнокислых бактерий."
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena