:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:33
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Тоже интересно где домашнюю курицу и... »
  #23431
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
извините что влезаю с вопросом про курицу)) очень хочется, а магазинную на антибиотиках при ГВ я не ем. вот домашнюю я бы с радостью купила, если есть возможность
Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
и я
Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Тоже интересно где домашнюю курицу и яйца покупаете.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4815510
__________________
Ира и Ульяна (23.11.2005)
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:50
ответ для iris_k , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #23432
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
Спасибо, Ир!
Я собираюсь мяско -свинку забирать, заодно хотела и курочку попробовать (это новый поставщик у них), вот и предложила привезти раз пока народ прошлое мяско/индейку доедает, а мы уже стрескали все
В общем, желающие - отпишитесь (отзвонитесь Ольге - яблочный сок).
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:52
ответ для iris_k , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #23433
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки а расскажите подробнее про г омеопатов, вы к ним обращаетесь после того как заболели? Можно ли приехать на консультацию для укрепления организма ребенка, дочке семь лет скоро, болеет очень часто, в основном и начинается с горла, слабенькая очень, специально в бассейн пошли чтобы укреплять организм, закаливаться, но не очень помогает. Желудок слабый, начали лечение вылезла аллергия жесткая на таблетки сейчас лечим аллергию, я уже просто незнаю что делать, руки опускаются

можно обращаться как в остром состоянии, так и с хроническими проблемами.
salty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:52   #23434
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
извините что влезаю с вопросом про курицу)) очень хочется, а магазинную на антибиотиках при ГВ я не ем. вот домашнюю я бы с радостью купила, если есть возможность
Может Вам лучше индейку раз на ГВ - гипоаллергенная... Или кролика...
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:55
ответ для Евгешик , на сообщение « да, он. Почему то не дать прямую... »
  #23435
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164
Мысли вслух



Всем доброго дня!
Долго думала-размышляла, решила поделиться мыслями (не могу уже их держать в себе

Вчера была на встрече.
Спасибо большое Лене за ее деятельность! По своим силам, возможностям, на своем уровне человек хочет и старается сдвинуть с мертвой точки нашу "социалку" Если кто-то не может (не хочет) помогать - не мешайте, пожалуйста, не ставьте палки в колеса....

На самом деле от встречи ничего глобального не ждала. Не возможно за одну короткую встречу охватить и тем более решить накопившиеся вопросы
Была удивлена, что оказывается столько всего у нас в СЕртолово есть...Только об этом знают избранные, небольшое количество людей. Отсюда первый вопрос-требование-предложение: ИНФОРМАЦИЯ!!!!Заблаговременно! Доступная для всех!. Было приятно, что администрация весьма охотно откликнулась на это.
Варианты источников информации:
- Петербургский Рубеж (предварительная инфо, а не постфактум)
- Группа в контакте (как поняла - отдельная рубрика в группе Спектра, а в дальнейшем и отдельная)
- Доски объявления "под стеклом" Центральная 1/1 Спектр, около администрации
- http://robinzclub.ru/

Были представители разных "клубов по интересам": Рябинушка (декорат-прикладная направленность, Вдохновение, изготовление съедобных цветов, йога-центр, "Гармония" клуб социальной адаптации, Норус)
В какой-то момент я почувствовала, что общение иногда съезжает на "смотрите сколько всего есть...А вам не нравится...Что еще надо?...Давайте сделаем вот это...Кто точно будет и в какие числа это будем проводить???"

И я поняла чего надо и чего хочется (для себя)

Хочется, чтобы это (то что уже есть) и еще что-то (занятия для малениких деток 1,5-3 года, 3-5 лет доступные и по доступным ценам, хореография, различные кружки по интересам для детей и т.п.) были сконцентрированы в одном месте (ДК) и мероприятия в нем проходили на постоянной основе. А я как мама, как "искатель нового для себя" пришла, посмотрела что есть, что будет проходить/проводиться в ближайшее время выбрала интересное для себя и своего ребенка...
Неужели это не очевидно для администрации??? Или одна я хочу подобного?

А сейчас свелось к тому, что ...
Предлагаются 2 мероприятия (1 было запланировано, 1 "родилось" на встрече) Это надо организовать, известить желающих и оценить результаты. Если из 10 ожидаемых придет 5, а то и 4 человека Скажут "Ну и чего вы шумите, никому это не надо, не будем больше этого делать"
Потому что это единичное мероприятие, на которое "надо успеть попасть", но не всегда это получатся=( (Как со встречей с администрацией, например)
И все усилия пойдут прахом
Очень не хочется такого...

А если это будет на постоянной основе (1р в месяц, по "особым датам", или еще как-то) глядишь и люди подтянутся
Как было, например, со встречами по субботам Клуба семьи. Сначала 1-2 чел, а потом и побольше подтянутость! Да, Лена?

Конечно все это сразу тянет за собой животрепещущие темы Дома Офицеров и Водоема
Дом офицеров: загубить легче, чем восстановить, сделать. Остается только надеяться на скорейшее решение вопроса
Водоем: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...вот с этим проблема во всей стране, а не в Сертолово...

Вот как-то так...Основное "выложила".

Ближайшие мероприятия:
12,03,12 - Наша мама лучше всех (ФОК)
Вот только формат встречи не предусматривает присутствия пап и детей (папы сидят с детьми пока мамы развлекаются...) Я так это поняла....И как-то не поддерживаю

с 10-25 мая (выбрать день) Турслет на водоеме всей семьей и с маленькими детьми!
Основное здесь с маленькими детьми 1,5-4 года.
Клуб "Робинзоны" (см. выше) практикует подобное в Лосево и др. местах.для взрослых. С мал. детьми далеко и надолго особо не уедешь, решили попробовать на "ближайшем полигоне"

Спасибо за внимание
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:28
ответ для AlMar , на сообщение « Мысли вслух »
  #23436
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:33
ответ для Janchik , на сообщение « Может Вам лучше индейку раз на ГВ -... »
  #23437
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Может Вам лучше индейку раз на ГВ - гипоаллергенная... Или кролика...
только и ем индейку с говядиной, надоело. а вот кролика я не могу есть, жалко и на мой вкус противное мясо. магазинная курица опасна именно из за антибиотиков и гормонов для роста. а так хочется.... но далеко я конечно не поеду из за одной курицы.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:43
ответ для iris_k , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #23438
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
а вы уверены, что курица домашняя??? Если это скотобой и птицефабрика, то откуда домашняя??? Мне кажется, если совсем домашнюю искать, то надо ходить по садоводствам и деревням у бабушек спрашивать, кто разводит для себя...
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:51
ответ для glaza_angela , на сообщение « а вы уверены, что курица домашняя???... »
  #23439
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
а вы уверены, что курица домашняя??? Если это скотобой и птицефабрика, то откуда домашняя??? Мне кажется, если совсем домашнюю искать, то надо ходить по садоводствам и деревням у бабушек спрашивать, кто разводит для себя...
Тут ситуация следующая - Ольга и Сергей сподвижники они НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом - начиналось все для себя, для деток, 1хрюшку никто забивать не будет , стал народ кооперироваться и вот получилось то что есть. Ребята сами ездили по области, по хозяйствам, брали анализы, общались с зоотехниками и комбикормовыми заводами - говорю же СПОДВИЖНИКИ. и все время в поиске, потому как чего греха таить - и заедаются поставщ ки, цены начинают ломить и качество бывает ухудшается...
Свинина - настоящая ПАРНАЯ, не откормовая (жирная), индейка тоже, вот нашли курочек (вернее они и раньше были но дорого, нашли домашних, их единственное что немного...)
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:53
ответ для *Гусёна* , на сообщение « только и ем индейку с говядиной,... »
  #23440
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
только и ем индейку с говядиной, надоело. а вот кролика я не могу есть, жалко и на мой вкус противное мясо. магазинная курица опасна именно из за антибиотиков и гормонов для роста. а так хочется.... но далеко я конечно не поеду из за одной курицы.
Они сами привозят... Конечно из-за одной курицы не поедут в Сертолово, но если заказ сформирован.. Вот мы и кооперируемся - на индейку, свинку и под нас забивают...
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena