2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:08
ответ для Шaнти , на сообщение « Спасибо, я тоже к ней склоняюсь все... »
  #23461
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже к ней склоняюсь все больше и больше...Девочки хочу еще спросить а ВЫ почему 2-ку выбирали..а например не 9-й роддом..
мне важен был принцип комплексности -вести беременность,родить и наблюдать ребенка потом
и все в одном месте

у меня муж был от этого просто в восторге

+ я хотела имено частный рд с индив подходом и отношением вннимательным

а 9 ка какая бы не была,но это госуд рд,просто есть платные роды и палаты

грубо говоря,не хотела совковости,хотела что бы все летали вокруг меня и кругом позитив

с первого момента что в ЖК,что после знакомства с врачом на роды поняла что не ошиблась и ни разу не пожалела


п.сы
мы с вами кстати соседи в топике про частные сады вы меня консультировали про изюминку

будут вопросы или нужны подробности,пишите в личку
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:27
ответ для stb , на сообщение « мне важен был принцип комплексности... »
  #23462
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
мне важен был принцип комплексности -вести беременность,родить и наблюдать ребенка потом
и все в одном месте

у меня муж был от этого просто в восторге

+ я хотела имено частный рд с индив подходом и отношением вннимательным

а 9 ка какая бы не была,но это госуд рд,просто есть платные роды и палаты

грубо говоря,не хотела совковости,хотела что бы все летали вокруг меня и кругом позитив

с первого момента что в ЖК,что после знакомства с врачом на роды поняла что не ошиблась и ни разу не пожалела


п.сы
мы с вами кстати соседи в топике про частные сады вы меня консультировали про изюминку

будут вопросы или нужны подробности,пишите в личку
спасибо за ответ!! а с каким врачом рожали??? Да вот тоже вроде уже в 9-ке и с врачом и с акушеркой договорилась, а все-равно там такая куча народу и такой совок действительно..что что-то стало смущать
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:53
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23463
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Я превого рожала в 2,но с другим врачом.В этот раз выбрала Т.А и несказанно рада-все прошло оч.хорошо.Для меня был очень важен моральный настрой и поддержка врача-все это я получила на 100%.Ну и конечно условия-на ДО-просто рай!
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:40
ответ для Королек , на сообщение « Гневашева-как мама!:) »
  #23464
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Гневашева-как мама!
ой ой ой... поспорю!!! хотя люблю Т.А. как родную! Она давно стала мягко-жесткой. и во многих вопросах - даже очень!
Очень уставший от работы человек( потому что все прут именно к ней!!!!), хотя и любит ( я так думаю) свою работу очень и отдается ей целиком и полностью..
Так что зачастую она запаренная бессонными ночами... порой не уезжает по 3-4 дня из роддома, т.к. роды.. операция.. что-то внеплановое.. и т.д. знаю все это - она сама рассказывала....
Я у нее рожала и первого ребенка и второго. 7 лет назад - она и правда сюсюкалась как с дочкой со мной.
Поэтому пошла к ней и второй раз...
Когда она меня жестко, без вопросов и времени подумать - отправила на дородовое ( у меня было чуть чуть повышенное давление) - я рыдала! А она говорила- нечего! !! потом еще спасибо скажешь!
я плакала со словами - куда мне деть старшего ребенка так быстро?.. мне надо с бабушками договориться и все такое...
Она отвечала: что-ниб. придумаешь - не умрет он без тебя 5 дней...

И на отделении ( дородовом) у нее все строго! все - построены! и сотрудницы и беременные...

а когда я в четверг днем (когда у нее прием) - приехала рожать, на 39 неделе... - она мне заявила: "ну блин, не дала мне прием закончить!!!! не могла по-позже..."

Конечно я все равно ее люблю - потому что знаю - она всегда права, и профи. поэтому не обижаюсь.

Мое мнение: ЛЕГАШОВА.
Вот уж кто сюсюкается с вами как с маленькой! Она даже тоном нежным все время говорит: "ну потерпи моя сладкая... моя хорошая"... и все такое
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:42
ответ для Inyla , на сообщение « Интересно.. А мне про это не говорили..... »
  #23465
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Интересно.. А мне про это не говорили.. )) Нам-то уже год и мы 11 кг с гаком. Спрошу- спрошу про это! А Вам кто из врачей про это рассказывал
мне говорили об этом Кнстантинова, Шпакова ( она и прижигает)
сегодня тоже самое подтвердили в 18 р.д. - я там перепроверялась и их мнение спрашивала....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:44   #23466
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
Да наоборот нормальная практика довести беременюх до 40 неделек.
Я была на последних недельках на ДО, ТА отправила домой с где-то в 38 неделек, назначив несколько уколов магнезии, чтобы доходила, и потом на 39 недельке позвонила Серова ( с ней был договор) - типа давай-ка обратно, пора рожать - перехаживать не надо.
значит мнение врача - что по вашему состоянию шейки и по состоянию ребенка - вам не надо было рожать раньше чем в 40.
у всех все по -разному.
но нормал.роды считаются с 38 по 41 неделю!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:47   #23467
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Только сейчас увидела Ваш ответ. Спасибо! Я так понимаю, что на ресепшене ничего против показывания детей врачам не имеют? А вот на дородовое, наверное, не зайти?
на дородовое не пустят. позвоните ей - она выйдет. могут даже девочки с ресепшен сами позвонить...

а вообще-то, по секрету - вы и сами можете на дородовое зайти по второй лестнице, где приемный покой... там все двери открыты)))....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:53
ответ для Шaнти , на сообщение « спасибо за ответ!!:flower: а с каким... »
  #23468
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!! а с каким врачом рожали??? Да вот тоже вроде уже в 9-ке и с врачом и с акушеркой договорилась, а все-равно там такая куча народу и такой совок действительно..что что-то стало смущать
меня оперировала Титушкина Ю.В,у меня было плановое КС
так что про то какая она по характеру судить 100% не могу

Но мне понравилось,что она рассудительна,не паникует и не перестраховывается,все адекватно ситуации

Со мной была вежлива и приветлива,навещала после кс
я ей очень благодарна

я дочку родила 9 марта,а позвонила ей,что рожаю в три ночи

мне было так не удобно ее будить тем более тут 8 марта

ну ничего она очень вежливо и спокойно со мной поговорила и я тут же успокоилась и уже без паники стала ждать скорую

что было важно для меня в РД- то что я еду в тот РД где меня 100% ждут и есть нормальная палата,условия и специалисты и что у них нет понятия пятница вечер и выходные и тем более,зная что рожаю в праздники,когда толком не с кем поговорить и спросить
честно-боялась нетрезвых докторов)))))))))))0после праздника и что особо никто не за что не ответит
а тут все таки репутация частного рд,да мне и мысли не приходила что в таком РД может быть пьяных доктор или хамство
еще в 9ке не понравилось,что заплатив за одни условия можешь попасть в другие и вообще твой доктор где ниб окажется но не с тобой,так как у них поток людей и вообще городской РД

то что они за роды берут деньги не значит что там люди к тебе будут дображелательнее
будут те же люди и те же совковые ситуации,которые увы ,не искоренимы

когда я приехала ночью,меня все ждали уже и только меня,конечно ярожала одна, и мог еще кто ниб приехать,но это 1-2 максимум,это ведь не поток рожениц, от которого никто не застрахован в гос рд

и еще у них ценник не так уж различается, а на мой взгляд разница и преимущества колосальные

сорветую вам сходить на экскурсию по РД и посетить врача
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:59
ответ для Pobedka , на сообщение « ой ой ой... поспорю!!! хотя люблю Т.А.... »
  #23469
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
мне важен был принцип комплексности -вести беременность,родить и наблюдать ребенка потом
и все в одном месте

у меня муж был от этого просто в восторге

+ я хотела имено частный рд с индив подходом и отношением вннимательным

а 9 ка какая бы не была,но это госуд рд,просто есть платные роды и палаты

грубо говоря,не хотела совковости,хотела что бы все летали вокруг меня и кругом позитив


с первого момента что в ЖК,что после знакомства с врачом на роды поняла что не ошиблась и ни разу не пожалела
Вы написали практически все мои мысли
я еще хотела чтобы в случае чп меня быстро прокесарили, а не тянули с ер


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ой ой ой... поспорю!!! хотя люблю Т.А. как родную! Она давно стала мягко-жесткой. и во многих вопросах - даже очень!
Очень уставший от работы человек( потому что все прут именно к ней!!!!), хотя и любит ( я так думаю) свою работу очень и отдается ей целиком и полностью..
Так что зачастую она запаренная бессонными ночами... порой не уезжает по 3-4 дня из роддома, т.к. роды.. операция.. что-то внеплановое.. и т.д. знаю все это - она сама рассказывала....
Я у нее рожала и первого ребенка и второго. 7 лет назад - она и правда сюсюкалась как с дочкой со мной.
Поэтому пошла к ней и второй раз...
Когда она меня жестко, без вопросов и времени подумать - отправила на дородовое ( у меня было чуть чуть повышенное давление) - я рыдала! А она говорила- нечего! !! потом еще спасибо скажешь!
я плакала со словами - куда мне деть старшего ребенка так быстро?.. мне надо с бабушками договориться и все такое...
Она отвечала: что-ниб. придумаешь - не умрет он без тебя 5 дней...

И на отделении ( дородовом) у нее все строго! все - построены! и сотрудницы и беременные...

а когда я в четверг днем (когда у нее прием) - приехала рожать, на 39 неделе... - она мне заявила: "ну блин, не дала мне прием закончить!!!! не могла по-позже..."

Конечно я все равно ее люблю - потому что знаю - она всегда права, и профи. поэтому не обижаюсь.

Мое мнение: ЛЕГАШОВА.
Вот уж кто сюсюкается с вами как с маленькой! Она даже тоном нежным все время говорит: "ну потерпи моя сладкая... моя хорошая"... и все такое
+1000 Замечательный и очень внимательный врач, ну и профессионал само-собой
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23470
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


девочки,врачи там все профессионалы- выбираешь просто себе по душе
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena