НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 01:10
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2341
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


отдельный постик на самую любимую тему - про свекровь

девы, вы все ангелицы со своими советами переводить все в шутку, со своим воспитанием (старших не обижать), желанием обойти острые углы

терпела свои на своей собственной территории 3 года (какая я была дура ), пытаясь также себя вести, как вы пишите. в результате борзота перешла все границы и пределы, у меня начались проблемы со здоровьем (психосоматика) . отношения с любимым портить не хотела. про выходки с её стороны писать не хочу, грязь выливать.

дошло до того, что поставила ультиматум - либо я ухожу в съемное жилье с Вадиком (ему было 3 годика), либо она валит в свой Мурманск. она о...ла, офигела и свалила.

щас когда появляется - прячется от меня по углам и боится лишний раз слово сказать, не то, что дать совет или закатить истерику. предполагаю, как сильно она меня ненавидит
но жизнь стала спокойной и прекрасной.

всех целую, спокойной ночи
Blondinka Zu is offline  
Старый 28.07.2011, 01:16   #2342
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
отдельный постик на самую любимую тему - про свекровь

девы, вы все ангелицы со своими советами переводить все в шутку, со своим воспитанием (старших не обижать), желанием обойти острые углы

терпела свои на своей собственной территории 3 года (какая я была дура ), пытаясь также себя вести, как вы пишите. в результате борзота перешла все границы и пределы, у меня начались проблемы со здоровьем (психосоматика) . отношения с любимым портить не хотела. про выходки с её стороны писать не хочу, грязь выливать.

дошло до того, что поставила ультиматум - либо я ухожу в съемное жилье с Вадиком (ему было 3 годика), либо она валит в свой Мурманск. она о...ла, офигела и свалила.

щас когда появляется - прячется от меня по углам и боится лишний раз слово сказать, не то, что дать совет или закатить истерику. предполагаю, как сильно она меня ненавидит
но жизнь стала спокойной и прекрасной.

всех целую, спокойной ночи
о, мне кажется, мы уже с тобой про это писали где-то в первом топике. Интересно, у них в Мурманске все свекрови такие?
__________________
Marieshka is offline  
Старый 28.07.2011, 08:56
ответ для Marieshka , на сообщение « о, мне кажется, мы уже с тобой про это... »
  #2343
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Всем Жоброе утро!!
__________________
spaikleha is offline  
Старый 28.07.2011, 09:43
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « девоньки, привет всем :flower: на... »
  #2344
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
раньше я гладила ДО ребенка
муж ездит часто в командировку- и я одинокими вечерами гладила все рубашки с появлением ребенка - вечера перестали быть одинокими, а также роскошь посмотреть парочку фильмов вечером ,даже занимаясь глажкой стала мне недоступна и гладить отдаем все в химчистку - раз 2-3 недели.А вот костюмы глажу или с вечера - если мужу в 7-8 утра выезжать - или вс утра
Ну если химчистка, то тогда уже неплохо. Я когда рубашки гладила, думала с ума сойду, не люблю я это дело. А теперь такая работа, что можно и рубашки и футболки и всяко-разно... Сразу стало легче
А вот как костюм погладить , вообще не представляю. Стрелки на брюках делать не умею

Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
А про рубашки глажки - мне кажется, все равно сколько их штук, все равыно гладить. у моего их не так много - всего штук 10, но тоже каждый день глажу. мне так проще - пришел - постирал - я погладила.

Да, и я с вами на 21.11.2011)))))))))))
В 1 РД у меня подруга 23.07 родила - говорит без подкладных на родовом отделении весь день пролежали(((
Я тоже так гладить пыталась, каждый день. Теперь если получается, наглажу на нас двоих на неделю , а потом только носим. Хотя в шкаф выглаженное повесишь, оно бывает мнется и получается двойная работа.

Сколько наших ПДР!!!
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение

Наташа - Евлампия - че-то мне совсем твои симптомы не нра
может первые признаки гестоза? как-то бы тебе к врачу попасть бы. а твою Г я бы просто в темной подворотне , вот не понимаю человека! радовалась бы чуду, которое произошло с учетом твоего анамнеза и относилась более внимательно.
Пойду почитаю про гестоз. Вчера было легче уже. Даже дела домашние поделала...
Но анализы не смогла сдать, не смогла голодная дойти. Причем решила сдать платно (получится в одном месте), а так в разные места придется ехать.
Да, Г у меня странная. Я наблюдалась до Б в ОТТО (планирование). Г была хорошая там. но ездить мне туда тяжело теперь
Евлампия is offline  
Старый 28.07.2011, 10:05
ответ для Евлампия , на сообщение « Ну если химчистка, то тогда уже... »
  #2345
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Девочки, всем доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо будет сдать обязательно и на какой неделе (не считая стандартных моча-кровь при каждом посещении), а то у меня такая врач странная, такое ощущение, чито она ничего не знает. А то я боюсь что нибудь упустить Спасибо заранее кто ответит
Чертуль is offline  
Старый 28.07.2011, 10:47
ответ для Чертуль , на сообщение « Девочки, всем доброе утро!!!:)... »
  #2346
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо будет сдать обязательно и на какой неделе (не считая стандартных моча-кровь при каждом посещении), а то у меня такая врач странная, такое ощущение, чито она ничего не знает. А то я боюсь что нибудь упустить Спасибо заранее кто ответит
Посмотри на первой странички есть "энтеративный календарь берем."Там должны быть и все обследования и на каком сроке.Из того что могу сказать по памяти,так при постановке ты уже здавала мазки и пр. анализы.Потом в конце(32-36) опять на гепатиты и Вич. и может мазки если что было в начале.Вроде всё.
__________________
spaikleha is offline  
Старый 28.07.2011, 10:54
ответ для Denesh , на сообщение « А почему бы их просто не выкидывать?... »
  #2347
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
у меня тоже два диплома. Но я автоматически отношусь к дурам и всегда ею буду..
Муж против.
Он и сам не горит деланием присутствовать и не понимает зачем мать там нужна.
Я просто сейчас ее игнорю, но что будет когда она ко мне придет с советами по поводу ребенка - боюсь разразится гром.. Я терпелива но до каких то границ
Меня более всего бесит то что она дикая шмотница и все шмотки которые она по дешевке где то покупает непонятно зачем переползают ко мне.
Недавно подарила сковородку и кастрюлю синего цвета. На вопрос - на фига у меня кухня желтая - ответ "Зато как цвета украинского флага" (она оттуда). На вопрос - на фига мне 5 сковородка - ответ "Да хоть десятая. лишняя не будет". На вопрос - и куда я ее ставить буду у меня в шкау места нет - Ответ "Так пусть на плите стоят" (у нее они даже на книжных полках в гостиной". Ну и потом уже выяснилось что ее нельзя мыть в посудомойке, но ведь я и руками могу помыть. Ага. Когда есть выбор взять сковородку которую можно мыть в посудомойке и которую нельзя - какую я возьму. Ну и так во всем. Т.е.если что дарит то обязательно ненужное.
ага, значит с двумя дипломами - автоматически в дуры Блин, нафига я училась

Ну, хорошо что муж против присутствия мамы в родах, может он на нее как-то повляет.

Насчет грома - может и не плохо, может ее и поставит на место???

Про сковородки ты меня сразила наповал Жесть...
А у вас дачи нет? Я просто все что дарит очень "нужное" моя мама или свекровь, через некоторое время переползает на дачу, притом к ним же. Если им нравятся эти подарки пусть ими и пользуются. Но в нашей семье такое редко бывает, все знают что я не люблю такие подарки, поэтому на все праздники, я звоню и говорю что примерно мне надо подарить. Вот такая я прогматичная.

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!!! Я себя тоже контролирую. Вегетарианствую я не по диетическим соображениям, но еду сильно контролирую. Плюс каждый день уже 15 лет я бегаю минимум 5 км.... Кроме последних 6 месяцев...страдания дикие, кажется что мышц нет, один целлюлит, ужас. И я так хочу после родов вернуть свои 57, пусть говорят что это недовес, мне комфортно!
Вот и у меня так же. Мясо ем, но редко.

И вообще вес действительно дело каждого, и главное в этом вопросе твой личный комфорт Тем более довольная мама, довольный малыш

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Давление нормально. Витамины и многие лекарства не могу из-за аллергии. У меня даже гомеопатия не идет
В том то и дело, что если для ребенка это опасно я готова на больницу, так как дома принимать что-то опасно, и дневной стационар с капельницами тоже не вариант. Так как у меня бывают отсроченные реакции аллергии и токсические реакции (по мере накопления).
А в больницу не хочется имменно из-за питания, что могу есть только домашнюю еду (опять же из-за своих особенностей).
Какая жесть все таки эта аллергия. Очень тебе сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Denesh Посмотреть сообщение
А почему бы их просто не выкидывать? Может то, что их хранят как раз и подстегивает ее на дальнейшие бестолковые покупки? Типа, "О, куплю эту фигню! Правда, она мне не очень нужна... Да ладно, если что передарю невестке!" Может несколько демонстрационных подходов к урне заставят ее задуматься, что невестка не хламовница, как она?
Ну выкидывать конечно можно, но так можно и обидеть свекровь.

Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
не помогает. Пробовали. Не нравится - выкини (сама так говорит), Либо приезжая и видя что я что то выкинула устраивает истерику.

Хотите упасть - я из-за ремонта проводила ревизию всех вещей. У моего мужа- 89 рубашек, 27 свитеров.. ну а про носки с трусами я вобще молчу.. Правда носит он от сил 5 рубашек, потому что у мамочки что что с глазомером и она ему на вырост покупает на размер больше минимуму. Орет что ему идет и потом обижается что он не носит.
Ничего себе у вас запасы барахла. Я бы не имущим раздавала в таком случае. Я все лишнее раздаю, бабушка если что в церковь оттаскивает, там всегда есть кому раздать. Дома лишнее не держу особенно в таком кол-ве.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 28.07.2011, 10:54
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2348
TUSJA85
Гость
 
Аватар для TUSJA85
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 19


Девочки всем доброе утро! кто нибудь делал анализ на подтекание вод? не опасно ли это, моя геник говорит что типо всё норм. а я хожу с двумя запасными труселями...что то не очень норм.
__________________

Я Наташа)
TUSJA85 is offline  
Старый 28.07.2011, 10:54   #2349
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Пойду я на работу схожу..
Посмотрю как моя сменщица справляется.. А то жалко девочку - замучили ее там совсем.
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
Старый 28.07.2011, 10:58
ответ для TUSJA85 , на сообщение « Девочки всем доброе утро! кто нибудь... »
  #2350
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
Девочки всем доброе утро! кто нибудь делал анализ на подтекание вод? не опасно ли это, моя геник говорит что типо всё норм. а я хожу с двумя запасными труселями...что то не очень норм.
я в аптеке видела тест на подтекание вод.Стоит около 600 р.
__________________
Милли! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena